Олень ли я? М**ак ли я? Меценат? Или так мне и надо?3

Здравствуйте, уважаемые.

Мне необходима от вас обратная связь (разная). В силу личностных особенностей мне трудно различать норму/не норму.

Нутро сигнализирует, что происходит какая-то неправильная штука, но в чем именно - мне непонятно.

Вот моя история (не короткая, да).

М 45, Ж 35. В анамнезе у М два развода и 3 детей. У Ж - развод, детей нет.
На момент знакомства (конец 2019 года) М - зам.директора, имеет точку общепита, соучредитель одного не очень большого обучающего комбината. У Ж работа в НКО.
Познакомились в городе B, через полгода переехали в город G, где на деньги Ж, но с подачи М, были куплены дом и гостиница на одном участке.
Идея М была развить гостиничный бизнес, я сопротивлялась, но вяло, т.к. он же “такой взрослый, больше меня понимает”. Сразу же по приезду я закрыла 2 его кредита примерно на 500 тысяч. Договариваемся, что первые полгода он не работает, т.к. гостиницу нужно достраивать, и эти полгода мы занимаемся гостиницей.
Оба язык держать за зубами не умеем, поэтому всё всё лето (переехали в июне) на 100 кв.м. сосуществуют одновременно 2-3 семьи. Масса конфликтов, напряжения, у меня начинаются тихие истерики, т.к. параллельно с гостями я пытаюсь ремонтировать своими силами основной дом для проживания.

Осенью он находит бригаду строителей, я оплачиваю, он курирует. Худо-бедно, только к июню следующего года гостиница укомплектована. Он ещё не работает. Куплена машина (он хотел именно эту модель), которую невозможно содержать на имеющийся заработок, а он обещал. Две собаки, на которых он настоял.

Весь год все расходы, включая его алименты, путешествия по его инициативе, ремонт машины оплачиваю я. Свою машину он продал, сумма от продажи была эквивалентна стоимости закрытия кредита. Здесь он, можно сказать, “отдал долг”.
Параллельно этому у меня стремительно растет вес, развивается клиническая депрессия. Нахожусь не в лучшем эмоциональном состоянии. Прохожу обследования, лечусь по гинекологии-эндокринологии, переношу 2 операции. Он привозит-отвозит, сочувствует.
Деньги, конечно, стремительно заканчиваются. Я психую, он устраивается на работу за 20к в месяц. Теперь алименты он платит сам. Ищет более высокооплачиваемую работу.

За полгода не находит. Он предлагает, я соглашаюсь переезжать в город К, где с работой полегче.
Я продаю свою квартиру в городе В (он ездит на сделку со мной), покупаю дом в пригороде города К.
Важная ремарка: все эти годы он пьёт каждый день от 3 до 12 литров пива в день. Говорит, что так пил всегда.
Мы переезжаем в новый дом, в черновую. Нет ни мебели, ни полов. Один санузел да стяжка пола. За 10 дней в новом доме он пропил 12 тысяч.

Начать выкладывать керамогранит я упрашивала его 3 дня.
Эта схема тоже была всегда: нужно сначала долго ходить и просить сделать что-то, что я сама не могу сделать (отпилить керамогранит болгаркой, например), потом он возмущается, что я на него давлю, делает тяп-ляп и требует восхищения. Если сразу нанимать специалистов за деньги - обижается, что не дала ему сделать, а ведь он так хотел и упрекает “ну да, у тебя же есть деньги”.
Я возмущаюсь по поводу пьянки, он утверждает, что всё под контролем. Заключаем с ним пари. Если он не пьет месяц, то я покупаю достаточно дорогую его хотелку. Он пьёт тайком по ночам. Я случайно узнаю и начинаю выжидать, признается ли сам. Он не признался, не извинился, ситуация была спущена на тормозах.

Работу за 90к/мес в городе К он находит спустя 3 месяца после переезда-ремонта в новом доме. Я разговариваю с ним о раздельном бюджете. На мне коммуналка, корм и ТО животных, крупные покупки и хозяйственные вложения в дом. На нем - продукты и заправка и мелкий ручной ремонт ТС. Он соглашается. Но продолжает просить у меня денег то на ремонт мотоцикла (не даю), то на закрытие кредитки, с которой он покупает нам продукты (не даю). То просит купить УАЗ, т.к. зимой на мотоцикле ездить на работу невозможно, а та машина, которую он хотел, невозможно ни на ход поставить, ни продать. “Да и бензина она что-то много жрет,” - цитата.

Он пьёт. Не буянит, но пьян он каждый день. Это усугубляет храп, у него появляется бруксизм, начинает разговаривать во сне. Мне не нравится, я перебираюсь спать в соседнюю комнату.
Итого: за неполных 5 лет отношений я полностью содержала его 12 месяцев, частично - 17 месяцев, давала ему деньги просто так - 24 месяца; спим раздельно - 1 год 9 месяцев, секса нет 2 года. Больше нет общих интересов. Нет тактильного контакта. Он не слышит меня, выворачивает так, как ему удобно. Требует восхищения за элементарные хозяйственные дела. Отчитывается за рутинные дела по хозяйству: "я воду привез", "я мусор выставил на вывоз". У меня накоплено много раздражения.

3 месяца назад я попыталась с ним расстаться. Сошлись на том, что “давай попробуем наладить отношения, я не буду пить. Алкоголь уже разрушил 2 моих брака, мне жаль совместное будущее”. Мы 4 раза были на семейной терапии, он пару раз сходил к своему психологу. Пока оплачивала я - он ходил. Я в терапии 4 года. На антидепрессантах - 2 года.

В конце июня он под расписку занимает у меня 150к рублей. И, судя по косвенным признакам, отдавать не собирается.

Что я делаю не так? Что я неправильно понимаю?

Лига разбитых сердец

5.3K постов14.7K подписчика

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.