Она спасла котенка гепарда от охотников за трофеями...

Она спасла котенка гепарда от охотников за трофеями... Гепард, Спасение, Длиннопост
Сегодня британской девушке Хизер Туки 23 года и она счастливо живет в городе Беккнехеме, графство Кент, с необычным питомцем. А еще несколько лет назад у нее сердце кровью обливалось, когда она стала подрабатывать сезонным волонтером в «Резервации гепардов» в Южной Африке. Да, там выхаживали гепардов-сироток и присматривали за взрослыми, но никогда не скрывали, что это бизнес. Животные предназначались на трофеи для богатых клиентов — для охоты или чучелком. И Хизер твердо решила спасти хотя бы одного.
Она спасла котенка гепарда от охотников за трофеями... Гепард, Спасение, Длиннопост
Она спасла котенка гепарда от охотников за трофеями... Гепард, Спасение, Длиннопост
Девушка запустила акцию в соцсетях и начала сбор средств. Благодаря её усилиям были выкуплены и переданы в заповедники все гепарды, лично она же потратила 5 000 британских фунтов, чтобы забрать маленького котенка по кличке Слезинка. Да, это не решит проблему убиения больших кошек ради трофеев, бизнес прибыльный и весьма распространен в Южной Африке. Но и просто развернуться и уйти, после того, как узнала жестокую правду, Хизер не могла. Поэтому теперь у неё есть пятнистая Слезинка.
Она спасла котенка гепарда от охотников за трофеями... Гепард, Спасение, Длиннопост
Она спасла котенка гепарда от охотников за трофеями... Гепард, Спасение, Длиннопост
Она спасла котенка гепарда от охотников за трофеями... Гепард, Спасение, Длиннопост
Слезинка хорошо знает, кто её спас от участи стать ковром на полу, она искренне любит свою спасительницу. И ластится к ней при любой возможности, из-за чего многие завидуют Хизер, ведь с обычной кошкой такие милые и впечатляющие селфи не сделать. Но знал бы кто, как непросто выдержать ласку гепарда! У Слезинки весьма шершавый язык и неуемное желание облизать хозяйку, так что Хизер терпит-терпит, а потом все же ускользает из кошачьих объятий. Зато спать в обнимку с гепардом одно удовольствие, ведь мурлыкает он здоровски!
Она спасла котенка гепарда от охотников за трофеями... Гепард, Спасение, Длиннопост
Она спасла котенка гепарда от охотников за трофеями... Гепард, Спасение, Длиннопост
Она спасла котенка гепарда от охотников за трофеями... Гепард, Спасение, Длиннопост

Источник https://lemurov.net/motivation/ona-spasla-kotenka-geparda-ot...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
258
Автор поста оценил этот комментарий
Спать в обнимку с гепардом удовольствие до тех пор, пока ему не приснится, что он бежит. Ибо даже мои три килограмма кошатины могут во сне основательно пырнуть в бок задними лапами.
раскрыть ветку (45)
128
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 7-килограммовый котенок и я вас ой как понимаю :D
раскрыть ветку (42)
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не мейн-кун, то ему надо диету
раскрыть ветку (35)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой)
Сразу уточню, сфинксом была мама его, донская кошечка. Но загуляла с дворовым. Вот и вышел такой, строением тела в маму, но волосатый)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Волосатый сфинкс - теперь я видела все. И да, как по мне - волосатые симпатичнее!)
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это достаточно частое явление, даже от обоих лысых родителей. Просто они считаются браком, у проф. заводчиков. А я без своего "брака" уже жить не могу)
Привыкли друг к другу за год. Спит со мной, встречает всегда с работы. Ругается даже, когда домой прихожу, стоит орет на меня минут пять, потом запрыгивает на грудь и успокаивается:D и только потом уже пойдет есть
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мой брак.) милый, любвеобильный большой Котик.) правда рядом с мейном стал казаться небольшим.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

красавец)
но по фото кажется что совсем маленький )

66
Автор поста оценил этот комментарий
Классный
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сфинкс донской :D
Хорошее решение для тех, кто хочет себе сфинкса, но терпеть не может лысых кошек.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну донской сфинкс он по факту тоже лысый. Под одеялом холодной зимой само то, но вот летом жутко потеет и если садится на темную одежду то оставляет следы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Красивый на редкость!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если найду фотографию в тот день когда мне его только принесли , то тут от умиления пол пикабу прослезится, милаш тот ещё))
поищу, и скину обязательно)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Как мощны его задние лапищи 😱
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Он, когда еще совсем котенком был, не бегал а прыгал, т.к. длина лап задних не давала ровно бежать и он падал :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у него батя точно не кролик?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой шикарный!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Донской+донской=Мурлик
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж не 7. Макс 5 кг.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фотке пол года примерно
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт.

У меня кот британской породы и весом 7 кг. Для котов 5-8 кг норма, для кошек 4-6кг.

раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это жирочек (с) ^^
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вставила бы пруф на источник цитаты)

http://pikabu.ru/story/perevolnovalas_2739301


А если серьёзно, то мой кот не жирный, просто это энергетический запас организма!

Энергетическая ценность жира приблизительно равна 9,3 ккал на грамм, что соответствует 39 кДж/г. Таким образом, энергия, выделяемая при расходовании 1 грамма жира, приблизительно соответствует, с учетом ускорения свободного падения, поднятию груза весом 39000 Н (массой ≈ 4000 кг) на высоту 1 метр.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Триглицериды
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
не жирный, просто это энергетический запас организма
теперь у меня есть отличная отмаза, спасибо :D
8
Автор поста оценил этот комментарий

сибирские длинношерстные коты весят от 6 до 12 кг и для них это норма. не только мейн-куны считаются крупными котами.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моей кошарки мама была сибирячка, я не знаю как так получилось но моя 5-летняя кошка весит 2,2 кг.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня обратная ситуация, папашка моего кота - сибиряк, Тоник лет до четырех был мелкий, весил как пушинка, а сейчас он, если вытянется, занимает своей длиной львиную часть дивана и весит больше пяти. хрен его просто так уже поднимешь)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сфинкс, он не толстый, просто большой
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот 10 кило весит. Пузико, конечно, виднеется, но в целом он просто довольно здоровый наглый кот.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. У меня зимой рыжая "дворняга" так же отъедается. Норм всё:) Кость широкая просто)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Кот может быть сам по себе крупным. У нас так - он в длину от носа до кончика хвоста в нормальном нерастянутом состоянии около метра, чуть больше. Поэтому и вес 7.5 кг для взрослого почти 2хлетнего кота нормальный. Он ещё котёнком был крупным - в 6 мес выглядел на год и весил чуть меньше 5 кг. У ветеринара проверяемся раз в год, все нормально - просто крупный зверь. К нам он попал из приюта, поэтому историю его не знаем. Но подозреваем, что в близких ходственниках либо ориенталы, либо сфинксы - по строению тела и общим повадкам.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Курильский бобтейл. Кот. Был самый крупный в помете, единственный из всего помета пошел в кота-отца, который тоже крупный, остальные его братья и сестры - в кошку-мать, она сильно худее кота. Так вот сейчас у меня по квартире носится 7-ми килограммовый "бобтейло-пони" ))) Если спрыгивает с кресла, то кресло отъезжает назад метра на полтора! ))) И он не толстый, то есть да, небольшой жирок есть, он все же квартирный кот, особо негде растрясти некоторые излишки, но по большей части он просто крупный. Я когда у друзей и родтственников вижу их кошек и котов, а потом дома беру на руки своего "лося", то разница очень ощутима, даже голова у моего крупнее, чем у большинства других котов и кошек. Физиология и гены, похоже. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бобтейлы на даче хорошо вес набирают. Правда живности вроде лягушек/мышей/птиц резко убавляется с кошачьим приездом)

2
Автор поста оценил этот комментарий

нихера себе 7-ми килограммовый котёнок? это что за котёнок то такой? а когда он вырастет котом сколько он будет весить ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну он уже вполне сформировавшийся кот, с месяц как уже точно вес не набирает и рост тоже
но по возрасту котёнок ещё )
год только через полтора месяца ещё

Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо что у меня кошка спокойно спит
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня маленькая 3-х килограммовая кошка, и даже эта скотина может ночью в буйстве прыгнуть тебе на живот когда ты спишь из другого угла квартиры,и знаете,мне вас жаль ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привык уже)
Да и он вроде старается уже спокойнее залезать. Спит только со мной)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один минус - моя кошка любит лежать поперек кровати,а волею судьбы кровать у меня не большая, и места когда она ляжет поперек вообще нет,ты пытаешься ее ногами столкнуть во сне,а она кусает и убегает,чтобы не получить люлей)))

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а бежит он пиздец как быстро, представляю как ошметки рваной раны летят в разные стороны

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там другие нюансы есть, типа любящих "покусываний", вылизваний и т.д. Вот на канале у мужика можно заценить 4х серийный "фильм":

https://www.youtube.com/watch?v=WTHDxJ_JWzY

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку