#онкологиянеприговор Продолжаю свою борьбу с раком

Доброго времени, пикабушники!

Давно от меня не было никаких вестей. Был очень сложный период в жизни, думаю, что у всех  случается такой период, что хочется повеситься от происходящего вокруг или всадить пулю...


Даже операцию пришлось отложить из-за всего. Мой бывший муж (1й брак, от которого у меня сын) узнал о моем раке, еще мамаша его наверное присела на уши, вероятнее всего все это и поспособствовало его решению забрать у меня сына. Он подал в суд, чтобы лишить меня родительских прав. Прав меня не лишили, но ребенка он забрал, ссылаясь на то, что я плохая мать и тд. В целом, может быть сыну и лучше будет с ним, вдруг я внезапно двину кони...

Последний суд был в конце декабря, как раз перед новым годом. Какой праздник может быть в таких обстоятельствах...хочется зарифмовать праздник-ху...здник..


В общем я поняла, что одной ловить мне в своем мухосранске больше нечего.

Пока шел суд я собиралась мысленно и не только, сходила к онкологу и объяснила ей, что такиедела...буду переезжать на пмж в Питер и делать там же операцию, попросила ее написать мне направление на операцию в НМИЦ им. Петрова.

Кто-то едет в Питер за архитектурой, за морем и чайками, за музеями, а я переехала в Питер, чтобы обрести жизнь - новую жизнь. На фотографиях Питер такой красивый - парадный, а по факту - холодрыга, ветер, облезые здания и ужасно узкие улицы. Когда проходит первое впечатление и желание отмыть все дома кёрхером, то тогда понимаешь атмосферу Питера и вживаешься...

#онкологиянеприговор Продолжаю свою борьбу с раком Рак и онкология, Онкология, Помощь, Сбор денег, Длиннопост

Так вот, о чем это я...

Вчера я наконец добралась до онкологии. Пока ехала целый час туда, подумала, что надо было селиться где-то в Песочном поселке, капец. Тут два варианта, либо ехать на такси и отваливать 600-1000 рублей и ехать час,если нет пробок или бюджетно трястись часа три на автобусах с пересадками, как жаль, что в Питере мало линий метро.

В НМИЦ Петрова с очередями все еще хуже, чем в Блохина. Чтобы попасть на прием к онкологу я просидела в двух очередях почти два часа, из-за очереди в регистратуре я опоздала на прием и прождала еще час, пока меня примет врач.

Прием у врача это что-то "очень интересное и захватывающее". Я сидела рядышком с ее столом пол часа, пока она перепечатывала с моих бумаг, которых за все обследования собралась целая гора, в новую историю болезни...потом она меня посмотрела, взяла анализы и дала заключение с рекомендациями для подготовки к операции.

#онкологиянеприговор Продолжаю свою борьбу с раком Рак и онкология, Онкология, Помощь, Сбор денег, Длиннопост

Когда я оформлялась в регистратуре, меня сразу же поставили перед фактом, что НМИЦ Петрова не входит в реестр учреждений, которые работают по ОМС, т.е. работают на платной основе, и даже направление по форме 057 не поможет, по нему только операция будет бесплатной (это мне уже врач-онколог уточнила).

В общем, даже те мазки, которые врач у меня взяла, пришлось оплатить, к такому я была не готова... Хорошо, что в загашнике есть кредитка на черный-черный день, на которой было немного денег, оплатить мазки и доехать домой хватило.

Когда заключала договор на получение платных услуг (оплата мазков), говорю девушке в окошке, вот у меня список того, что мне нужно сдать, напишите стоимость по каждому пункту...

В общем-то сумма подъемная, 35 тыщ не так то много, но учитывая что эту сумму надо найти за два дня, для меня это беда из бед. Забрать результаты анализов , пройти МРТ, КТ надо на этой неделе в первую очередь, после повторного приема онколога - ФГДС, ЭКГ, узи вен и операция.

Даже не знаю с чего начинать, на самое важное, банально нет финансов. На днях отдала за квартиру 30к и вот...вот и все - ку-ку...

#онкологиянеприговор Продолжаю свою борьбу с раком Рак и онкология, Онкология, Помощь, Сбор денег, Длиннопост
#онкологиянеприговор Продолжаю свою борьбу с раком Рак и онкология, Онкология, Помощь, Сбор денег, Длиннопост
#онкологиянеприговор Продолжаю свою борьбу с раком Рак и онкология, Онкология, Помощь, Сбор денег, Длиннопост