Он слишком тяжелый

Он слишком тяжелый Мемы, 4chan, Алмаз, Скриншот

- Почему не делают бронежилеты из алмаза если это самый твердый металл?
- Потому что он слишком тяжелый. 1 грамм алмазов весит около 15 грамм.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Лол,из той же серии:
Что тяжелее: килограмм пуха или килограмм золота?

раскрыть ветку (80)
40
Автор поста оценил этот комментарий

килограмм пуха конечно. потому что помимо самого пуха ты будешь нести тяжкое бремя ответсвенности за всех погубленных ради этого пуха гусей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И воздух

211
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если тебе по башке пизданут и тем и другим - поймешь, что тяжелее)
раскрыть ветку (44)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Это где это килограммом золота по башке то пиздят!? Я тоже хочу, таким меня ещё не били...
раскрыть ветку (37)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас пизданут по голове килограммом золота, это вовсе не значит, что оно перейдёт в вашу собственность.

Это просто значит, что вы получите по голове чем-то тяжелым.

Не вижу повода для суеты, в общем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная фраза "не вижу повода для суеты". Прям понравилась. Спасибо)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайтесь

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Кирпич, которым меня пиздили, тоже в мою собственность не перешел. Но согласись, при выборе золотой кирпич или обычный, золотой - морально приятней :)

раскрыть ветку (28)
48
Автор поста оценил этот комментарий

ЭЭэ, не, я обычный выберу! У него плотность и прочность меньше, больше шансов выжить...

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы выбрал кирпич из пенопласта — он приятнее физически.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Была бы возможность выбора, я б туда вообще не заходил :)
Автор поста оценил этот комментарий

А с дождем это работает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу... Если выбирать между каким нибудь кислотным и  золотым... Оно на счет приятности конечно хз, но пусть меня лучше обоссут, чем весь хаер с черепа слезет :)
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь, ведь золото может остаться в пробитой черепной коробке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А. Ну так это полностью меняет дело же, ну.

13
Автор поста оценил этот комментарий

После этого тебе уже ничего не нужно будет

7
Автор поста оценил этот комментарий

"шар из чистого золота диаметром 46,237 мм имеет массу 1 кг"
Судя по тому, что это довольно небольшой шарик, то ударить им можно либо:
а) зажав в кулаке (кастет) - первые кастеты появились в Риме в виде бронзовой пластинки с отверстием для пальцев, как оружие гладиаторов
б) подвесив на цепочку (кистень) - тогда вы в Подонье, где самые древние гирьки и нашли, но откуда к чертям у Подонских гопников кг золота?

Итого, навскидку - по бошкам золотом бьют в окраинах Рима) Италия, я лечу к тебе)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вы, сударь, мазохист)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сила удара- вообще другая тема,ненадо приписывать такие обстаятельства ,как "пиздануть"
Пиздануть алмазом и пиздануть кусочком бронежелета- вероятно,тоже разный результат.
Речь идёт в взвешивании( и в моём примере,и в охуительном примере автора)

16
Автор поста оценил этот комментарий

если килограмм пуха уплотнить до размера слитка золота, будет так же неприятно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Надо учитывать упругость сжатого кубика ваты.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь теоретически изделию из золота можно придать округлую форму, а изделие из пуха спрессовать в 100500 раз и с острыми краями, и им тоже вполне можно будет уебать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Утрируя - из золота можно вытнуть проволку d=2 мм, которой больно не ебнуть из-за мягкости металла)

2
Автор поста оценил этот комментарий
что тяжелее

Не тяжелее, а имеет большую плотность, в последствии и меньшую сопротивляемость воздуху, в следствии чего развивает большею скорость при свободном падении.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве читал Перельмана - он перепояснил, что тяжелее (вес, не масса) 1 кг голды

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чот я, блять, немного мозг себе прикусил от такого коммента)) Масса в земных условиях через вес вычисляется приборами. Название "Весы" кагбэ нихуево намекае... Берешь эталон в 1кг, кладешь на одну чашу, берешь хуеву гору гусяче-кукаречного пуху из их жоп, кладешь на другую, пока весы не станут ровно. Какую бы ты ебенячую гору в любой, доступной для фантазии форме, там не навалил, весы будут уравноВЕШены только при условии одинакового веса (силы воздействия на опору) на обоих плечах. Перельман там, видать, либо лютобешено извращался над вводными данными, либо плотно сидел на какой-нить квантовой механике или еще чо покрепче)) Не воспринимайте за баттхёрт - прост приугараю ;)


UPD: что и следовало ожидать - приплел Архимедову силу. При таком раскладе физическое существование эталона в 1кг попросту невозможно.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал, если взять в условиях земной атмосферы, зафиксировать килограмм, то при взвешивании в вакууме, килограмм пуха/перьев/ваты будет весить больше, чем металл, да и не килограмм это будет.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Масса измеряется в килограммах, а вес- это сила и измеряется в ньютонах.

Килограмм пуха и золота в вакууме будут весить одинаково. Но если взвешивать в земной атмосфере, то Архимедова сила будет больше воздействовать на менее плотный и, следовательно, более объемный пух.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Масса объекта ведь неизменна?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да все правильно базаришь. Масса - это характеристика инертности тела и она не меняется. Ваще можно некисло дизморалить пациентов любящих слово "тяжелее" и "архимедову силу" нижеизложенными рассуждениями.

Раз у нас нет конкретики касательно способа сравнения массы (выявления качественной характеристики "тяжелый"), то предлагаю въебать говна и вылететь в космосы всяческие. Архимедова сила смело высылается на хуй. И даже не патамушта вакуум (мы ж не звери в открытом космосе такой хуетой заниматься - все в корабле, с воздухом дыхательным), а патамушта работает она как сила реакции опоры - против направления воздействия. Если нет гравитации, то она всегда сама себя уравновешивает (ну там снизу/сверху/сбоку давит одинаково). Далее вычисляем блядский вес, но теперь уже по нашим правилам, хоуми! По определению "вес" связан с гравитацией, но по сути - это сила воздействия на опору. Мы придумаем свой вес с косынкой и Зинаидой Аркадьевной! Вспоминаем хитрую поебень именуемую импульсом тела (пропорционален массе и скорости), берем две одинаковые пружинки, припиздячиваем к ним одинаковые крышки от кастрюль, берем два идентичных пакетика из "Магнита", кладем в один пух, в другой платиновый кубик (ну а хуле! на полет в космос ради такой хуйни бабла родили, на кг платины тож не обосремся) и кидаем их с одинаковой скоростью в ранее подготовленные крышки на пружинах. При условии, что равны скорости и массы, то максимальные степени сжатия пружин (читай "предельная реакция опоры=вес") будут также равны. Следовательно 1кг говна и 1кг опилок из моего черепа будут, ссска, одинаково "тяжелые". Согласитесь, что когда в ебало прилетает кирпич или пенопласта кусок такого же размера, то чувствуется, кто из них "тяжелее". Вообще, канеш, можно этой всей ебалой и на Земле заниматься, импульсу-то в плоскости перпендикулярной направлению силы тяжести вообще допизды на оную, но масштабность происходящего уже не та будет))


Если чо, никого даж не думал оскорбить или обидеть. Так, шутим, рассуждаем ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать... Да ты ещё более упоротый, чем я... С праздником, друг!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чо сразу "упоротый"?.. Так, пизданутый маленько хД И тебя с праздником!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе нужно повторить учебник физики за шестой класс. Особенно термины масса и вес

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Килограмм золота, конечно же.
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен?

раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что килограмм пуха занимает намного больший объем, благодаря архимедовой силе он будет весить меньше при той же массе.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про плотность и форму ничего не сказано.

раскрыть ветку (6)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но и не сказано, что дело происходит в вакууме. Так что принято считать, что мы имеем дело с нормальными условиями - физические условия, определяемые давление p=0,1013 МПа = 760 мм рт. ст. (нормальная атмосфера) и температурой 273,15 К (0 °С) при которых молярный объем газа V0 = 2,2414×10—2 куб м/моль.

Ну, а форма она как бы в любом случае будет. По крайне мере в нашей вселенной.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я про плотность ваты. Её как бы утрамбовать можно.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот этого в условиях уже не было.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я про то же, данных нет, а значит нельзя указывать на объем массы вещества.

А сейчас я подумал: до какого состояния вообще можно сжать вату? Если сжать так сильно, что кристаллическая решетка изменит вид, чем станет вата?

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь в наличии кристаллической решетки. Обычная вата это же целлюлоза, по сути, т.е. полисахарид.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и до ЧД недалеко =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

В обычных условиях да.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Вполне. А вот то, что не уверен ты, внушает мне опасения за твои познания в физике.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по физике у меня 3 была, я и не спорю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

если сравнивают одинаковые величины (1кг), то и взвешивание проводилось в одинаковых условиях, то есть сила архимеда уже учтена и вес у золота и пуха равный

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не равный. 1 килограмм - это масса, а не вес. Вес это сила, в которой тело давит на опору, в нашем случае это m*g (ускорение свободного падения)-F(архимедова). За счет меньшей плотности ваты в воздухе она будет выталкиваться от земли сильнее, чем золото, а значит вес у килограмма ваты будет меньше, хоть и незначительно. А если вы подгоните на весах одинаковое значение - массы у них будут разные. В вакууме же да, вес будет одинаков.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ок не вес, а масса, я неверно выразился, ведь в условии у нас килограммы а не ньютоны.

За счет меньшей плотности ваты в воздухе она будет выталкиваться от земли сильнее, чем золото

во-первых, выталкивающая сила сильно зависит от формы объекта

во-вторых, ради интереса попробуй взять параллелепипед из пенопласта, набрать в ванну воды и полностью погрузить этот брусок, прижав его к ровному дну, а потом отпустить. он перестанет всплывать. почему? архимедова сила давит только на стенки и верхнюю часть, прижимая пенопласт ко дну. поэтому если мы возьмем 2 куба из золота и ваты (мне лень постоянно писать параллелепипед) и взвесим их на весах, чьи чаши больше площади 1й из граней, то архимедова сила, направленная вверх, будет равна нулю.

ЗЫ всегда удивляюсь тем, кто представляет выталкивающую силу как некий "поплавок" внутри объекта, который учитывает только разницу плотностей объекта и среды

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не форма, а объем вытесняемой жидкости (газа). Про "дно" соглашусь, но опять же, это очень идеальные условия, что бы снизу не было воздуха - на практике нереально этого добиться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно взвешивать, положив оба кг в одинаковые большие коробки - сила архимеда уравнивается

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

внутри которых должен быть вакуум, иначе даже там объект будет выталкиваться) И вообще, как вы себе представляете вату без воздуха снизу? там как минимум внутри будет воздух.

Хотя, в теории, если коробка герметична, то общий вес коробки не будет меняться независимо от силы архимеда... но кол-во воздуха должно быть идентично, а значит в одной коробке давление будет выше, чем в другой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительно. Ну да ладно.

Автор поста оценил этот комментарий
Я когда получал справку в наркологичке, решил выебнуться и сказать - смотря при каких условиях... Доктор не оценил... Вместо 1 дня потратил почти неделю :/
Автор поста оценил этот комментарий
Килограмм свинца, это очевидно же
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку