Дубликаты не найдены

+196

А что, от салями толстеют?

раскрыть ветку 122
+143

Всё правильно. Это старый миф, ещё с советских времён, о том, что от мяса полнеют. Мясо это белок, а полнеют от углеводов. Жиров же, человек за день всё равно не съедает значительное количество, чтобы полнеть.

раскрыть ветку 102
+213
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 13
+58
Не путайте мясо с колбасой. Ну и есть реально способы приготовления мяса от которых полнеешь, а есть от которых худеешь. Например не стоит сравнивать мясо по-французски и индейку на пару. Ну или домашние - котлеты - там и хлеб и панировка и яйцо - многое противоречит диетам
раскрыть ветку 21
+10

Если быть точным, то полнеют от калорий.

А уж что есть, это не важно, можно хоть только углеводы и сладкое есть весь день. Если калорийность не превысил, то и жиреть не будешь.

раскрыть ветку 33
+3
Я надеюсь ты пошутил.
ещё комментарии
0
Миша 120 кг
-1

Белок может превратиться и в жиры и в углеводы

-1

В этой колбасе есть мясо? О_о

-1
про углеводы да, но жиры - это тоже каллории, люди толстеют от избытка каллорий :)
-1

похудеют от дизентерии , если и дальше будут бутерброды с грязных столов есть.

-1
От самого мяса не полнеют, но такие салями как на картинке однозначно вредят здоровью. Естественный цвет приготовленного мяса никак не красный. Это изготовители добавляют нитрит натрия для "аппетитного" цвета. Дальше немного из гугла:
Нитрит натрия признан общеядовитым средством в том числе и для млекопитающих (50% крыс погибают при дозе в 180 миллиграмм на килограмм веса), имеющим высокую токсичность и канцерогенность, при передозировке вещества возникает серьёзное отравление, нередко приводящее к летальному исходу.

Употребление Нитрита натрия может спровоцировать снижение тонуса мышц и резкое понижение давления. При исследованиях выявлено образование канцерогена N-нитрозамина при реакции нитрита натрия с аминокислотами при их нагреве, что означает потенциальную возможность образования раковых изменений при употреблении продуктов проходивших тепловую обработку в присутствии нитрита натрия.

Суть сказанного такова: хотите быть здоровыми и красивыми, сокращайте не только количество мучного/сладкого, но и не хватайте все остальное с полок супермаркета. Внимательно читайте состав и выбирайте продукты без консервантов
раскрыть ветку 1
-1
Там же много жира и соли. Лучше съесть кусок отварного мяса или стейк на гриле
-2
Если бы там был кусок куриного или индюшачьего фиде или нежирной говядины - без проблем)
-5
Жиры и не откладываются. Только углеводы
-14

Колбаса не мясо. Белок в курице.

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

в детстве посмотрел и решил также пожрать горчицы, посмотреть насколько мне плохо будет

раскрыть ветку 1
-1

Ну дак состав салями это 50% жира + 50% бумаги

-1
Чёт так похудеть захотелось)))
-1

Кто тебе сказал?

раскрыть ветку 2
+14
Новая коллекция Victoria's Secret?
раскрыть ветку 1
-1

По идее да, потому что салями очень соленое, а ограничение потребления соли позитивно сказывается на динамике похудения.

раскрыть ветку 8
+16
Ну, соль в основном на задержку воды в организме влияет, а похудеть на кг жира и на кг воды - разные вещи
раскрыть ветку 7
-2
Чет такое себе салями. Больше варенка а не салями
раскрыть ветку 1
-1

Классическая салями по южно-финскому рецепту.

+61

Где-то была статья об экспериментах, которые показали, что даже питаясь фастфудом, соблюдая режимы и количество, можно успешно худеть ))) Вариант на фото не выглядит так уж ужасно )))))

раскрыть ветку 45
+44

Если нет предрасположенности к сахарному диабету, то худеть можно и на сникерсах.

Вся суть в том, что нужно тратить больше энергии, чем потребляешь.

Но подобная еда нифига не здоровая. Нашему организму нужны не только углеводы для энергии, но и качественный белок для строения всего организма, жиры для синтезирования гормонов и растворения витамин, ну и сами витамины и минералы.

Поэтому есть можно всё что угодно и быть худым, но не быть здоровым! По крайней мере чем дальше, тем хуже будет со здоровьем.

раскрыть ветку 34
+2
Если нет предрасположенности к сахарному диабету, то худеть можно и на сникерсах
Ну... а разве скачки инсулина не могут создать эту предрасположенность?
+1

Херня же? Не получится потратить энергию с двух-трех шоколадок, съеденных за раз. Инсулин же в жирок это все сразу разгонит?

раскрыть ветку 22
+1
Знакомая похудела на сникерсах. Но после не могла их видеть, тошнить начинало.
раскрыть ветку 2
-1
Может и можно кратковременно похудеть, но очень скоро у тебя такой сбой произойдёт в организме, в обменных процессах, что потом воду пить будешь и толстеть
-21

бред, сам жри свою петрушку

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+8

Прям на Пикабу и было) https://pikabu.ru/story/minus_6_kg_za_5_nedel__itog_yeksperi...

-3
Это нае...во, проплаченные этим фастфудом. Я ем иногда в Макдаке, они там на бигмаге пишут, сколько там всего от нормы ежедневной в нем содержится)))) это так смешно)))))
раскрыть ветку 8
-2

Смешно, когда смотришь на свои 120кг при 157см?

раскрыть ветку 7
+18

Эти хлебцы - на..балов. Толку от них никакого. Лучше или отказаться от мучного вовсе, либо есть обычный батон и не парить мозг.

раскрыть ветку 3
+12
Как это никакого? Они вкусные!
раскрыть ветку 2
0

Смотря какие.

-1
Вкусные, я тоже люблю
+32

скажи ей что хлебцы калорийней хлеба, если хочется, то можно просто отказаться от хлебобулочных изделий

раскрыть ветку 16
+22

Зависит от хлебцов. Смысл в том, что если смотреть, то самые полезные и правильны хлебцы по своему составу и калорийности будут равны или чуууууть-чуть меньше (пара процентов). Поэтому, смысл питаться не вкусными хлебцами, если в сущности они одно и тоже с хлебом? Вопрос.

раскрыть ветку 14
+36
В хлебе больше воды и воздуха. В результате с тем же бульончиком хлебцев поглощается в 1,5-2 раза больше. Это я вам, как жирный говорю! Верьте мне!
раскрыть ветку 4
+10

Фига не вкусные, для меня у них яркий вкус, а хлеб как поролон.

Если еще сырка положить и в микроволновке запечь и под пивасик - в 100 раз круче чипсов.

+2
. Поэтому, смысл питаться не вкусными хлебцами, если в сущности они одно и тоже с хлебом?

Хлебцы хлебцам рознь. Есть вкусные, а есть те которые как пенопласт.

+1
Поэтому, смысл питаться не вкусными хлебцами, если в сущности они одно и тоже с хлебом?

У нормальных хлебцов гликемический индекс сильно ниже чем у хлеба из белой муки.

0
Важны не только калории , но и состав
-1

Калорийность это количество тепла получаемое при сжиганиии в чистом кислороде. Какой толк от этой цифры!?

раскрыть ветку 1
-1

А еще цельнозерновой хлеб лучше любых хлебцев)

раскрыть ветку 1
-1

Большинство хлебцов дрожжевые

+3

Я думаю, тут идёт вопрос "объёма" основы бутерброда. Один такой хлебец содержит гораздо меньше углеводов, чем ломтик батона. Ясно-понятно, что в пересчёте на вес, он проигрывает за счёт того, что без воды почти, но поштучно выигрывает.

А про калорийность... Я думаю девушка на безуглеводную (в данном случае скорее низкоуглеводную) решила сесть. Так что калорийность тут не очень важна (если палку не перегибать). Сушится она пока что, короче.

+9
+9

Это уже в Симпсонах было, помню Гомеру дали хлебец, типа только 35 калорий (или типа того) и сказали, что можно для вкуса че-нить положить. Ну он и жахнул майонезика, колбаски, котлетки короче до потолка бургер намутил

+8

Для размышления: Колбасные цеха основные покупатели низкосорной муки и прочих крахмалов.

+4

Жили бедно. Хлеба не было. Масло на колбасу мазали.

+4
Не правильно дядя Федор ты бутерброд ешь.
+3
Ну и что не так? В обычном бутерброде на жопе отложится не колбаса, а, внезапно, хлеб - потому как углеводы.
раскрыть ветку 26
-1

а вы думаете, что в колбасе нет муки и крахмала?

раскрыть ветку 1
0
Зачем они там, если есть соя, которая все равно белок?
-2
А точнее жир из колбасы при помощи энергии углеводов из хлеба трансформируется в родной человеку жирок. Не даром работают безуглеводистые диеты. Жиров и белков в еде много, но нет углеводов, которые заставили бы их отложиться.
раскрыть ветку 23
+2

Как вообще соблюдать безуглеводные диеты? Почитал состав продуктов - это получается только мясо, рыба, овощи есть. И больше ничего

раскрыть ветку 20
+1
Я сбросил 14 кг за последние полтора месяца, просто урезав углеводы в рационе. Колбасу жру регулярно, да.
-1

Жирок у него в жирок трансформируется, охуеть можно чудеса какие. Каким хером неплохо бы еще узнать.
Родной человеку жирок образуется из углеводов при помощи инсулина, точка.

+2
+2

И камеры дома поставьте, особенно на кухне. Крайне интересные моменты всплывут полюбас. "Она" как и все "Они" худеют. 

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
-1

МОРТАЛ КОМБАААТТТ!!!

+1

на сою переходите? какие молодцы

раскрыть ветку 1
+1

на свиные шкурки и сою

+1

а колбаса какая мерзская..крашенное гавно....

0

Она у тебя замечательная!!!

0

Фу, блять! Сколько краски в этой колбасе? Там мясо-то хоть есть?

раскрыть ветку 1
-1

скорее всего какой-то процент присутствует

0

Цвет у колбасы - полный пиздец. Как вы это едите?

раскрыть ветку 2
-1
раскрыть ветку 1
-1
Так про любую хуйню можно сказать, понятнее от этого не становится.
0

Блеа!
Я пообедать забыл:(

Надо купить сегодня колбаски...

раскрыть ветку 3
-1
А у меня была обратная реакция - блеа, сколько можно жрать, пора сесть на диету
раскрыть ветку 2
-1

У меня 180/60, поэтому мне жрать надо:)

раскрыть ветку 1
0
Хотите худеть - отказывайтесь от углеводов, сладкоголо и мучного.
раскрыть ветку 16
+9

Не надо ни от чего отказываться. Надо жрать меньше, чем сжигаешь за день. Чувак вон на фастфуде без проблем худел. Если посмотреть таблицу, то еще и весьма ЗОЖно питался.
https://pikabu.ru/story/minus_6_kg_za_5_nedel__itog_yeksperi...

раскрыть ветку 15
0

Варианты отказа от мучного подходят для тех, кто не может психологически переносить голод, меньше жрать. Всё же белок не полнит, в отличие от углевода.

А если ломок нет, то само собой можно есть всё подряд, просто меньше. Ну, процент белка всё равно надо увеличить, чтобы совсем не убиваться и не урезать до мизера калории (плюс, аминокислоты организму нужны будут). Ну и большую часть "углей" из дневного рациона, лучше всё же в первой половине дня съедать, когда обмен веществ максимально разогнан.

раскрыть ветку 1
-1
Можно то не отказываться, но смысл? Можно съесть 50 но хлеба или тарелку салата и получить одинаковое количество калорий, но как ты думаешь, надолго ли тебя избавит от голода 50 но хлеба?
раскрыть ветку 11
-2
Это ему аукнится
0
Нужно посыпать сырком для похудения и низкокалорийным кетчунезом
0