Окончательное решение гипогонадного вопроса

Окончательное решение гипогонадного вопроса Медицина, Врачи, Текст, Длиннопост, Обман, Гормоны

Антон Павлович Чехов писал: «Ни одна специальность не приносит порой столько моральных переживаний, как врачебная». Естественно, на такой почве потерять рассудок — пару пустяков. Раньше подобная оказия была очень деликатным и интимным происшествием: люди потихоньку трогались умом у себя в хрущевке, забившись в угол с облезшей штукатуркой, изредка оказывая беспокойство криками и стуком соседям по стенке. Ну в совсем запущенных случаях героя торжества могли навестить санитары в белых халатах и познакомить с весьма уединенными местами за чертой города, где заборы слишком высоки, а персонал не очень приветлив. С приходом интернетов все изменилось: теперь каждый может беспрепятственно вываливать поток сознания в публичное пространство, ехидно похихикивая по ту сторону монитора над комментаторами, которые восприняли его пост всерьез.


В общем, окружающие привыкли воспринимать ораторов с поехавшей крышей как данность. Однако всему есть предел, и сегодня я хотел бы познакомить вас с творчеством одного из персонажей, пробившим очередное дно днища реалий нашей страны и подменившим врачебное дело тупорылым маркетингом. Разрешите представить гордость отечественной медицины, опытнейшего эндокринолога, супер-пупер востребованного специалиста и просто Человека с большой буквы. Он свято следует клятве Гиппократа и искренне мечтает помочь первому встречному. Одна беда: вместо того, чтоб без лишних разговоров выписывать рецепты в платной клинике, он добрался до клавиатуры и начал строчить циничные вещи по темам, никак не соотносящимся с его специальностью даже косвенно. Цель пиара проста — зазвать к себе всеми способами как можно большее число неграмотного народу на дорогостоящую гормоно-заместительную терапию, псевдонаучным языком окрестив ее решением всех жизненных проблем среднестатистического обывателя, заминая опасности негативных последствий подобных вмешательств в эндокринную систему человека и попутно обсирая всех тех, кто не осиливает стать потенциальным клиентом Его Величества из-за финансовых соображений.


Хайп он крутит вокруг термина «гипогонадизм», согласно Википедии, это недостаточность яичек, сопровождающаяся снижением уровня половых гормонов и характерными клиническими проявлениями и обусловленное органической патологией яичек. Очевидно, что при подозрении на данное заболевание нужно минимум хотя бы прийти на первичное обследование, а дальше действовать согласно указаниям лечащего врача: например, провести необходимые анализы, проконсультироваться с врачом другой специальности, принять валерьянки, устроиться на работу, перестать искать у себя несуществующие болезни и т.д. Но наше действующее лицо решило ускорить и упростить весь этот процесс до безобразия. По сути надо всего ничего: с опорой на принцип Парето провозгласить 80 процентов мужчин из стран СНГ гипогонадным, да плюс ментально убедить своих читателей, что они тяжело больны и находятся в предсмертном состоянии. Заодно неплохо бы опустить самооценку людей ниже плинтуса, чтобы те однажды в момент отчаяния на коленях приползли к своему спасителю, неся в зубах пачки купюр, и были благодарны до конца дней своих. Как дополнение желательно втюхать им вагон биологически активных добавок и травок с весьма сомнительной пользой, а еще не забыть женскую половину населения, чтоб не водились с больными мужиками. Как водится в таких ситуациях, подоспел личный сайтик с заказными отзывами от благодарных клиентов, которые стали после посещения дохтура счастливыми, полностью здоровыми и преуспевающими членами высшего общества, рассекающими по ночным магистралям нерезиновой на Range Rover, с iPhone X вместо навигатора, пока левая рука с Audemars Piguet удерживает руль на скорости под 120 км/ч, а правая медленно поглаживает колено сидящей рядышком модели-ангела Victoria's Secret. Еще важно отметить, что сам возмутитель спокойствия является примерным семьянином, имеет любящую жену и несколько детей, что чуток контрастирует с его советами и обращениями к аудитории.


Теперь же настала пора ознакомиться с содержанием некоторых его постов:


«Зачем лечить гипогонадизм? Давайте посмотрим на эту проблему с точки зрения шансов на получение работы в качестве наемного работника. Про шансы быть успешным в собственном бизнесе с дефицитом тестострерона у обоих полов говорить не серьезно просто, думаю, любой кто меня читает, прекрасно понимает, что это все законченные неудачники, а у таких бизнеса успешного быть не может. А если и было что ранее, так это всё быстро теряется.
Друзья, сколько шансов, что ты будешь рекомендовать взять на серьезную должность человека в гипогонадизме? Например, женщину или мужчину в климаксе?
Говорю упрощенно, чтобы всем было понятно. Речь про людей 40+, в таком возрасте нормальный человек должен претендовать на серьезные позиции. С одной стороны, будет огромный опыт и знания, с другой, слабая нервная система, обусловленная дефицитом главного гормона стрессоустойчивости в виде тестостерона. Голова уже плохо соображает, перепады настроения, что у женщины, что у такого мужчины.
Сомнительные лидерские качества. Мужские черты тоже стерты. Какие там могут быть черты с тестостероном по нижней границе нормы или даже ниже?) Часто будут присутствовать истероидные и плаксивые нотки. Уважение это нечто среднего пола вызывать точно не будет. Максимум, страх и ненависть у подчиненных, и насмешки у начальства.
Так откуда же берутся такие начальники? Думаю, все таких знают. А очень просто, каждый руководитель ведь подбирает подчиненных под себя. А дальше сами догадывайтесь)
Я, например, точно знаю, что мои читатели и клиенты, хорошо разбирающие в признаках дефицита тестостерона, не будут вести бизнес с гипогонадистами, потому что это пустая трата времени. Они не могут принимать решения, а приняв, еще 10 раз поменяют потом. Именно такие сисяны нуждаются для переговоров в бане или ресторане на 3-4 часа, быстрее они соображать не могут. А что там насоображали, потом еще переиграют, как я уже написал выше.»
«Продолжаю так любимую вами тему недотраханности-недолюбленности. Занятия, которые женщинам полноценное мужское внимание заменяют: это шоппинг, посещение салонов красоты, занятия спортом на убой, работа по 12 часов в день, жрачка, пьянка.
Зачем я опять про это? А чтобы вы на себя со стороны смотрели правильно и на окружающих. Если у вас нет любви, то плохо это закончится.
Я теперь сразу недотрах вижу, пара наводящих вопросов, и всё ясно. Вещи у шопоголиков часто не распаковываются даже) А занятия спортом носят остервенелый и травмаопасный характер. Среди шитоняшек много таких, по своим клиентам знаю, так что не спорьте. Спросите, почему такие красивые женщины одиноки в сексуальном плане? А не все могут мужу изменять, который их не хочет или не может адекватно удовлетворить, а некоторых и нет никого, кто-то раньше "хорошо" постарался, чтобы растоптать там всё( »
«В субботу на мастер-классе поднимали тему диеты и злоупотреблений в виде алкоголя. Все признали, что проблема существует и виной тому гипогонадные мужики 35-40+, которые не хотят трахать своих жен и женщин, которым интереснее бухать с друзьями-импотентами. Женщины устали имитировать оргазмы, им надоело апплодировать случайно возникшей эрекции. Им хочется нормальных, здоровых мужиков. А такие только среди молодежи до 35 лет. А что делать женщине в 40-45 лет? Ведь очевидно, что не построишь отношений с мужчиной, который младше тебя на 5-10 лет и более. А женщине хочется не только секса, но и отношений.
Сошлись на том, что вибраторами надо учиться пользоваться. Шутки шутками, но это единственный вариант секса для верной замужней женщины, которая живет с гипогонадным импотентом. Так что, позор вам, мужчинки. Из-за вас бабы спиваются и жиреют. Не будьте сволочами, лечитесь сами и лечите своих жен потом»
«Ко мне часто обращаются жены гипогонадистов и сисянов, которые лечиться не хотят. Спрашивают, что им делать? Я даю всегда такие советы.
Сложный путь: оплатить лечение, самой заполнить анкету, организовать сдачу анализов, не сложно вызвать медсестру из лаборатории на дом или в офис, это не дорого, потом купить все лекарства и контролировать их прием, самой мазать его тестостероном или делать уколы, можно также медсестру заказать для этого. Со временем он втянется, надо всего чуть-чуть ветеринаром поработать.
Простой путь: усыпить и забыть,. Да, вам жалко, вы прожили с ним долго и, возможно, даже счастливо, но сейчас это уже не тот человек, в которого вы выходили замуж, подозреваю, в нем сейчас меньше мужского, чем в вас, и с годами будет только все хуже и хуже. Он будет становиться всё истеричнее, раздражительнее, потеряет бизнес или будут проблемы с карьерой. Вы будете катиться с ним по наклонной.
В любой ситуации всегда несколько вариантов решения. Всё в ваших руках, в семья вы теперь главная, он уже никогда главным не будет, если не станет лечиться. Так что думайте.
Выше я описал два крайних варианта для честной и порядочной женщины, а это утопия сегодня. Есть вариант компромиссный. Оставьте всё как есть, заведите любовника, забейте на мужа, живите своей жизнью. Если вы еще не спите в разных спальнях, то всё равно скоро будете, а то и на разных этажах, если живете в коттедже. Можно и в разных местах дальше продолжить обитать, всё равно отношений между мужчиной и женщиной у вас уже не будет, не обманывайтесь.
Как вы понимаете, большинство выбирает последний вариант. »
«У меня довольно большая выборка женщин, которые въе@ывают в зале так, как будто к Олимпиаде готовятся) Кому задницу накачать, кому плечи, но чаще всего кубиков пресса не хватает им для полного счастья.
На самом деле, не хватает им просто одного, нормального Мужика, который бы любил и восхищался, а там есть чем, я ведь говорю про красивых и спортивных женщин, у которых просто явный перекос наблюдается.
Нереализованную сексуальную энергию, недолюбленность или, простите, порой просто банальную недотраханность они так компенсировать хотят. Эта остервенелость бросается в глаза, она не адекватна, женщина буквально готова впахивать по 3 часа в зале, при этом еще мучить себя ненужными диетами, и только ради отражения в зеркале. Им ведь даже не перед кем раздеться, не нужны они никому, не желанны и не любимы. Максимум, фото в сети постят, где толстозадые подружки восхищаются. 
Я таких сразу вижу среди своих клиенток. Это самые трудные случаи. Ведь здесь нечего лечить, кроме головы. И мужика я им дать не могу. Многие ведь замужем за гипогонадистами-сисянами, которых они любят по своему, часто по матерински, которые часто хорошие отцы, я об этом писал, многие сисяны прекрасные отцы, они добрые и заботливые. Но они ведь не Мужчины!!! А здоровой бабе нужен порой просто Мужик. Вот эта нереализованная энергия так у нее выходит. Одна шашку крутила в своем загородном доме. Муж гулял откровенно, а ей не давал. Сам не пользовал и другим мешал. А денег много, терять жаль, вот такая субституция была у дамы.»


Нехило? Уважаемые читатели, остерегайтесь мошенников и прочего жулья, не ведитесь на их сладкие речи! Многие наживаются на чужом горе, без стыда и совести стригут бабло со всех без разбора! Предупрежден — значит, вооружен! На контрасте с этим феерическим бредом приведу в пример адекватную позицию действительно уважаемого в медицинских кругах врача по поднятой выше теме (рекомендую ознакомиться со статьей http://zozhnik.ru/intervyu-endokrinologa-nachinat-omolazhiva... полностью):


«В силу развития в последние годы антиэйджинговой индустрии большинство профессиональных эндокринологических ассоциаций вынуждены были издать нормативные документы по гормонотерапии: клинические рекомендации по лечению гипотиреоза, гипогонадизма, дефицита гормона роста.
Наша профессиональная позиция однозначна: гормонотерапия показана только и исключительно в ситуации дефицита гормона. Но существует мощнейшее антиэйджинговое лобби, непрофессиональные парамедицинские и прочие маргинальные ассоциации. Я присутствовал на их конференциях: с точки зрения профессиональных клиницистов-эндокринологов то, что там происходит, иногда выглядит диковато. Баловство в нашей сфере, как, впрочем, и в любой, кончается плохо. Гормон роста, допустим, которым балуются для омоложения, — это ростовой фактор, от него размножаются клетки, а значит, мы легко можем вырастить себе опухоль. Опасность в том, что антиэйджинг-индустрия находится в неконтролируемом поле: им не нужна статистика, не нужны проспективные исследования, они живут вне медицинской идеологии
Ваш покорный слуга знаете сколько учился, пока начал что-то вводить пациентам в организм? Чтобы назначить гормон, я окончил шесть лет вуза, два года ординатуры, аспирантуру, защитил несколько диссертаций, и поверьте, до сих пор все проверяю, перепроверяю и взвешиваю. Никогда не назначаю гормоны при первом визите пациента, предлагаю обследоваться в динамике и только тогда принимаю какое-то решение.»