Охренеть…

Читаю новости, просматриваю блоги. Попался на глаза пост о том как мужик перекладывает яйца в магазине, дорогие в дешовые и автор пишет, что это гениально, а то что я потом, после этого муд… ка их куплю, это значит еще гениальней. Вообще не понимаю людей, которые берут и переклеивают штрих коды с дешевых на дорогие вещи и вообще как-то воруют. Они думают обманывают магазин, что всех нае…, нет они просто потеряли совесть.
Ниже сам пост, который меня так задел:

Охренеть… Мошенничество, Яйца, Магазин, Покупатель, Подмена, Обман, Яндекс Дзен

Недавно, одна из моих коллег по работе поведала мне интересную историю. С одной стороны все это выглядит смешно, но с другой к этому еще додуматься нужно было. В общем, чтобы не лить лишнюю воду, перейдем к сути.
В супермаркетах покупатели делятся на два типа:

Те, кто не спеша выбирает продукты, которые действительно нужны дома. Этим самым они тратят много времени в магазинах, но находят лучшие продукты по самым приемлемым ценам.

А вот второй тип - это те, что просто в спешке берет все, что приходит в голову, при этом несмотря на цены.

Яйца - это тот продукт, который покупает практически каждый посетитель магазина. Иными словами - это самый ходовой товар. Однажды моя коллега заметила, одного интересного покупателя, который больше всего времени проводит в отделе, где находятся яйца. Ей стало интересно, что же он пытается найти. И удалось заметить следующее:
Мужчина, не спеша, подходит, берет с полки упаковку дешевых яиц, и после подходит к дорогим. И вуаля! Он просто начинает менять яйца местами. Получается следующее: по цене самых дешевых, он покупает самые дорогие.
Это же гениально!
На вид отличить дорогие и дешевые - практически не реально. Поэтому на кассе, даже если его упаковку раскрывают, то разницы никакой не видно. Вроде мелочь, но все же приятно. Учитывая особенно тот фактор, что супермаркеты часто любят одурачивать своих клиентов. Вот и нашелся тот гениальный покупатель, который, хоть и по мелочи, но немного поставил на место магазин.

Ссылка на пост: https://zen.yandex.ru/media/stg/genialnyi-pokupatel-kotoryi-...