Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ох уж этот Милонов.

Внимание! Все имена, фамилии и лица - замазаны. Вы, конечно, можете меня деанонимизировать, это не сложно, но тащить сюда эту информацию не надо. Спасибо.


Итак, немного предыстории.

2 мая 2017 года после просмотра ролика, в котором Милонов Виталий Валентинович во время первомайских шествий, на мой взгляд, нарушил уйму законов - мною было принято решение попробовать привлечь его к ответственности. В связи с чем были написаны заявления с просьбой проверить действия депутата на предмет нарушения законодательства Российской Федерации в:

- МВД РФ

- комитет по этике Государственной Думы РФ.

Около двух недель назад меня пригласил следователь, который взял (а я с удовольствием дал) объяснения касаемо моего заявления. Официального ответа на мои запросы я ещё не получил. Однако... Сегодня я получил следующее:

(скриншот моего поста)

Ох уж этот Милонов. Политика, Клевета, Виталий Милонов, Суд, Депутаты

Пруф


Мало того, что Виталий Валентинович назвал меня "гомосексуалистом", коим я не являюсь (по этому факту уже готовлю исковое заявление в суд), так он ещё и (сам не понимаю зачем) выложил фотографию моих товарищей (на которой меня нет).


Выводом процитирую себя самого из майского запроса: "На мой взгляд, подобное поведение порочит честь депутатов Государственной Думы и снижает уровень доверия граждан к ним. Человек, грубо нарушающий действующее законодательство Российской Федерации - не может и не должен участвовать в законотворчестве."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
38 дней прошло, тишина какая то подозрительная
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не особо подозрительная. У людей опять завелись деньги и люди эти деньги с удовольствием тратят на банкеты. Надо было предупредить, конечно, что промежуточные посты я не буду писать. Мой косяк.

Пост будет завтра. По 128.1 все бумажки на руках, теперь можно и пост запилить.

Вкратце: пост вконтакте, который на данный момент имеет около 16 тысяч просмотров - нельзя отнести к ч.2 ст.128.1 УК РФ, поэтому в суде дело будут рассматривать исключительно в порядке подачи частного заявления. Но принимая во внимание п.Б ч.1 ст.35 УПК РФ - дело, как пить дать, перенесут в суд Санкт-Петербурга. Что для меня совершенно неприемлемо. Банально нет времени на такие путешествия.

Дальше подача иска по ст.152 ГК РФ. По ГПК РФ - территориальная подсудность остаётся за моим выбором, что меня вполне устраивает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что дальше, как обычно все на тормозах, пост есть, толку ноль.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку