Онлайн Трейд , обман и нарушение закона

Пользуюсь onlinetrade.ru с 2015 года, покупал всякое, для себя. С гарантийным обслуживанием столкнулся этой зимой - вернули деньги за светодиодные лампы (почти сразу штук 5 из 10 перестали работать), достаточно быстро. Отзывов о них никогда не читал, т.к. контора крупная и я у них давно обслуживаюсь, считал что магаз. весьма надежным, что возврат ламп и подтвердил.

10.06.20 г. Я получил и полностью оплатил заказ №14996431 от 03.06.2020 19:03. в Пункте выдачи г. Пенза, ул. Суворова, д.144а, ТРЦ Суворовский (что подтверждается товарным чеком №21140287 и кассовым чеком №21140287 от 10.06.2020 на сумму 35731.00 руб.), в него входила одна позиция арт. 1796829 Спортивно-игровой комплекс КРАСНАЯ ЗВЕЗДА СГ5-Р912. С моей стороны все обязательства были выполнены в полном объеме (бабло отдал, товар забрал). Комплекс обьемный и тяжелый (11 упаковок общим весом 180 кг.) , выбрал онлайнтрейд из-за бесплатной доставки в нужный город + цена была одной из самых низких на тот момент.

При получении почувствовал недоброе - упаковок было не 11, и ввиду крошечности пункта вывоза - все лежало в общем коридоре ТРЦ. По уверениям сотрудника ПВ - 11 упаковок это коробки 8 шт. горка 1 шт. и замотанные пленкой качели и другое навесное это 2 позиции. Ну ок... , попытался осмотреть и понять что мне привезли - ведомости нет, на некоторых коробках и горке нет никаких вообще обозначений, вскрыл пару коробок - где-то нашел инструкцию, а где-то нет никаких бумаг. Сделал фиксацию полученного комплекта(видео и фото) и по договоренности с продавцом составили бумагу и перечислением того что мне привезли и продали (заверили подписью и печатью продавца).

Погрузил все коробки в свой транспорт и увез в деревню (100 км от Пензы) к бабушке.(сами мы с Москвы, как и юр. адрес Онлайнтрейда, так, что и в Мск. я их посещу). Где и начал собирать самостоятельно, и посыпались косяки:

-Нет лестницы на башню (об искал все коробки, нету)

-Не подходит горка (невозможно закрепить к башенке)

Онлайн Трейд , обман и нарушение закона Онлайнтрейд магазин, Онлайн трейд, Обман клиентов, Потребители, Негатив, Претензия, Длиннопост
Онлайн Трейд , обман и нарушение закона Онлайнтрейд магазин, Онлайн трейд, Обман клиентов, Потребители, Негатив, Претензия, Длиннопост

-Невозможно повесить качели – отверстия в балке 10 мм, диаметр подцепных крюков 8 мм.

Онлайн Трейд , обман и нарушение закона Онлайнтрейд магазин, Онлайн трейд, Обман клиентов, Потребители, Негатив, Претензия, Длиннопост

Собрал все что возможно, не спеша за 3 дня, повесил боковые веревочные лестницу и «болтанку» (покупал не у них, для расширения функционала комплекса, деток много, всем захочется одновременно качаться и карабкаться.) . Что вышло на фотках – Собралась башня, скалодром.

Онлайн Трейд , обман и нарушение закона Онлайнтрейд магазин, Онлайн трейд, Обман клиентов, Потребители, Негатив, Претензия, Длиннопост
Онлайн Трейд , обман и нарушение закона Онлайнтрейд магазин, Онлайн трейд, Обман клиентов, Потребители, Негатив, Претензия, Длиннопост
Онлайн Трейд , обман и нарушение закона Онлайнтрейд магазин, Онлайн трейд, Обман клиентов, Потребители, Негатив, Претензия, Длиннопост
Онлайн Трейд , обман и нарушение закона Онлайнтрейд магазин, Онлайн трейд, Обман клиентов, Потребители, Негатив, Претензия, Длиннопост

11.06.2020 обратился к продавцу по телефону , откуда меня послали на сайт, таи и написал обращение по поводу не хватающей лестницы.

15.06.2020 получил ответ на сайте с просьбой предоставить ярлыки с коробок , и возможной доукомплектации моего товара , посредством обращения к производителю.

15.06.2020 отослал ярлыки какие вообще были, и дописал про то что горка не подходит и повесить качели невозможно.

19.06.2020 После этого с стороны Онлайн трейда молчание. Понял что меня динамят, написал претензию в письменном виде с требованием заменить некачественный товар в течении 7 дней (в соотв в ЗОЗПП) и доставить в мою деревню за счет продавца(если товар более 5 кг и крупногабаритный, то это обязанность продавца), распечатал в фото услугах (принтера в деревне фиг найдешь нормального) и вручил в Пензе в этот же пункт выдачи (сотрудник принял и расписался и печать шлепнул, хорошо что принял, а то бывал я в конторах которые не принимают претензии покупателей).

22.06.2020 Написал на сайте , напомнил о неустойке в 1% , в случае невыполнения моих законных требований, продублировал свое письменное требование о замене товара. Молчание…

Я с Онлайн трейд однозначно завязал…. За эти деньги я могу купить в других крупных или не очень крупных магазинах и поиметь или не поиметь подобных проблем. На данный момент на первом месте по концентрированности для меня Ситилинк (в день покупки, да и после принимали у меня просто не понравившиюсю технику , и товары с недостатком, выполняли законы РФ и даже чуть больше в пользу клиента) , Ф-Центр (к сожалению они заметно по ужались в последние годы, а так магазин находится в соседнем квартале и по гарантийным случаям – решали в день обращения и в мою пользу).

Похоже меня ждет обращение в мировой суд, почитал отзывы в интернете и понимаю в какую какашку я вляпался. Почитал судебные решения – ну вроде потребителям удовлетворяют их требования, а онлайн трейд не приходит на заседания.

Предостерегаю от покупки в этом магазине, цены у них как у всех (хотя иногда бывают и сладкие распродажи, например инструменты JTC по хорошей цене в прошлом году купил и куллер для воды) , но гарантийное обслуживание омерзительное.