Он никогда не говорил о войне.

Я давно занимался поиском информации о моих родственниках, знал что дедуля был на фронте но сам он никогда не говорил о войне. Его давно уже нет, а я так и не оставил мысль узнать хоть что то о моем геройском предке.


2 года я ждал ответы из архивов Министерства обороны и в итоге хоть что то нашел, многие документы замазаны и я знаю только приблизительно места дислокации частей в которых он был, в силу специфики его службы войсках НКВД

Мой дед Решетник Митрофан Иванович был призван в 1940 году и нес службу в пограничном отряде, в последствии в январе 1941 за образцовую службу получил направление на курсы сержантского состава после окончания которых получил должности заместителя политрука. Принимал участие в битве под Москвой на волоколамско-можайском направлении. Прошел всю войну был неоднократно ранен. После победы над Германией остался на свехсрочную службу в рядах НКВД принимал участие в ликвидации движения УОН УПА. Демобилизован в 1949 году. В мирной жизни преподавал в школе и работал краснодеревщиком.

Он никогда не говорил о войне. Война, Великая Отечественная война, Герои, Ветераны, Семья, Дед, Реальная история из жизни, СССР
Он никогда не говорил о войне. Война, Великая Отечественная война, Герои, Ветераны, Семья, Дед, Реальная история из жизни, СССР

Помогите поднять в Горячее господа пикабушники, люди должны знать своих молчаливых героев.