Ох уж эти привычки старого поколения о том, как нужно выглядеть на работе...

Мой покойный дедушки, мир его праху, был всегда культурным и пытался научить и меня, хотя я по натуре своей лентяй.
Дед постоянно чистил туфли до блеска, крахмалил рубашку, выбирал галстук под стать, носил брюки не джинсы, он вообще всё "американское" (джинсы, кроссы и прочее) ненавидел, пережиток холодной войны.
Как он всегда мне говорил: Мужчина должен быть всегда бритым на работе, с чистой одеждой и туфлями и под стать порядку. Он каждый день брился. И самое блять смешное, он работал бухгалтером после развала СССР с 1993 до 2010, пока не вышел на пенсию, за зарплату тогда, если в доллары перевести - 478.61.

Как-будто блять начальник оценил его манеры и внешний вид чистоты.
А я блин хожу в джинсах, бывает в одной футболке мятой между прочим, туфли не чищу неделями, бреюсь раз в 15-17 дней, лёгкая щетина моя фишка и получаю сейчас только если зп - 1826.29 долларов в месяц, у меня работа с İT связана, помимо "благодарностей".

Я не слежу за тем, что я одеваю и как выгляжу.
Вот так вот, на деле всем на всех насрать как сильно вычищены твои туфли и не мяты ли джинсы. Просто вспоминаю детство, я часто видел как дедушка гладил брюки, тогда вода была, марля бентовая и советский утюг, ещё и мне объяснял что внешний вид мужчины - определяющий, прям за песенку берёт и получал так мало...
Ох уж это поколение беби бумеров...