Они возвращаются...

В середине 90-х, часть моих родственников и знакомых уехали на Запад. Кто в Германию, кто в США. Нечего тут делать, говорили они, у этой страны нет будущего, «не тупи, давай сами». Я остался, хотя вариант был. Остался не только Я, у друзей семьи мама и дочка укатили, а папа и сын остались. Да, тот папа и та мама развелись, но дети решили так. Там потом такая Санта-Барбара была ))) Не в этом суть.
На дворе 2019 год. Россией правит «тиран Путин», большинство из тех моих знакомых и родственников, кто уехал, вернулись в Россию. Вернулись тихо, без пафоса и громких речей. Одного случайно встретил на улице и охренел, как это так ты тут и ничего не сказал?
Когда они уезжали, то мы для них все были нищебродами и конченными людишкам, ибо решили остаться, а сейчас… Я смотрю на них, на этих вернувшихся и их жалкие попытки интегрироваться в нынешнюю Россию и мне.. мне реально плевать на них… Можете гнать мне по великорусский шовинизм, про то что были обстоятельства, про сострадание и прочее, мне плевать… Они в своё время бросили свою страну, свою больную страну, свою больную маму, они сделали свой выбор и теперь у них нет страны, нет той мамы, которая стала здорова, они пустота…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

"Продал горбачев твою родину". Страна бросила своих граждан

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку