Они добрались и до банков...

На днях утром снимал деньги в сбербанке. Время было около 8 часов, сам банк ещё закрыт, но отдел с самими банкоматами круглосуточный. Так вот, когда я подошёл к банку, там была толпа бабулек! Еле растолкал их чтоб можно было пройти к двери. Они ещё хором начали ворчать что-то вроде "Молодой человек, вы куда без очереди, мы тут с 6 часов стоим! Вставайте в очередь!", в какую блин очередь? Деньги снять? И бесполезно им объяснять что я не в сам банк иду, ещё и дорогу пытаются мне перегородить, чтоб я зайти не мог. Словно попал в краевую больницу. 8 утра, а их там уже было человек 20. И как на это повлиять?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, очередь - это национальный диагноз. В начале нулевых я ходил в одну стоматологию на районе. Прихожу в 7:30 (приём открывается в 8) - там человек 40 уже стоит. Решил потом пойти пораньше, пошёл в 6 утра. Мама мне говорит, мол, чо так рано, ты там один как дурак будешь стоять. Ага, щщаз. Уже 6 человек стояло! Я был седьмым! А ведь кто-то ещё на час раньше пришёл и был уже наверняка не первым! Ебанутый малость у нас менталитет.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то раз в стоматологию к 8 пришел, а там пиздец огромная очередь. Думаю, ну нахрен. Пришел к 14 и спокойно прошел. Никого уже не было)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так загранпаспорт получал лет 5 назад. Чтобы получить квиток в терминале на прием документов пришел в 6 часов и была запись "на карандаш", чтобы его еще получить (как только еще очереди не было, чтобы записаться на запись). Народу уже было человек 70.
Друг сдавал документы парой неделей раньше. Сказал, что сам он в десятом часу пришел и спокойно получил талон, отстояв небольшую очередь в пять человек. На получение документов уже не стал заморачиваться с этой "зарницей" и пошел к 10...Как и следовало ожидать почти никого не было.
Вот и получается, что зачастую сами ажиотаж и создаем ("надо прийти пораньше, а то квитанций не хватит") там, где не следует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы к 10 на работу успеть. Так что прийти к 10 забирать загран не всегда реально. Ну, или брать отгул и терять оплату за день.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже пару лет назад разгадала этот хитрый прием)) после часа дня поликлиника магически пустеет)
Автор поста оценил этот комментарий
Но такое не подгадаешь)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас (Франция) очереди во всех гос-образованиях. На почте например, особенно летом. Город пустой (люди уехали на каникулы или сидят по домам, в библиотеке, в бассейнах, жара +30), а на почте, бля, очередь, хотя климатизации там никогда не было. А в налоговой (или в офисах соц-обеспечения) вообще день потерять можно запросто. У всех докторов тоже очереди, и в госпитале.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, очереди это нечто. Причем даже наличие талона на прием в определенное время не означает, что не будешь стоять в очереди. А уж какие там срачи разворачиваются, нынешние интернетовские битвы просто блекнут на их фоне, и, черт возьми, провокатором будет обязательно бабка

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не быдло но морда кирпичом спасает.В крайнем случае все вопросы к регистратуре,проблем не возникало.А  то ведь хватает любителей свои правила придумывать.По времени?Через одного!Мы тут с 6/7/8/9 и т.д сидим ! Аргументируется просто-И что ? Я тоже когда талонов на время не было,сидел.Но раз есть талон на время,значит я илу по времени.И никаких через одного,я в регистратуре спрашивал.Есть отдельно по времени,а есть,со специально выделенным для них временем-остальные.

Грубо говоря приём с 9 до 16-00.По времени с 9 до 12, а остальные после 12.И  всё справедливо.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас много где,чтобы в очередь встать,нужно номерок взять в терминале,так находятся и такие,кто начинают возникать,мол не нужен им номерок,они "просто спросить",но их благополучно посылают работники нахуй,если номерка нет.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас в своё время в регпалате была интересная очередь: нужно было приехать в 01:00, чтобы какой-то человек в машине записал тебя в список 37-м или 43-м номером, потому что до тебя записались уже с вечера тридцать человек. затем приходишь утром. если не пришёл, могут вычеркнуть. :) приходишь утром и стоишь до вечера. а потом выясняется, что даже 40-го принять не успеют. значит, надо было приехать хотя бы в 11 часов и записаться пораньше. 


а пару месяцев назад была очередь в АСКО (на волне повышения тарифов на ОСАГО). чтобы застраховаться по номинальному тарифу (без понижающего коэффициента, но и без доп.страховки) нужно было придти к 8:00 и получить талон. но талонов всего 20 штук на день. поэтому была примерно такая же очередь "с записью" как вышеописанная в регпалате - НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЁД. то есть сначала встаёшь в очередь "с записью", потом в нужный день приходишь и получаешь талон, по которому примут операторы АСКО. 

Автор поста оценил этот комментарий
Прийти на 6 часов позже и пройти сразу или прийти на 3 часа раньше и ждать до открытия 3 часа. Я чота логики никак не пойму.
Хотя так всегда в УФМС бывает. Народ приходит в 6 утра и там уже огромная очередь. Они скандалят, дерутся, голодные и стоят в очереди часов по 6-7. Я прихожу в 18:00, там никого. Вообще пусто. Кроме работников ни одной живой души. И работники не нервные, потому что уже чай с пичинюшкой попили, добрые и подсказывают. Мне нравится что все думают, что надо прийти пораньше. )))))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там по талонам приём был.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По талонам. Так можно и в 18:00 придти, взять талон - он сразу появится в табло над окошком, поскольку, кроме тебя, в очереди никого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Талонов было ограниченное количество, чтобы взять талон на удобное тебе время, надо было такой хренью страдать.

Автор поста оценил этот комментарий

А я через очередь в стоматологию с женой познакомился. На заводе в то время фиг попадешь по живой, а записи не было. Хрен с вами, пришел в 5:30, первый. Второй был уже в 5:40. Приём с 8, врачей два. В 7:55 выходит медсестра с талончиками, я первый протягиваю руку, но как супермен с вытянутой дланью вылетает бабушка из очереди и перехватывает первый талончик у меня перед носом. Улыбнулся и взял второй, тоже на 8, но ко второму доктору, своей будущей жене.

Автор поста оценил этот комментарий

а записаться на прием нельзя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Талоны, сэр.

Автор поста оценил этот комментарий

что в стране - то и в очередях. Нужна реструктуризация и реформация госучреждений.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку