17

Охотники за трейлами: Южная Африка

Не знаю как вы, а я всегда с нетерпением жду очередной выпуск из серии "Trail Hunter " с Мэтом Хантером, это всегда удивительные красоты различных уголков планеты, дикой природы, местного колорита и, конечно же, драйвовых диких трейлов....

Эпичные фото из нового приключения Мэта и Ко:

Охотники за трейлами: Южная Африка Trail, Охотник, Трейл, Приключения, Велосипед, Specialized, Видео, Длиннопост
Охотники за трейлами: Южная Африка Trail, Охотник, Трейл, Приключения, Велосипед, Specialized, Видео, Длиннопост

Найдены дубликаты

+2

класная идея для коврика! %)

+2

Для ЛЛ, драйв начинается с 3:45.

а вообще-красавчики!!!

0

самому правому как будто лицо и каску в фотошопе подставили

-1

ненавижу крутить педали, но почему-то мне это нравится

-1

Кац начал в рекламе сниматься?

Похожие посты
56

Ответ на пост «Как мы нечаянно проехали 150км» 

Прочитав данный пост, вспомнился один забавный эпизод из моей жизни.

Предыстория: Будучи еще мелким пи**юком, ездил к дедушке в деревню на летние каникулы. Дедушка живет в лесопункте (если кто не знает, это рабочий поселок, где жили и работали лесорубы, куда свозился и хранился лес для сплава по реке или отправки по ужд на большую землю) Сойгинский, Верхнетоемский район Архангельская область. Лес рубили и вывозили далеко от поселка, поэтому дороги там длинные.

Собственно сама история. Решили мы как то с друзьями вчетвером съездить на "холмы"(примерно 26 километров от поселка по лесовозной дороге) потому что было интересно погонять на великах по длинным спускам, и ещё со слов моего отца "с вершины холма видно телевышку" которая стоит посреди поселка. Ну сказано - сделано. Одним утром заезжают за мной мои друзья и говорят мол "погнали". Ну погнали дак погнали. Плотно позавтракал (это важно!) и сказал родителям, что мы поедем покатаемся в лесу. В общем собрались и поехали. Взял с собой навигатор, что бы замерить максимальную скорость, когда буду лететь с горки) В начале все было нормально, погода хорошая, солнышко светит, тепло, хорошо. Доехали до первого чек-поинта (мост через реку в 13 километрах от поселка), отдых.

Ответ на пост «Как мы нечаянно проехали 150км» Велопрогулка, Приключения, Велосипед, Ответ на пост, Длиннопост

Отдохнули и поехали дальше. Через пару километров начались первые признаки уставания (то самое чувство, когда кажется что заднее колесо начало спускать) но особо не обратили на это внимание, так как была поставлена цель доехать и повеселиться.

Далее без особых приключений доехали до этих самых "холмов", но к сожалению обещанной вышки мы не увидели. Решили уже повернуть обратно к дому, но три часа кручения педалей и факт того, что никто кроме меня с утра не позавтракал дали о себе знать. Решили ехать дальше, потому что там был старый карьер и росло много земляники с малиной. Проехав еще километров 6, выехали к карьеру.

Ответ на пост «Как мы нечаянно проехали 150км» Велопрогулка, Приключения, Велосипед, Ответ на пост, Длиннопост

Ахахаха, какими же наивными мы были тогда) Естественно, приехав туда мы не нашли никакой земляники. Пора бы уже к дому поворачивать, но... Кто-то из нас сказал "А поедем посмотрим вырубки" Ну естественно мы согласились и поехали. Проехав еще пару километров и не увидев ничего интересного, мы повернули к дому.

Проехав километров 10 или около того в обратную сторону один из моих друзей внезапно зарулил в кусты и благополучно там растянулся. Голод и тепловой удар дали о себе знать. Двое других друзей укатили дальше, я же остался с ним типа "своих в беде не бросаем" Он мне говорит "Timbertya, брось меня, езжай за подмогой, я тут останусь" Но бросать его я не стал(струхнул оставить его одного посреди леса, ибо волки и медведи там водятся), взял на буксир и кое-как дотащил до реки, где уже сидели два наших "друга". Оставив там кореша и отругав друзей я поехал в поселок за подмогой. Есть хотелось настолько сильно, что по дороге жевал траву) Кое-как добрался до дома, сказал отцу что в лесу остались друзья. Он прихватил еды и воды, уехал за ними на мотоцикле в лес. Я же остался дома и познал всю боль отходняка нагруженных за день мышц.

По итогу спонтанной неподготовленной поездки "чисто прокатиться в лес" : 7 часов  времени в пути, 69 пройденных километров, и вечное напоминание от моего бати "а помнишь как я вас в лесу спасал".

Простите, это мой первый большой пост, да и есть проблемы с выражением мыслей)

P.S. Боянометр ругается на фото, хотя это ориджинал контент

Показать полностью 3
170

Как мы нечаянно проехали 150км

Сегодня я поведаю вам увлекательнейшую историю о внезапной велопокатушке, точнее велокомандировки. Дело все в том, что в очередной раз к нам обратился клиент с просьбой помочь ему переделать то, что ему наделали другие "специалисты" и мы запланировали выезд на сегодня, предварительно согласовали и время встречи.. И так, сегодня, мы тронулись в 6 утра в сторону х. Шарашенский.

Как мы нечаянно проехали 150км Велопрогулка, Приключения, Велосипед, Длиннопост

Зная, что дорога туда-сюда укладывается в 100км, мы выбрали средни темп примерно в 20+- км/ч и поехали. Спустя буквально 2 с не большим хвостиком часа, мы были на месте. Получилось чуть ранее чем планировалось и из-за этого нам пришлось немного подождать клиента.

За это время мы немного перекусили, выпили квас и заели мороженкой. За чашкой кваса и подошло наше время и мы прибыли на объект. Закончив там работу, мы отправились назад, но обратно мы решили ехать по другой дороге.

Немного посовещавшись, мы выбрали маршрут через Захаров и Фроловский и отправились в дорогу. Посетив оба хутора, мы выехали на грунтовую дорогу, как потом оказалось — мы слегка промахнулись тропинкой….. Сразу скажу, что да, мы могли посмотреть навигатор, карту и т.д., но мы были уверены, что мы на правильном курсе.

Мы снова набрали хороший темп, ведь синоптик поклялись, что уже через час начнется дождь с грозой и закончится только к вечеру, а нам надо доехать до асфальта, и… проехав приличное время, мы не увидели асфальта, но зато перед нами уже совсем рядом, мелькали крыши домов какого-то хутора.

Прибыв в этот хутор, местная ребятня нам сказала, что мы приехали…. а Николаевск Московской области. Сказать, что мы прифигели — ничего не сказать. Понятно, что они чего-то путают, но они это говорят абсолютно серьезно. Проехав немного в поселок, мы увидели табличку «Суляевка»…

Повисла пауза и понимание некой обреченности. Что ехать дальше, что возвращаться назад- примерно одно и тоже расстояние, но мы уже поняли, что проехать придется не 100. а 150км, 100, точнее 105 мы то проехали на ура, но кто катался на велосипеде из Кумылги — то поймет, что последние 45 км — это дорога адский испытаний. Так как силы, вода и еда не были распланированы на такие дистанции, нам пришлось немного запастись в магазине и ехать уже с более низкой скоростью.

Скажу сразу — мы доехали, но это была самая тяжелая поездка за всю историю моих покатушек.

Наша группа в ВК, если кому интересно: https://vk.com/veloclub34

Показать полностью 4
65

О том, как я велик собирал)

О том, как я велик собирал) Велосипед, Трейл, Длиннопост

Доброго времени суток, пикабушники. Я уже рассказывал о том, как я в 28 лет начал катать на велосипеде и о том, как я пришёл к мысли о постройке кастомного байка. И вот, на данный момент у меня есть все детали и почти все инструменты для окончательной сборки. Сегодня о том, как я все эти компоненты подбирал. И о цене всего комплита.

И так, с чего начинается сборка байка? Что является базой? Мне посоветовали начать с рамы. Так я и поступил.

Рама.

Отправляясь на просторы интернета в поисках рамы, я определил для себя основные критерии:

1) Рама должна быть не дорогая! (первая причина, почему не подвес).

2) Рама должна быть новая (вторая причина, почему не подвес).

3) Рама должна быть крепкая, чтобы дубасить и осваивать дропы, гэпы и т.д.)

4) И конечно, рама должна мне нравится внешне)

Изначально мне очень хотелось Nukeproof Scout 275

Цена на чейне, если не изменяет память составляла около 35 т.р. Довольно приемлемо, но доставка составляла ещё 11 т.р. С доставкой данный товар на момент предполагаемой покупки выбивался из порога в 500 евро для беспошлинного ввоза. Сама пошлина не велика, но я с данным вопросом никогда не сталкивался и не хотелось морочиться со всеми этими таможнями. Кстати, сроки поджимали, ведь совсем скоро должен был наступить 2020, а это значило что беспошлинный порог для ввоза упадет до 200 евро, а мне ещё нужно было успеть купить вилку. Следующий вариант к рассмотрению - NS bikes eccentric evo 27.5

Отпугнула всё та же доставка в 11 т.р., ну душила меня жаба ((( Найти в России нужный размер не получилось.
И вот я наткнулся на Авито на вот такого монстра: Dartmoor Hornet 2019

Продавал эту красоту человек, который утверждал, что собрал на ней байк, не понравилось, разобрал и начал продавать по запчастям. Просил он всего 18 т.р. Я в силу своих убеждений решил приобрести такую раму новую и в более скромном, черном цвете.

Спасибо магазину TeamMano (не реклама) за данную раму, прислали целую, красивую и вроде даже ровную. Рама обошлась в 21600 р. Плюс доставка 600 р.

Вилка.
Очень хотелось мне успеть ухватить на распродаже ChainReactionCycles вилку Manitou Mattock 2 Pro 2017 года. Просили там за неё скромные 18 т.р. При этом вилка обладала не плохими характеристиками и имела настройки не только низкоскоростной компрессии, а также высокоскоростной. И вот я получил очередную ЗП, захожу на чейн, а вилок больше нет, все расхватали. Начались поиски другого варианта. На глаза попался RockShox Yari 2016 года. По уровню он проигрывал мотыге, но был вроде как более надёжным вариантом. Заказал вилку из Германии, на сайте Starbike.com Пришлось выделить на данную покупку 27500, доставили бесплатно.

Кстати, оказалось что в версии Pro на Dartmoor Hornet 2019 ставят данную вилку, с ходом 150 мм. Такой вариант как раз таки и был выбран мной.

Колеса.

Обода хотелось Stans Flow MK3, но они тоже закончились, а мне хотелось покупать запчасти строго по плану. Боялся не успеть собрать всё к весне. Были выбраны Spank Oozy trail 345, обошлись в 7400 за пару.

Втулки.

Хотелось сэкономить, рассматривал Koozer с Алика как вариант. Знакомый каталец отговорил, потом я наткнулся на отзыв мужика, который из-за такой втулки катил велик 30 км домой. Гулять, так гулять Hope Pro 4. За рубиновыми я опять таки не успел, ждать некогда, заказал черные.

Покрышки.
Взял максисы. Вперёд minion DHF 2.5 для управляемости, назад minion SS 2.5 для наката.

Я забыл включить в стоимость герметик, ленту, ниппели и спицы. Плохо помню прайс на всё это. Примерно плюс 4-5 т.р.
Колеса собрал знакомый, за что огромное ему спасибо. Кстати, спицы были выбраны Sapim Leader 2 мм. Колеса получились сравнительно лёгкими но при этом жирненькими)

Катаясь на Norco Charger я частенько двигал седло до у пора в низ перед предстоящим спуском. Приходилось останавливаться и возиться с зажимом. После спуска снова тормозишь чтобы поднять седло. Вобщем было решено - дропперу быть!

Дождался скидок и заказал Brand-X Ascend XL. Бюджетная палка, обещанный ход 170 (по факту вроде меньше). В отзывах пишут что он люфтит, на новом такой беды не замечено. Поживем - увидим. Обошлась такая штука в 7800 р.

У меня не получилось купить раму Nukeproof, но некоторые детали данного бренда я приобрел. Понравилась цена, понравилось как выглядят данные детали, отзывы тоже вроде хорошие.

Ценники на эти девайсы будут в конце статьи, в табличке.

Когда я думал о тормозах и трансмиссии, было много вариантов. Если бы вы знали сколько раз я изменил решение, пока подбирал компоненты. Хорошо что на это уже было время.

Изначально я хотел установить тормоза Shimano M6000 и переклюк Acera на 8 передач. Думал что установлю кассету с широким диапазоном 11-40 и шатуны с Алика. Все во имя экономии! Увидел несколько фото отломанных китайских шатунов и что-то сразу не захотелось их покупать. Да, видел что и Hope ломают, но тем не менее. Потом начал засматриваться на более дорогие компоненты. Обратил внимание на ZEE. Захотел такую систему в круг вместе с тормозами. И вот я столкнулся с ещё одной проблемой. Shimano из Европы не притащить через интернет-магазины. Через посредников не хотел, у местных - не дешевое удовольствие. Из Китая, не смотря на большинство положительных отзывов, вариант не вызвал доверия. И вот, как сказал один чувак на форуме: "остается только стыд и SRAM, товарищи" В итоге я решил приобрести Sram GX 11 с кассетой 11-42 и шатуны GX Eagle (в спецификациях пишут, что они совместимы с 11 скоростными трансмиссиями). Но через какое-то время я наткнулся на ДХ трансмиссию GX. А там всего 7 скоростей, всё как мне нравится. Легкая кассета, не надо много щелкать манеткой. Одно но, самая большая звезда всего 25 зубьев (при этом, что странно, переклюк поддерживает звезду 28). Передняя звезда на 32. Я не планирую участвовать в кросс-кантри соревнованиях, замечал что 36 и 42 звездой на своем NX на Norco я пользовался крайне редко и чаще всего в тех местах где с великом на руках быстрее забежишь в эту гору. Было решено, ДХ трансмиссии быть! Если окажется невыносимо тяжко моим коленям или начну рвать цепи, то переобуюсь в GX с кассетой 11-42.

А вот детали трансмисии.

Ах да, тормоза. В итоге не Shimano и не Sram. Хотелось бы Hope, но не по карману. В итоге Magura MT Trail Sport. Да, у них пластиковые мастер-цилиндры и многие ругают их за не высокую прочность. Мол несколько падений и покупай новую ручку. Попробую на своей шкуре. Что касается мощности, для трейлового байка её должно хватить. Передний калипер четырех-поршневой MT5, задний с двумя поршнями MT4. Ротора этого же производителя на 180 мм.

Сложности и ошибки.

1. Ошибся с размером подседельного хомута, заказал слишком маленький. Пришлось заказывать снова.

2. Ошибся с рулевой, заказал для карбоновой рамы. Не смотря на такие-же размеры подшипников, рулевая требовала более глубокого посадочного стакана для нижнего подшипника. В итоге отдельно заказал нижнюю часть. Верхняя подошла.

Подведём итог.

Я собрал все необходимые части и у меня уже был выходной на котором я немного позанимался своим будущим байком. Не знаю как он покатит, но внешний вид мне нравится)

Цена.

Изначально я планировал уложиться в 60-80 тысяч рублей, наивный))))) Выкладываю табличку с прайсом, в котором учтены не все детали. Не учтена доставка некоторых деталей. Не учтены расходы на инструменты, комплект для прокачки тормозов, масла и смазки.

Доволен ли я? Пока что да. Не жалею что взялся за это дело, подбирать компоненты и получать посылки - это отдельный кайф. Можно ли было купить подвес? Можно, либо БУ (не хочу БУ!!!!), либо начального уровня с более низкоуровневыми компонентами. Может когда нибудь я разорюсь на эндуро раму с подвеской, но пока буду учится катать на том что получилось.

С нетерпением жду сухой погоды, чтобы погонять на новом байке!

Всем крепких байков и крепкого здоровья! Извините за ошибки в тексте, лень проверять) 

Показать полностью 14
56

Шайтан-камень и неожиданный нокаут

Ну что же, дамы и господа, сегодня я вам расскажу о своей второй двухсоткилометровой поездке на велосипеде в жизни, ибо нахрен хронологию!

В одном из велочатиков в Telegram поднялась тема посещения Шайтан-камня возле поселка Октябрьское (Режевской район Свердловской области). Обсуждалась возможность добраться до посёлка на автомобиле, а уж там пересесть на велосипеды. Но, как часто это бывает, дальше обсуждения дело не зашло, а я неожиданно загорелся идеей посетить данное место. Ну и рванул на разведку.

Шайтан-камень и неожиданный нокаут Одиночное путешествие, Велосипед, Приключения, Длиннопост, Видео
Шайтан-камень и неожиданный нокаут Одиночное путешествие, Велосипед, Приключения, Длиннопост, Видео

Примерно после 80 километров довольно комфортной асфальтовой дороги, иногда разбавленной укатанными грунтами, навигатор предложил свернуть в поле, а затем в лес. Поначалу все было прекрасно - я неспеша катил по вполне сносной дороге, изредка останавливаясь полакомиться ягодами.

Но чем дальше в лес, тем больше дров, как говорится. Ну и попал я в зону интенсивной лесозаготовки. А это значит, что дорога превратилась в грязевое месиво, по которой, судя по следам, катались грузовые "Уралы". Да вы и сами все видите!

И вот так 20 километров! Средняя скорость упала до неприличных 13 км/ч, я весь покусан мошкарой, велосипед облеплен грязью и едет уже кое-как.

И вот на карте замаячила перспектива выбраться из этого ада. Воодушевленый я налегаю на педали, разгоняясь с очередного спуска примерно до 30 км/ч. И тут мне в лицо прилетает серенькая невзрачная птичка, которую я, очевидно, спугнул своим появлением.

От неожиданности я на секунду отпустил руль, который естественно повернулся на неровной дороге. Байк отреагировал мгновенно и встал боком, как вкопанный. Беспощадная физика доделала начатое - я отправился в полёт. В воздухе с грустью успел подумать, что сейчас будет больно, но успел сгруппироваться. Основные удары пришлись на колени и локти, но они довольно быстро закончились, так что финальный удар я получил всё-таки в голову. Организм отреагировал на такое неподобающее отношение достаточно разумно, отключив мне сознание...

Очнулся я, наверное, минуты через три в пяти метрах от байка. Находясь в шоке от произошедшего первым делом дошел до велосипеда. С ним было все в порядке, разве что пару сколов посадил. Шок довольно быстро прошел, а без него ко мне достаточно быстро вернулось чувство боли. Как итог - сильно ободранное колено, тупая ноющая боль в левом плече и рассеченная бровь.

Падение добавило адреналина в крови и придало дополнительных сил. Добравшись до какой-то речки промыл все раны, почистил велосипед и одежду, а въехав в поселок купил в аптеке спиртовых салфеток для дезинфекции.

Дальше особых приключений уже не было, доехал до Шайтан-камня, сделал несколько фотографий.

В Реже заехал на автомойку, чтобы помыть велосипед, а затем поехал домой, скрипя трансмиссией 😁

PS: в велочатике птичке дали прозвище "свиристель Жанна" 😅

Дата поездки - 5 июля 2019 года, пробег 220 км, время в пути 13 часов, общее время 16 часов. Трек записывал при помощи Suunto 3 Fitness, фотографии и видео сделаны на Xiaomi Mi Mix 3.

Ссылка на Strava: https://strava.app.link/EUPcu9Efu3

Ещё больше приключений в моём Instagram: https://instagram.com/turbo_miaow

Катайтесь с удовольствием и не попадайтесь Жанне!

Показать полностью 8 1
86

О внимательности

Я достаточно уверенно ориентируюсь на местности, умею пользоваться картой и компасом - я занимался спортивным ориентированием. Никогда не испытывал особых проблем с прокладкой маршрута, но вот надо же - лажанул. Но об этом позже.

Решил, значит, потихоньку осваивать Челябинскую область. Новые места предполагают тщательное планирование, и я спокойно погрузился в изучение природных достопримечательностей географического соседа. А их там есть, уж поверьте. Набросал себе предварительный маршрут, спланировал трансфер с велосипедом, да и отложил это дело до удобного случая.

И надо же было такому случиться, что недели через две один мой хороший знакомый высказался о своем намерении отправиться на автомобиле до Челябинска. "Удобно" - подумал я и попросил его подвезти меня до середины пути между Екатеринбургом и Челябинском по трассе М5. Получил согласие, упаковал рюкзак, лёг спать, так как старт предполагался рано утром. По предварительным прикидкам получался велосипедный маршрут 150 км. Но то предварительные прикидки, как показала практика - я сильно ошибся.

Итак, раннее утро 11 октября 2019 года. Я с велосипедом выгрузился в условной точке в 100 км от Екатеринбурга. На улице с утра стоял бодрящий морозец -6 градусов, особого желания тыкаться в карту нет. Еду к первой точке.

О внимательности Одиночное путешествие, Велосипед, Приключения, Сугомак, Аллаки, Длиннопост

Светит солнышко, на небе легкая облачность, настроение прекрасное. Проезжаю поселок Аллаки, двигаясь в сторону озера Большие Аллаки, в поисках местного древнего жертвенника. Вот он...

О внимательности Одиночное путешествие, Велосипед, Приключения, Сугомак, Аллаки, Длиннопост

Несколько обалдев просто останавливаюсь и смотрю какое-то время. Очень красиво. Тихо, народа нет совсем.

Причудливое нагромождение скалистых образований, которое использовалось нашими предками в ритуальных целях. Нынешнее же поколение изрядно попортило древние камни идиотскими надписями. Немного пофотографировал, устроился на небольшой привал и в какой-то момент провалился в непродолжительную медитацию. Напоследок оставил древним духам несколько печенек и поехал дальше.

Второй пункт (как выяснилось - последний) - гора Сугомак возле города Кыштым. Уже на подъезде к горе посмотрел на текущий километраж и заподозрил неладное. Но вот она гора, ее еще надо заехать. Здравствуй, 600-метровый красавец!

Заезжал по так называемой квадроциклетной тропе. Штурм выдался достаточно тяжёлым, в конце поймал несколько мышечных судорог. Но справился быстрее всех, если верить Strava, забрав Царя Горы. Склоны покрыты лесом, но вершина голая. Виды - супер!

Как обычно - обилие идиотских надписей, демонстрирующий текущий уровень развития некоторых индивидов. Смотрю на часы и ужасаюсь окончательно - километраж уже приближается к конечному расчетному, а до дома еще 140 километров! Сразу выкидываю из маршрута еще одну запланированную гору, спускаюсь с Сугомака, на несколько минут заскочив в Сугомакскую пещеру, и мчу домой!

До точки старта добрался без каких-либо приключений. Но стоило выехать на трассу М5, как сразу пошёл противный мелкий дождь и начало стремительно темнеть. Наверное, это самые неприятные 100 километров в моей жизни - мимо тебя постоянно проносятся фуры, обдавая облаками водяной пыли, что в сочетании со светом встречных автомобилей и собственной фары создавало нехилые спецэффекты. К тому же промок до нитки и продувался малейшим ветерком... В городе первым делом отыскал киоск с шаурмой, где вдоволь напился горячего чая по -маррокански...

"Как же так вышло?" - спрашивал я себя, приняв адски горячий душ и спрятавшись под пледом. А вот как - расстояние я прикинул по-прямой... 150 километров, хах. Вышло 223...

Время в пути 11,5 часов, общее время 15 часов. Трек записывал при помощи Suunto 3 Fitness. Фотографировал на Xiaomi Mi Mix 3.

Ссылка на Strava: https://strava.app.link/GCdXo5JNq3

Планируйте поездки тщательно и катайтесь с удовольствием!

Показать полностью 19
33

26598 Seconds to Mars

Продолжу повествование о своих путешествиях. На этот раз речь пойдет о поездке, находящейся на втором месте в моем рейтинге по расстоянию.

26598 секунд. Именно столько времени занял путь в один конец до Уральского Марса недалеко от города Богданович.

26598 Seconds to Mars Велосипед, Одиночное путешествие, Приключения, Марс, Длиннопост

Место примечательно тем, что в результате людской деятельности местность очень напоминает марсианские пейзажи. Уникальность и необычность делают это место чрезвычайно популярным среди туристов и любителей эффектных фотосессий, в том числе и сваде6ных.

26598 Seconds to Mars Велосипед, Одиночное путешествие, Приключения, Марс, Длиннопост

Было необычайно душно, температура держалась в районе +28...+30 градусов, поэтому возвращался я уже по дорогам, уповая на заправочные комплексы, где можно было разжиться водой. По итогу общий расход воды превысил 10 литров. Основную часть я вылил на себя... Ближе к вечеру солнце скрылось за эпичным облаком, и ехать стало гораздо легче.

Дата поездки - 20 июля 2019 года. Итоговый пробег 261 км, ездовое время 13 часов, общее время 16 часов. Трек записывал при помощи Suunto 3 Fitness.

Ссылка на Strava: https://strava.app.link/OBuTrY6ek3

Ещё больше фотографий об этой и других поездках можно увидеть в моём Instagram: https://instagram.com/turbo_miaow/

Катайтесь с удовольствием!

Показать полностью 10
179

316 километров на маунтинбайке за день

Здравствуйте, уважаемые любители покрутить педали! Достаточно долго слежу за Лигой Велосипедистов и решил поделиться и своим опытом велопутешествий по Уралу.

Начну с того, что до прошлого лета и думать не смел о пробегах больше 100 километров в день. Но как-то раз увидел трек человека, который в одиночку проехал 200 километров за раз на горном велосипеде, и решил повторить его достижение. Получилось, причем достаточно легко. Ну и пошло-поехало...

Готовился я к этому достаточно долго и в итоге поездка состоялась только в сентябре. Первая точка путешествия (она же изначально и конечная по плану) - Асбестовский водопад в 30 км от города Алапаевска, что в Свердловской области. Выехал я в 5:36 из Екатеринбурга и бо́льшая часть пути до водопадов прошла без каких-либо приключений, знай себе крути, пей воду и кушай бананы. За 10 км до него меня ждал неприятный сюрприз - карта привела к реке, через которую якобы был брод. Брода я так и не нашел, только вымок и замерз. Пришлось искать пути объезда, что в итоге дало крюк в 20 километров. Что ж, крюк сделан, водопад найден.

316 километров на маунтинбайке за день Велосипед, Одиночное путешествие, Приключения, Длиннопост
316 километров на маунтинбайке за день Велосипед, Одиночное путешествие, Приключения, Длиннопост

Сам по себе водопад очень красив, состоит из нескольких каскадов (я насчитал 4, хотя по справочнику их 3). Казалось бы, что на этом пора бы остановиться и ехать домой. Но какая-то муха укусила меня в одно место, и я решил заехать еще на один водопад, который был еще в 25 км. Сказано - сделано, заехал. И вот - Южаковский водопад тоже посещен, и тоже не зря.

Дальше сумасшедшая гонка с темнотой до дома - когда солнце село окончательно ехать мне оставалось 90 км. Много времени потерял "благодаря" навигационной программе, которая с чего-то решила, что велосипед сравним по проходимости с грузовым полноприводным "Уралом".

После 8 километров отборной грязи, колей и луж выехал на асфальт достаточно вымотанным, но выбора уже не оставалось - пришлось крутить отчаянно и по-злому, местами удерживая среднюю скорость в районе 30 км/ч. За 25 километров до Екатеринбурга окончательно сели все аккумуляторы в передней фаре, пришлось светить телефоном... И вот финиш, на часах час ночи и 316 километров пробега за 16 ездовых часов (общее время поездки составило 19 часов)...

На следующий день, как ни странно, не болело ничего, кроме шеи, велосипед, наверное, болел, но сказать мне об этом он не смог)))

Если кому-то интересно узнать побольше о моих приключениях - добро пожаловать в мои социальные сети!

Ссылка на Strava: https://strava.app.link/0ioEoL44g3
Мой профиль в Instagram: https://www.instagram.com/turbo_miaow/

PS: первый пост ☺️

Показать полностью 7
465

Кто катает лесные трейлы - надо бдить, #удаками богат и 2020й год!

Собственно весь посыл в заголовке. У нас "в прессе" каждые пару месяцев мелькают сообщения о том, что где-то в лесу какой-нибудь анонимный мститель опять или верёвку натянул, или гвоздей навтыкал. Я конечно на такие новости особо обращаю внимание, потому что они меня касаются непосредственно. Вчера например в городе Бройберг (Гессен, Германия) какой-то мудак нашпиговал корни деревьев на лесном трейле гвоздями и откусил шляпки.

Кто катает лесные трейлы - надо бдить, #удаками богат и 2020й год! Лес, Трейл, Ловушка, Гвозди, Мтб, Велосипед, Хайкинг

Насколько надо быть отмороженным на всю голову, чтобы сделать такое, простому, адекватному человеку понять трудно. Надеюсь, что страна узнает своего "героя". Германия страна маленькая, всегда кто-то что-то где-то видел. И вам, камрады, желаю никогда не наткнуться на творения таких ублюдков!

33

Лучшие друзья покоряют трейлы

Покатушки с четвероногими друзьями, похоже, становятся трендом!
Очередное забавное видео о Jasper Jauch и его миниатюрном друге Oreo (нет, это не печенька, а собака).

человек собаке-друг, это знают все вокруг! =)

Лучшие друзья покоряют трейлы Велосипед, Собака, Дружба, Трейл, Покатушки, Милота, Веселье, Спорт, Видео
43

Лапы и колеса II

Клевое, местами очень милое видео про велосипедиста и его трейлового пса Балу. Это продолжение первой части, которая вышла в прошлом году. Целая история жизни, рассказанная за 9 минут!

P.S.: а вот и первая часть для тех, кто не видел:
(баянометр ругался на мой же старый пост)

50

Fabio Wibmer: зе бэст!

Рубрика "молодые Легенды современности": Фабио Вибмер.

Нарезка из его самых впечатляющих трюков, не оставит равнодушным никого, этот парень творит такую дичь, что просто башню сносит... Короче смотрите сами:

ну и вот еще на сладкое несколько поистине потрясающих кадров:

Fabio Wibmer: зе бэст! Wibmer, Specialized, Sworks, Mtb, Велосипед, Экстрим, Трюк, Экстремальный спорт, Видео, Длиннопост

один из его любимейших байков: Specialized Demo S-Works

Fabio Wibmer: зе бэст! Wibmer, Specialized, Sworks, Mtb, Велосипед, Экстрим, Трюк, Экстремальный спорт, Видео, Длиннопост
Показать полностью 6
34

Дэнни Макаскилл и Клаудио Калуори весело катаются в горах 

Прочувствуйте всю красоту гор, качество трейлов и обыкновенную радость двух известных райдеров. (Одно имя вам точно было известно)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: