Дубликаты не найдены

+111

для сравнения канонический вариант https://www.youtube.com/watch?v=8kpHK4YIwY4

раскрыть ветку 92
+356

в обоих вариантах упущена одна очень важная деталь

Иллюстрация к комментарию
+65

комент с оригиналом - в топ:

эпичость переделки зашкаливает, если перед ней посмотреть оригинал.

спс, @salva123

раскрыть ветку 1
+3
+76

Не пойму какого экшона фанаты от этой битвы хватят. С одной стороны пенсионер, с другой инвалид.

раскрыть ветку 9
+35

Можно ещё дальше пойти, два ветераны войны, один из которых инвалид, а другой пенсионер.

раскрыть ветку 1
+6

Пенсионер? Кеноби лишь на 10 лет старше Энакина. В "Новой надежде" Вейдеру 42-43, Кеноби, соответственно, не старше 55.
Инвалидность Вейдера замечательно компенсируется лучшими в Галактике протезами. И это мы еще не берем в расчет, что оба - далеко не самые обычные люди.
Экшона в сцене нет, потому что актерам не удобно: один старый, другой в громоздком костюме. На то время это было непреодолимой проблемой для нормальной хореогрфии.

раскрыть ветку 3
+3

Пенсионер? Вспомни как Йода с Теранусом бился. Два деда отжигали. А как инвалид Гривус дрался? Вот такого экшена мы и хотим от боя стариков с инвалидами.

+6

Lol

Во первых,Он хоть и инвалид но в книгах и в комиксах сражается он быстро и смертоностно.Да и в фильме он медленный т.к костюм был тяжелый и поэтому получилось так что вейдер быдто неваляшка.

Во вторых,Оби Ван кстати тоже не медленный он на изи смог победить Дарт Крайта(его становления)

В третих,Вейдер специально бился не активно чтобы показать свою силу кеноби(в книге по 4 эпизоду)

Ну а этот видос,портит задумку книги

раскрыть ветку 1
+55

это ужасно. как же это было убого))). всё таки фильм живет только в воображении его фанатов

раскрыть ветку 15
+7

Ну вообще, как мне кажется, логичнее было бы, если бы битвы происходили в стиле спортивного фехтования, так как сами мечи практически невесомые, а так же, не требуется абсолютно никакой силы, чтобы разрезать противника. В каноничной битве примерно так и происходило - короткие удары, уколы. Здесь же это более кинематографично и красиво выглядит, но менее реалистично.

раскрыть ветку 4
-12

Прикинь, а в книгах вообще картинок нет, обычно. Вот убогость-то где, а?

раскрыть ветку 3
-33
вам на марвел.финал
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+34
Мы в детстве на палка на таком же уровне сражались...
+3

Поясните непонимающим пожалуйста, что происходит? Было в плохом качестве, а сделали лучше? Я не в теме если что.

раскрыть ветку 27
+31

Было не только плохое качество, но и слабая постановка боевых сцен. Для тех времён ещё нормально, но в 21 веке уже банально скучно выглядит тот бой.

Вот для сравнения сцена из 2005 (на ней кстати те же герои) https://youtu.be/UzXGYNnYmgI

раскрыть ветку 21
+8
Сделали липосакцию, обкололи ботекса, синтола, подкачали героям задние и передние мышцы.
раскрыть ветку 1
+4

вейдера безруков играет

раскрыть ветку 2
0
@moderator, я думаю это стоит добавить в пост, хоть оно и является топовым комментарием.
-1

Переделка боя - на 5, дебильные "эпические" завывания и шепот на фоне - вообще не в тему, не создают атмосферу, а портят

-54

имхо, канон лучше!

раскрыть ветку 31
+119

Чем?) Тем, что 2 сильнейших носителя силы и джедайской техники боя, ветераны войны клонов, дерутся как 2 бомжа за бутылку водки на палках?))

Нет уж, после 1-3 эпизодов, особенно 3 м его 15 минутным сражением, такие сцены смотрятся убернелепо.
Один из немногих плюсов ремейков - новые технологии и киноприемы позволяют выполнять и воплощать более зрелищные трюки и бои.

Я бы с ОГРОМНЫМ удовольствием посмотрел ремейки оригинальных 4-6 эпизодов, без изменения сценария, но с новым кастом и спец.эффектами.

раскрыть ветку 25
0
Согласен, бои на таких мечах должны проходить больше как фехтование, а не средневековый экшон. Переделанный ролик вообще ниочем
-11

Старворсеры установили уже канон?

-28

есть конечно свои нюансы. в канонической версии нет грязных трюков, это честная борьба двух джентельменов, а в любительском варианте больше похоже на гоп-стоп, никакого уважения к старому учителю

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+94

Довольно символичное отражение двух мечей в линзах вейдера.

раскрыть ветку 2
+9

"If you take the red pill..."

раскрыть ветку 1
+2

"Мы бы засунули эту красную пилюлю тебе в ЗАД!"

+86

Реально достойная финальная битва. Даже не смотря на откровенную пластиковую графику это шикарно! Яростно плюсую!

раскрыть ветку 1
+29
если вмонтировать в оригинальный фильм будут лучшими спецэффектами картины
+265

Здесь вейдер показан именно так, как я его себе представлял. Чувак достигший вершины, использующий все навыки силы одновременно. Реально круто поставлен бой!!!! Нужно захуярить создателей последних двух эпизодов и дать этим ребятам их переснять.

раскрыть ветку 92
+124
В Изгое 1 показан такой же Вейдер
раскрыть ветку 33
+89
Фильм кстати годный вышел, не понимаю чего его так критикуют) Ну и сцена с Вейдером отличная была, да.
раскрыть ветку 28
+26

Отнюдь. В Изгое показано только превосходство в силе.
Это как если бы борец пришел детей в школу пиздить.

То что он дохуя сильный показали, а то что он именно мастер, владеющий искусством боя в совершенстве, в Изгое нисколько не показали.

раскрыть ветку 2
+1

Так он, видать, и вдохновил авторов ролика на ремастер боя Кеноби с Вейдером

+16

Хотя если быть честным, Оби Ван должен был побеждать в том бою, несмотря на возраст. Он уже побеждал Вейдера один раз, он был самым сильным фехтовальщиком того времени. Можно посмотреть с какой легкостью он одолел Мола в "ребелс", хотя Мол готовился к этой битве всю жизнь.

Просто у Оби была другая цель на тот момент.

раскрыть ветку 36
+23

В тот раз Оби Ван стоял выше Энакина

раскрыть ветку 3
+43

Обиван 20 лет в пустыне фигней страдал, в то время как ведро - совершенствовался и учился.

А ребелсы - вообще ересь. Ну и мол очевидно и в подметки ведру не годится.

раскрыть ветку 26
+4

Эм нет.

Почитай плиз книгу по 4 эпизоду.

Или вообще про ввейдера.На момент 4 эпизода Вейдер был сильнее Оби Вана, и даже Йоды.

Да и в книге сказано,что Вейдер с легкостью отражает удары врага и чувствует что сильнее его.И его не активность в этом бою тому доказательство.

+1

Ты конечно молодец,однако уровень Мола гораздо ниже Вейдера.Гораздо.

Если ты судишь по повстанцам то ты знаешь что Мол сказал что ему не победить Вейдера

0

Нихуя Мол не готовился. Сказать что Мол подготовилс к битве с Оби Ваном, это как сказать что дрочащий 20 лет к ряду готовится к сексу.

Мол пошёл быстрым путём и пришёл к своему пику (+/-) уже давным давно. А вот Оби становился всё сильнее.

0

Так Вейдер c тех пор не сидел без дела а тренировался, охотился на джедаев вот и стал сражаться лучше. А Оби-Ван в это время сидел без дела на Татуине и за все 20 лет сразился только с одним ситхом - Дартом Молом. Вот и растерял навыки.

раскрыть ветку 1
-3

В Изгое был хороший дебют Дарта Вейдера. Идеальный - это когда он не тупо поднимал солдат повстанцев в воздух и оставлял там беспомощно барахтаться, а убивал бы. Ведь он ситх, жестокий и опасный воин, практически лучший в Галактике Если бы они в воздухе пачками загибались от удушья, в то время как он продолжал рубиться мечом, вот это было бы круто. А то вышло, что он непосредственно убил только тех, кого достал мечом, а остальных по сути пощадил

раскрыть ветку 2
+13

так кого в воздух поднял он рубанул пополам. он же убил всех кто был в том шлюзе. всех. а чтобы сразу кучу поднимать, ему б пришлось на этом концентрироваться, чтоб они не попадали снова на пол.

+1

Изгой мне тоже понравился, я говорил про 7,8 эпизоды.

-9

Или была бы круто если бы они снимали фанатские битвы типа

Вейдер против Ревана кто сильнее?

раскрыть ветку 17
+7

Вейдер же лишился многих перспектив из за того что половину конечностей похерил. Император вроде как даже мешкался решая стоит ли оставлять его таким ибо он не сможет освоить высшие приемы ситхов. Но могу ошибаться.

раскрыть ветку 6
+11
Реван, тут к гадалке не ходи. Сильнее него только Изгнаница, дырка в силе
раскрыть ветку 8
+3

Воу воу воу, вот тут бы я был за Ревана. Честно говоря я бы в любой битве был бы за Ревана))

ещё комментарии
+25

"я думаю Джордж Лукас обосрётся" (с)

раскрыть ветку 1
+1

Херобоец!

+28

это реально круто!

раскрыть ветку 11
+25

Вот чего именно не хватает в "Звездных войнах"это красивых, качественных поставленных боёв на световых мечах.Что радует так это мультсериал"Войны клонов".там много эпика и бои на мечах уникальны.

раскрыть ветку 6
+5

Когда я думаю о том же самом, мне поднимает настроение вот это:

https://www.youtube.com/watch?v=RjG61DoDzN8

раскрыть ветку 3
+11

Особенно мне понравился бой Дарт Сидиуса...

https://www.youtube.com/watch?v=-7hBZNsPnyg

раскрыть ветку 1
+16

После летающей в космосе бабки и недоразумений по номерами7-8-9 любое самопальное пойло лучше

раскрыть ветку 3
+2

9 еще не вышел же.

раскрыть ветку 2
+60

В некоторые моменты очень видна малобюджетность, но по динамике лучше, чем два последних эпизода.

ещё комментарии
+6

Оригинал нужно смотреть как книгу.
Понимать и представлять, что их движения довольно быстры и неуловимы взгляду и "камере"
визуализировать так сказать...

+24
Ну как задротина, скажу одно, у каждого джедая свой стиль фехтования, так вот, Оби Ван никогда не использовал колющий удар, а в видео, он его использовал.
раскрыть ветку 20
+21

Да ладно, во время боя с Дуку и Энакином использовал

раскрыть ветку 6
-1

Мде? а ссылку можешь?

раскрыть ветку 5
+2

Ну я не задротина, но стилей, кажется, всего 7 было. Вейдер вроде вовсю использовал четвертый, который заточен на физ. силу. Палпатин помоему использовал 6 или 7, один из самых сложных - в 3 эпизоде, когда за ним джедаи пришли, его хорошо показали, канонично. Он резкий, внезапный, много колющих. У джедаев свой стиль Винду только вроде использовал, да и потому, что Винду джедаем как таковым не был, хотя выступал за их ценности, он пользовался и темной стороной и светлой.

Я могу путать канон с не каноном, поправь если что)

раскрыть ветку 4
+3

Вы не правы. Вейдер использовал 5, который имел две вариации - первая заточена под отражение выстрелов, защиту и контратаки, а вторая основана на силовом подавлении противника. После обретения протезов и брони, он несколько изменил этот стиль, сделал его более грубым и прямолинейным, а так же стал использовать элементы других стилей, которые подходили к его новым возможностям. Палпатин использовал в бою все 7 стилей, комбинируя их. Насчет Винду вы категорически не правы. Он был джедаем и Темной Стороной не пользовался. Да, он использовал радость боя и гнев, но не поддавался ему и жестко контролировал эмоции, в отличие от адептов Темной Стороны.

раскрыть ветку 3
+2

Вот только не понимаю, почему. В реальной битве все средства хороши. А колющий удар -- одно из довольно эффективных средств. Намеренно от него отказываться -- странно, по меньшей мере. Разве что в пользу чего-то ещё более эффективного.

раскрыть ветку 2
0
Потому что слишком открывался был неплохой шанс выпилиться даже убив врага.
0

https://youtu.be/0hhGuseN9lg?t=298

Вот здесь рассказывается почему. Оби Ван использовал более оборонительный стиль боя.

+2

Поддержу, стиль фехтования у Магистра ОбиВанКеноби сильно отличается от ep.1-3. И версия с со старением тут точно не состоятельна - вспомните Магистра Йоду. Возможно была травма, но она скорее должна была ограничивать перечень используемых приемов.

+1

Опять же, стоит помнить что 20 лет прошло. Может и поменялось чего.

0

Как задротина, объясни мне вот, я всегда думал что мечи используют потому что он может отражать силу как  Винду отразил молнию, разве с таким свойством можно им управлять дистанционно во включенном состоянии?

Если они не отражают силу почему тогда ситхи тупо не душат противников.

0
Нет есть формы, Оби-Ван использует защитную 3, а Вейдер силовую давящую 5. Другое дело что колящий удар это не тянет в жизни на защитный прием, но лезвие см не имеет веса в зв так что я хз.
раскрыть ветку 1
0

Колющий удар на 0:45

https://www.youtube.com/watch?v=M1Y59ZHjWM4

+8
раскрыть ветку 1
+13
+6

годно, очень даже)

+29

Блин, 6 переделанный минут куда лучше, чем два последних эпизода вместе взятые. Это незаконно)

раскрыть ветку 19
+29

Но только после концовки Rogue One.

https://www.youtube.com/watch?v=mv8UW58c5jg

раскрыть ветку 18
+30

Люто плюсую. Изгой 1 по мне так это лучшее что было в ЗВ. она для меня на уровне с концовкой третьей части где Энакин горит в лавовой реке и потом становится Дартом Вейдером. Аж мурашки по коже были. 

раскрыть ветку 7
+4

Самое классное, что можно просто сразу врубать 4й эпизод, отрезав титры, и они совпадут по кадрам)

раскрыть ветку 4
+4

а что такого в концовке? челик с силой и мечом раскидал бомжей, которые ему противопоставить не могут ничего. ну и сцена коротка и боёвки как таковой нет. поделка из топика ж явно лучше и интереней

раскрыть ветку 1
+4

Я про номерные. Роуг ван прекрасен и офигенен.

0

Мне показалось, или на 1.40 у шлюза отсутствует силовое поле? Привет из восьмого эпизода)

раскрыть ветку 1
+8

Удивительно, как у фанатов, без гиганско бюджета, опыта и прочих полюсов огромного диснее получились 6 минут, на порядок превосходящие оба новых эпизода.

В прочем у авторов роликов к КОТОРам тоже получилось аналогично - 5 минут, на порядок превосходящие оба новых эпизода, да еще и несколько раз подряд.

Вывод - дисней криворукие уебаны.

раскрыть ветку 9
0

а что за ролики к kotor?

раскрыть ветку 4
+2