Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Они пытались сбежать от коронавируса...

На пикабу очень часто используют выражение "испанский стыд", производное от испанского выражения vergüenza ajena, которое означает чувство стыда и неудобства от чего-то, что сделал кто-то другой, часто даже совсем не знакомый. Но всё равно почему-то ощущается так, будто это был ты, прям вот стыдобища. Хотите прочувтвовать испанский стыд на себе? Так слушайте:


Испанские гвардейцы, которые Gvardia Civil, провели спасательную операцию на мадридской сьерре. В результате были доставлены в Мадрид перуанец 43 лет и русская гражданка 32 лет, которые в прошлую субботу решили "уйти в горы", спасаясь от коронавируса.

Они пытались сбежать от коронавируса... Испания, Новости, Испанский стыд, Коронавирус

Спасательная операция началась вчера, 16 марта, около 10:30 утра после звонка мужчины, что его подруге поплохело и она не может идти. Сладкую парочку нашли с легкой гипотермией, в шалаше, без адекватной для данной ситуации одежды.


Интересно, им проведут психиатрическую экспертизу? Ну или хотя бы тесты на наркоту?


Вот тут пруф с коротюсеньким официальным видео: https://www.20minutos.es/noticia/4190359/0/rescatada-en-la-s...


вольный перевод новости мой

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий

Не могла палатку смастерить что ли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий

«Стою у костра и пишу это. Помогите, пожалуйста. Нахожусь в лесу. Температура около минус 20. Построил шалаш (ветки и клеенка), надеялся обогревать его изнури, но выходит очень много дыма, перенес костер за метр от шалаша, накрыл клеенкой, но дыма все равно очень много. Какой мне сделать шалаш или жилье, чтоб не помереть. Вокруг одни березы, снег по колено, из инструмента у меня топор, нож, пила и лопата. Помогите, пожалуйста».

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Писец. У чувака была пила и костёр, а он всё равно помер. Даже без костра, если бы он пилил всю ночь, тогда бы не помер. Без пальцев бы остался только. Отрезали бы руки и ноги, но выжил бы. А так у него ещё огонь был. Пока было светло, можно было достаточно сухих брёвен свалить, чтобы два костра организовать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно это ему и советовали на том форуме.
Автор поста оценил этот комментарий
Это откуда?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да один чувак решил девчонке доказать свою самцовость и поехал выживать в тайгу в мороз. Взял с собой набор "Я у мамы выживальщик" и друга. Друг потом сообразил, что вытащивший его чувак о выживании на форумах читал и знает не больше него, и решил свалить. Альфа-самец на уговоры не поддался, остался один в тайге в -20. Начал писать на форумы с древней мобилы, спрашивая, как развести костёр. Но замёрз чуть раньше, чем допердолил, как делать правильно, и не запасся топливом для костра. Зато соорудил этот шедевр на фотке из "клиенки". Тем временем другана совесть заела, и он сообщил всё спасателям, и вместе с ним пошёл искать выживальщика.

Выживальщика нашли. Но не спасатели, а туристы, и спустя полгода, когда труп оттаял.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тупость людей не знает границ -_-
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, я один раз тоже так с другом в лесу заблудился, благо что летом. Тяжело было бросить товарища, но хуячить в сторону финской границы не хотелось. К счастью для него, он все таки через 15 минут передумал и мы вместе вышли к деревне.
2
Автор поста оценил этот комментарий
30
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел сюда за этой фоткой

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я боялся что самому ее искать придется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я на вас надеялся и не зря

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фото?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
http://otshelniki.com/threads/vazhno-srochno-pomogite-vyzhit...

Вся история. ТС по ссылке - автор фото.
Ещё на лурке статья - Грудцинов Игорь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку