Omega 2. То, чем могла стать ESP32 но так и не стала.

Omega 2. То, чем могла стать ESP32 но так и не стала. Число пи, Интернет вещей, Arduino, Linux, Видео

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Orange Pi Zero и пр. кажутся более привлекательными в этом плане. Размеры примерно те же, стоит примерно так же, а мощей раз в 5 больше)

Опять же, если говорить о маленьких МК проектах, то таких мощей там не надо, лучше уж ардуино или ESP8266

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть опыт и с апельсинкой и с есп. тут же мощь "почти" апельсинная, цена 8266 и главное прошивка как конструктор с заточкой под Iot. шилды правда у них дорогие, думаю заказать - потестить. да и активность на сайте и канале ютуба подкупает. https://www.youtube.com/channel/UCpEodACApRpp8kvf3qv4tMw надеюсь не загнутся.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, апельсинка zero 4 ядра по 1.2ггц и 256-512 оперативы, что фактически позволяет на ней уже приличный сервачок поднять)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но и цена 10$ без доставки. и сервачок еще настроить надо. тут, насколько я понял из видосов, прошивка заточеная под iot

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

8 баксов +3 доставка. Тру кодеры не юзают готовое) Один фиг под себя настраивать надо и то и другое.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

трукодеры красноглазят ядра генту для апельсинки? на каком этапе начинается трукодер?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с "апельсин+" около месяца ебался, пытаясь поднять "Hands Free Profile", чтоб мобилку коннектить. музыку передаёт, а при звонке перегружает аудиоканал и звук пропадает. Проще было бы с нуля на сях или асме написать. Весь мозг себе выебал. И это я ещё не красноглазый кодер. Всё зависит от применения.

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде того) Ну речь о том, что для своего грамотного проекта что то, что это придется настраивать под себя. Так что предполагаю, что на полноценном линуксе это сделать даже проще, чем на девайсе, у которого только свой репозиторий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да там прошивка на основе openwrt и интепретаторы вшитые. красноглазить можно прямо внутри железки насколько я понял. изучаю доки пока.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку