Она сказала, что мы теперь худеем и посему переходим с хлеба на хлебцы!

Она сказала, что мы теперь худеем и посему переходим с хлеба на хлебцы!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то была статья об экспериментах, которые показали, что даже питаясь фастфудом, соблюдая режимы и количество, можно успешно худеть ))) Вариант на фото не выглядит так уж ужасно )))))

раскрыть ветку (45)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет предрасположенности к сахарному диабету, то худеть можно и на сникерсах.

Вся суть в том, что нужно тратить больше энергии, чем потребляешь.

Но подобная еда нифига не здоровая. Нашему организму нужны не только углеводы для энергии, но и качественный белок для строения всего организма, жиры для синтезирования гормонов и растворения витамин, ну и сами витамины и минералы.

Поэтому есть можно всё что угодно и быть худым, но не быть здоровым! По крайней мере чем дальше, тем хуже будет со здоровьем.

раскрыть ветку (34)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет предрасположенности к сахарному диабету, то худеть можно и на сникерсах
Ну... а разве скачки инсулина не могут создать эту предрасположенность?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Херня же? Не получится потратить энергию с двух-трех шоколадок, съеденных за раз. Инсулин же в жирок это все сразу разгонит?

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потом в другой раз уровень глюкозы в крови упадет и жирок "пойдет" в кровь обратно.

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зачем гонять его туда-сюда в жир и обратно, мучать организм, если можно нормально питаться и вообще жир не растить?
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Честно только, вам суть вопроса, на который я отвечал тем комментарием, понятна?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так действительно же херня получится, нет?)

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается естественный порядок процессов в живом организме, не?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется нет! Ты же в курсе, что в природе очищенных углеводов не существует? Рафинированный сахар никто всю человеческую историю не ел до совсем недавнего времени. Какие быстрые углеводы были доступны нашим предкам? Только фрукты, ягоды. Гликемическая нагрузка от них куда уж ниже, чем от сникерсов и прочего сладкого фастфуда! Потребление такого большого количества очищенных углеводов, как в сладостях- это очень даже противоестественно.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем этом наезде все еще непонятно одно: какое отношение это имеет к вопросу о механизмах перехода питательных веществ между разными состояниями в организме?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы никто не воспринял твой коммент как "ну потом же из жира можно обратно в энергию перегнать, так что всё ок".

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За счет чего?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За счет потребления организмом.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нифига не объяснил

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В состоянии достатка питательных веществ, при достаточном уровне глюкозы, вырабатывается инсулин. Инсулин помогает глюкозе проникать в клетки из системы кровообращения и стимулирует липогенез (синтез жиров).

В постабсортивном состоянии уровень глюкозы, а значит и инсулина падает, тогда начинает преобладать действие глюкагона, который может стимулировать в том числе и липолиз (распад жиров).

Также липолиз может быть стимулирован адреналином, секреция которого возрастает в периоды физической активности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, будет что изучить на досуге

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая похудела на сникерсах. Но после не могла их видеть, тошнить начинало.
раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Я так целое лето ел одну клубнику, дак уже несколько лет не тошнит от неё, а раньше обожал.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Может и можно кратковременно похудеть, но очень скоро у тебя такой сбой произойдёт в организме, в обменных процессах, что потом воду пить будешь и толстеть
9
Автор поста оценил этот комментарий

Прям на Пикабу и было) https://pikabu.ru/story/minus_6_kg_za_5_nedel__itog_yeksperi...

Автор поста оценил этот комментарий
Это нае...во, проплаченные этим фастфудом. Я ем иногда в Макдаке, они там на бигмаге пишут, сколько там всего от нормы ежедневной в нем содержится)))) это так смешно)))))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, когда смотришь на свои 120кг при 157см?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не обо мне-гораааздо выше, гораздо худее. Едя фастфуд, если съедать пару чизбургеров в день и пить только воду (это уже дневная норма калорийности), может и не потолстеешь, а если вся еда -1 какой-то чизбургер в день, то даже может и похудеешь, но такие в организме пойдут нарушения обменных процессов, что в итоге приобретёшь кучу заболеваний и начнёшь толстеть от воздуха
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы с женой питались почти два года в маке, ходили почти каждый день(в среднем получится не меньше 5-ти раз в неделю), мой стандартный набор: бигтейсти, большая фри, большая кола(0.7) иногда добавлялся чикенрол или 9 нагетсов, жена кушала по проще, но она то и поменьше меня:)


183см и 65кг стабильно держались, а вот когда мы перешли на домашнюю пиццу и прочее, тогда у меня появилось 85-90, которые коляблятся уже 5+ лет:)


В придачу дома каждый день по 2Л колы/фанта/спрайт ну и там чипсы и прочее жрал тоже каждый день.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы сравнили! Я сравниваю Макдак (посмотрите, есть фильм про то, как парень там ел долго и что с ним стало) и нормальную еду, домашняя пицца и кола к нормальной домашней еде никак не относятся
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

что по вашему нормальная еда?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суп, каша, гарнир, мясное основное блюдо или рыбное, компот и тп. Не пицца и уж точно не колла
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ясно, а что на счет здоровой пищи?


суп, каша, гарнир(лол чего?!), мясное - это точно так же здоровая пища, как и пицца.

почему? да потому что оно может быть разным, жирный борщ, каша, ничем не лучше жирного бигтейсти, пицца может быть овощной на постном тесте.


кола, ничем не хуже компота с сахаром, вреда и пользы одинаково ноль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вообще не согласна ни с одним вашим словом) любое названное мной в примере лучше бигтести и колы. Не все супер здоровая диетичесякая еда , но все точно лучше в сравнении с колой и бигтести
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку