Окрестности лунного кратера Паллас.

21 сентября 2015, 19:37, телескоп Celestron NexStar 8 SE, линза Барлоу 2х с Т-адаптером, камера ZWO 120 MC. Место съемки: Краснодар, балкон.
Окрестности лунного кратера Паллас. 21 сентября 2015, 19:37, телескоп Celestron NexStar 8 SE, линза Барлоу 2х с Т-адаптером, камера ZWO 120 MC. Место съемки: Краснодар, балкон.
6
Автор поста оценил этот комментарий

С возвращением в строй!


Луна кошерная.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сспасибо! Однако я еще в больнице - возможно, выпишут во вторник. Когда буду снова с телескопом во дворе - вот это действительно будет возвращение!)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удавалось увидеть НЛО?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

НЛО в виде тарелки с зелеными человечками - нет)

НЛО в виде перемещающихся объектов на фоне звезд - да, но это оказывались либо спутники, либо птицы, лол)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, не хочу тебя лишний раз тревожить с просьбами и предложениями, как в прошлый раз про расстояние до объектов, но возможно ли указывать размеры кратеров на Луне? У тебя очень часто именно фото Луны фигурируют. Мы с сыном были бы весьма признательны, если в километрах могли оценить диаметры :)

Заранее спасибо!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

привет) Спасибо за идею, буду добавлять в виде комментария) 

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В точку!

Автор поста оценил этот комментарий

да вот, думаю приобрести себе телескопчик)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, идея классная. яду маю очень полезно будет для детей. чисто по линейке не очень легко ориентироваться.
Автор, если не сложно делай так-же и дальше!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь :)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы уже поняли, что есть линейка масштабная. Не надо лишней работы делать :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да там делов 5 минут)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос тупой, но всё же. Можешь найти и снять место высадки америкосов?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу :) но их (американцев, флаги, лунный модуль) видно не будет, потому что телескоп маленький) Минимум - объекты от 700 метров
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное это прикольно вот так с балкона наблюдать луну как будто она у тебя перед носом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Ставил как-то на этом телескопе по Луне 600х (хотя предельные около 400х). Вытянул и такую кратность!) Ощущения непередаваемые.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думал Анапа, двор будет)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Анапа двор будет на следующей неделе)

Автор поста оценил этот комментарий

а более мощные смогут, или типо подозрительно все не могут найти его?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически да, практически - смысла в этом нет, т.к. всё равно начнется луносрач, это постава и т.д. Зачем доказывать очевидные факты?
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты женат? Если нет, телескоп помогает клеить девушек?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет) еще нет )

Клеить - кому-то помогает, кому-то нет. Как-то пробовал несколько раз - безуспешно, ибо очень смешно смотрится) могу дать один совет - будь собой ;)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё мёд в составе. Обезболивающее кеторол? (уколом). Или посильнее? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А хз. Не помню уже )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела поднять Вам настроение шуткой про Тардис. Я просто Доктороман)) у нас такие шутки)) Не обижайтесь, пожалуйста :) Выздоравливайте!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё в порядке) спасибо! ;)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, предложил бы, но забыл рецепт. старый рецепт. там всё основано на скорлупе яйца. яйцо сырое (не варёное) клали в раствор какой-то (помню, только, что коньяк [спиртное] присутствовал). всё это выдерживалось какое-то время (время не малое, несколько дней). В итоге оттуда доставали целостное яйцо, но размягчённое, а настой (хотя если спиртное применялось, то настойка) употребляли. Это средство применяли для тяжёлых переломов, которые не срастались. После начала приёма, на месте перелома, на кости начинала образовываться мозоль и перелом быстро заживал. Там вроде ещё лимон (лимонная кислота) присутствовали. В принципе, можно прикинуть, что кальций растворяет из подручного в жидкое и попробовать. Не знаю. На свой страх и риск. Поправься!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) мне жахнули обезболивающее, меня размахало по кровати) еще и глюки снова начались)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть тебе сейчас нужно больше кальция? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Таблетки пью, но работают они очень странно. Растишку не предлагать - там того кальция ноль целых хер десятых).
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, я рад видеть новые посты.
Желаю побыстрее пойти на поправку!
И радуй нас своими фотографиями.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я жив! :) однако война со смертью еще только началась
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жив, здоров, орёл???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жив) орел) рак удален, теперь после операции никак не восстановлюсь. Температура всё время, кровотечение уже остановилось, лимфа медленно идёт. Лицо немеет (нехватка кальция). Возможно, во вторник выпишут)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно) А на моём краснодарском балконе, такой красоты не видно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Телескопчик нужен :) хотя бы маленький :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще если не затруднит, то будет круто почитать пост про астрофото для новичков. То есть к примеру: купил телескоп, полгода понаблюдал, получил опыт. Что дальше? Нужно ли покупать фотоаппарат, если нужно, то какой? Нужно ли брать хроматические фильтры или пойдут те, что в коробке? Как приспособить фотоаппарат к телескопу? Брать специальное крепление или лучше собрать самому? В общем если это в удовольствие будет, то постарайся, все будут благодарны)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Подобные длиннопосты быстро тонут в бездне, их тырят по псевдонаучным пабликам, ну и в один длиннопост всё не влезет. Свои знания я бэкаплю у себя на сайте - не сочтите за рекламу. Уверен, Вы найдете ответы на свои вопросы:
http://www.star-hunter.ru/lunar-planetary-imaging-faq/
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, спасибо) Просто пытался в городе наблюдать, получалось сильно не очень. Например при 150Х увеличении явственно видно движение воздуха, например. Посоветуешь купить зеркалку, чтобы снимки хоть какие-то получались, или можно и с мобильником поизвращаться?

Вот фотку делал далеко от города на минимальном увличении. Думаю, довольно плохо получилось. И вообще посоветуй что-нибудь по астрофото для совсем новичков.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Canon 550D. Моя любимая зеркалка для съемки космоса.
Автор поста оценил этот комментарий

крутые снимки, аж самому захотелось телескоп купить и во дворе сидеть луну рассматривать. Глянул цену- такой 1100 фунтов стоит, не так и дорого, но вот Лондон- не лучшее место для наблюдений, полагаю- световое загрязнение сильное. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, Туманный Альбион - то еще местечко для изучения космоса)) Однако любители и оттуда вполне успешно наблюдают! :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, смотрю твои посты и подумываю стряхнуть пыль со своего агрегата. ТАЛ-75R имею, но видно правда не слишком круто, может нужна пост обработка или есть какие хитрости?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тал-75 - это огонь! Постобработка актуальна для любого телескопа - хоть маленького,  хоть большого.

Мой рецептик:

http://www.star-hunter.ru/lunar-sun-imaging/

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а аполлон возможно так найти или не видно его будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не видно - телескоп маленький.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за конструктивный диалог) И последний вопрос: в какую цену встанут зеркалка и крепление? Так чтобы совсем уж непотребство не брать, но и заоблачные суммы не тратить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Б/у Canon 550D около 10 тыс. Крепление (т-кольцо плюс т-адаптер) на али с доставкой - рублей 600

Учтите, что зеркалка может использоваться и для бытовой съемки.
Автор поста оценил этот комментарий
А можешь порекомендовать какую-нибудь онлайн-обсерваторию или телескоп? ну что бы в инет транслировалось. а то в МСК наступает долгий сумрак, а выехать пока некуда...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В голову только приходит обсерватория Спонли, либо itelescope :) но всё это диванщина)