Он художник, он так видит

Он художник, он так видит Скриншот, Из сети, Фотограф, Отзыв
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
397
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Личные данные, подлежащие удалению
раскрыть ветку (56)
313
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот отзыв особенно прекрасен

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Чем они там занимались два дня то??
раскрыть ветку (1)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Ждали вдохновения для фотки на паспорт)

158
Автор поста оценил этот комментарий
Нотариусы, это вообще очень закрытая субкультура. Он может сегодня работать, а может и уйти, часы работы на табличке вообще указаны просто так. Может оформить документ, а может на ходу придумать закон, и послать подальше. Мне как-то приходилось каждые полгода доверенности оформлять. И каждый раз, поход в нотариальную контору, был вроде лотереи. Изредка получалось прийти и сразу всё оформить. В большинстве случаев, нотариуса либо не было, либо он занимался выращиванием очереди, либо мог с чистым взором заявить "вы что, мы такие документы никогда не оформляем!".
раскрыть ветку (28)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Я так попала с нотариальным заверением копии трудовой книжки.

4 нотариуса меня послали, сославшись на исправления в трудовой.

"Да у вас вообще этот документ недействителен! Вы что, не видите, как вам тут всё перечеркали! Не будем ни ксерить, ни заверять!".

Психанула, съездила на приём в трудовую инспекцию, там сотрудница ушам своим не поверила. "Всё верно у Вас там исправления внесены, с нужными подписями и печатями".


Пятый нотариус сказал -"Вы что, это же рукописный документ! Мы такие не копируем и не заверяем".

А шестой молча взял книжку, сделал копию и заверил за какие-то смешные деньги 🤦‍♀️

раскрыть ветку (13)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же оставляли отзывы на некомпететных нотариусов? Ведь оставляли же?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я оставлял не отзыв, я писал в нотариальную палату. Ну и конечно же, нотариальная палата прямо спит и видит, писать ответ, а не отписки.

А на нотариальную палату можно жаловаться только в Парижскую палату мер и весов
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню, это в 18 году было 🤷‍♀️

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели их работа никак не регламентирована, что они вот так отпинывают?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, регламентирована.

Но существование регламента никак мне не поможет, если прямо сейчас вот этот сидящий передо мной нотариус отказывается что-то делать. У него есть Позиция и Аргумент (например, якобы неправильно оформленная трудовая).

И что с ним делать? Бить регламентом по голове?

19
Автор поста оценил этот комментарий

закрытый клуб любителей пощекотать очко

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне недавно нужно было сделать сложную доверенность в порядке передоверия, и все нотариусы не хотели связываться. Оплата там как за обычную, а возни сильно больше. Они не оказывали напрямую, но говорили сто причин почему так нельзя. В итоге сделал один замечательный нотариус в Зеленограде.. Но сам факт, что заставить нотариуса работать ты не можешь, а он если не хочет, может не брать в работу твой документ и все. Причина найдется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Меня лет двадцать назад коллега научила волшебным секретным словам: «прошу дать мотивированный отказ». Всю дурь выбивает на раз, потому как этот отказ нотариусы обязаны вам дать письменно.
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.
– Дайте мне мотивированный отказ.
– Нет.

И всё. Даже не докажешь, что там был.

Мне так помощница нотариуса отказалась исправлять орфографические ошибки в доверенности. "Ну что вы сейчас будете устраивать скандал из-за описок?". А мне прям срочно надо было. Потом отзыв и жалоба в Минюст, но никто ничего не нашёл, как обычно.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Вера в силу письменного отказа сильно преувеличена.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогло пару раз. Обычно при заверении вкладыша к диплому такая шляпа случалась. Работа дешевая - нотариусы не хотят париться
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа вампиров, которых надо пригласить, чтобы он смог войти в дом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно у нотариуса очередь сидит человек в 20.

Просишь дать письменный отказ > нотариус посылает нафиг > говорит очереди, из-за кого конкретно она дальнейший приём задерживает.

Неохота из-за такого быть на кусочки порванным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так если и так шлют нафик? Можно и жалобу накатать кстати, если не дадут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотрите, Нотариус на месте Вам откажет, чтобы подтвердить направление запроса, Вам надо, будет с описью и вложением направить претензию, нотариус Вам скажет, вы не обращались подтвердите и все по новой. Самый простой способ искать другого нотариуса
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

21 век, все записывается на изи.

Автор поста оценил этот комментарий
Способ конечно простой, но (увы) не гарантирует результат
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в здание въехали нотариусы и решили, что могут всеми командовать. Типа "а мы через черный ход ходим курить, а вы его закрываете, когда уходите, вы к нам поднимитесь, спросите, а мы скажем когда вам ее закрывать а когда открывать". Сделать ключ себе не судьба,  естественно были отшиты.

186
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, нотариусы, в общей массе мудаки с короной на голове. У каждого уровень знаний законодательства зависит от миллиона переменных: менструальный цикл, положение Марса, день недели, цвет трусов заявителя и ещё много чего. Я бы некоторых пиздил в целях профилактики

22
Автор поста оценил этот комментарий

С этой дамой вряд ли, но есть лайфхак. Вопросы решаются гораздо эффективнее на первой половине дня. Как правило, вечером люди заёбанные, ленивые, невнимательные.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Живет за счет тех, кто офрмляет наследство. Незнаю везде так или нет, но у меня в регионе, у каждого нотариуса есть определенная закрепленная территория по оформлерию наследства.
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Они везде к территориям прикреплены
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому с земного шара не падают.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но охуевают по-маленьку

8
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе. Все к поликлиникам, а они к территории.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше по первым буквам фамилий были поделены.

Автор поста оценил этот комментарий

уже нет, если в рамках одного нотариального округа.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Подкинул ей какашек в карму
24
Автор поста оценил этот комментарий

Разве существуют нормальные нотариусы? Не видел контор с оценкой выше тройки. Везде хамство, очереди и цены за сраную бумажку яебал.....

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Существуют. Несколько лет назад была у нотариуса в Королёве. Она мне всё объяснила, помогла переделать документы так, чтобы мне было удобнее с ними потом, потратила на меня кучу времени, задержалась из-за меня после рабочего дня. И взяла за всё по тому же тарифу, какой был указан изначально.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже встретил хорошого нотариуса, он мне сказал, что можно не платить нотариусу, а оформить доли через мфц за копейки, что я и сделал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь опытом пжлст

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исаева?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже и не помню, редко нужны услуги нотариуса, с тех пор ни разу не обращалась

6
Автор поста оценил этот комментарий

Цены да, везде идут с хорошим таким плюсом к гос. тарифам. А вот с человеческим общением бывают. Редко, но бывают. Мне как то консультацию дали бесплатно и весьма по доброму.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был нотариус в районе, посещение занимало 5-10 минут ровно. Пришел утром, доки сдал помощникам (у него их 4 сидело), вечером пришел - получил бумагу. Удобно, по-моему, я даж не знаю, как он выглядел.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так странно. В Казахстане как то по-другому. Все нотариусы с которыми я сталкивалась: интелегеньные, образованные люди. Очень педантичные 😳
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну оно и Видно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что там было?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку