Ох, зимушка-зима...

Учитывая уровень моей удачи, данная история не такая уж необычные для моей жизни, но все ж я поделюсь, надеясь, что хоть кто-то даст дельный совет.
Вчера в вузе спускалась по лестнице, а из-за того, что люди по этой улице проходят в уличной обуви, вся лестница была мокрая. В общем-то не удивительно, что я как корова на льду подскользнулась и упала прям на свою пятую точку и прокатилась на ней лесинок так 5. Боль сразу покрыла нижнюю часть поясницы, но боль была терпимая. Из-за того, что я очень торопилась на пару, я встала и пошла дальше. Когда шла, больно было идти лишь на одну ногу, потом когда стояла возле кабинета, опять же не могла вообще опираться на одну ногу. После начала пары мы все расселись по местам, и вот тут-то и начался ад. Чем дольше я сидела, тем сильнее болела низ спины. Нашла более менее удобную позу, наклонившись в перед и уперевшись лишь на одну ногу, вытерпела половину пары со слезами на глазах.
Домой дошла все с той же болью на одну ногу. Посмотрела, синяка не было. Так как учусь я до 8 вечера, после прихода домой сразу легла спать. На спине вообще лежать не могу, болит прям самый верх того самого места, на животе тоже - тянет поясницу, болит низ живота и подташнивает.
Сегодня обнаружила огромной синяк который прям по середине копчик находится, чуть смещенный в бок, как раз на ту ногу, которая больше болит при хотьбе. В туалет "по большому" тоже неприятно ходить. Сидеть могу только в мягком кресле. Когда рукой трогаю, боль какая-то тупая, ноющая, но не острая, и болит именно между (извините, пожалуйста, за такие интимные подробности) ягодиц сверху.
Итак вопрос, это просто ушиб же или что-то серьезнее? Знаю, что надо в больницу к травмологу, но завтра два экзамена очень важных, и я просто не могу сейчас тратить время на покатушки в больницу. Очень надеюсь, что тут есть врачи или кто-то с образованием с похожим уклоном..
Очень надеюсь на дельные ответы. Про больницу знаю, съезжу после экзаменов.