Онкология или нет? Как это происходит в Казахстане ч.0

Давно мечтал написать свой первый пост, но не думал, что он будет на такую тему :)
Решил описывать свой квест практически в реальном времени - так мне будет проще, и, если честно, очень надеюсь на ваши советы :)

О себе: мальчик, 33 года, женат, есть дочь.
Проживаю в Казахстане, Павлодарская область, г. Экибастуз (тот самый "грёбаный").
Не пью больше года, не курю с января/февраля 2023.
Диагноз пока не поставлен, что со мной не понятно, если пост не сильно утонет в минусах, то буду писать в реальном времени, оказывается это помогает :)

Предполагаю, что началось это лет 10 (примерно) назад. Во времена, когда я отчаянно откусывался от армии.
Во время традиционного мед.осмотра что-то не понравилось врачу в военкомате и я был послан сдавать различные анализы. Подробностей уже не вспомню, документации не сохранил - общими словами врачей: "густая кровь, увеличенная селезёнка". Был направлен в г.Павлодар к гематологу, которая, воткнув свои огромные пальцы наполовину в мой живот, мне сказала, что если бы у меня была такая большая селезёнка, то она бы торчала наружу, дала советы и я успешно покинул больницу (так я это помню, возможно где-то обманываю, и пальцы у нее были не такие уж и большие).
Прошло n-ное количество лет, и вот, в середине января 2023 года при подъёме на 3 этаж у меня появилась одышка и небольшая боль в животе, пощупав который я почувствовал уплотнение в левой части (мужики, а вы часто щупаете себя за живот? Никогда об этом не задумывался, оказывается я совсем себя не щупал раньше :( )
Посоветовавшись, подумав, проанализировав ситуацию я решил, что что-то не то с желудком, купил Фестал, нольпаза и, с довольной харей, начал их пить :)
Прошло примерно неделя-две, ситуация не улучшилась и я начал что-то подозревать :)
8.02 Решил сходить к гастро... Гастро... Гастро доктору, предварительно записавшись на узи, которое в итоге показало размер моей селезёнки 22х9.7 при норме 11-13х6-8.
Очень напрягла фраза "на учёте состоите?", Сказанная после того, как впервые взглянули на экран монитора во время УЗИ :)

Онкология или нет? Как это происходит в Казахстане ч.0 Казахстан, Рак и онкология, Болезнь, Медицина, Длиннопост, Без рейтинга
Онкология или нет? Как это происходит в Казахстане ч.0 Казахстан, Рак и онкология, Болезнь, Медицина, Длиннопост, Без рейтинга

Утерев слезы радости от таких новостей, побежал к своему терапевту записываться на анализы, 10.02 сдаю кровь и, радостный, жду 28 февраля, ведь на этот день я записан к гематологу, который в г. Павлодар, который примерно в 150км от меня.
Кстати, очень хочу отметить, что абсолютно все люди мед.персонала, что встречались мне были очень вежливыми и заботливыми ))
В Павлодаре, гематологом был отправлен обратно за дополнительными анализами, ибо ничего не понятно, что со мной. (Попал в тот момент, когда у нее в кабинете было несколько интернов, и, с удовольствием побыл некоторое время "мартышкой", если бы меня учил такой специалист, я бы тоже захотел стать врачом, наверное :)
01.03 вновь пошел к терапевту за необходимыми направлениями (удивлен, но меня запомнили, и сразу поинтересовались результатами поездки)
Не могу придумать как назвать пост и как закончить его, так что не ругайтесь пожалуйста :) не написал много чего, что было в голове, пока так...
В итоге, на сегодняшний день, ничего не ясно, пока могу сказать, что испытал на себе действенный способ бросить курить,бросил как по щелчку пальцев, и просто не хочу. Но способ все же Не рекомендую :)

Онкология или нет? Как это происходит в Казахстане ч.0 Казахстан, Рак и онкология, Болезнь, Медицина, Длиннопост, Без рейтинга

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления