Найдены возможные дубликаты

+173

А можно просто спрыгнуть с моста на камни - там полтора метра, и срулить в на ближайший пустьрь в направлении деревни, главное страже не попадаться ближе чем 10 метров.
А по пути пешком до Скалица полутать разбойников и потестить меч.
Нравятся игры, где нет невидимой стены, и тебе не надо "найти ключ" чтобы открыть ту калитку, которую можно переступить.

раскрыть ветку 39
+57

Там в Скалице опездюливаешься от гопника, это можно как-то избежать? Или это часть пролога?

раскрыть ветку 26
+116
Часть пролога, если ты о нагиеве в роли средневековой гопчины
раскрыть ветку 1
+38

Я так понял, что никак. Он здоровый и с палицей. Один удар - и смотри катсцену. На потере меча строится дальнейший сюжет.

раскрыть ветку 11
+15

Я перезапускал момент около 30 раз. Пытался остановить чувака, который побежал докладывать какой офигенский меч у меня, и в лучших случаях мне удавалось 3 раза его развернуть, но, он, сука, аки быстрый заяц, которого даже стая волков не догонит. Ладно, хорошо, съел.

Ниган гопник с палицей.. ненависть, презрение. На моменте, когда я смог ударить его больше десяти раз и он начал от меня убегать (а потом как трахнет с разворота), я и прекратил свои попытки.

Не повторяйте моих ошибок.

+18

Вообще бредовый момент как для РПГ. Сначала ты ОБЯЗАН посраться с пездюком в зелёной кофте, даже если этого не хочешь, потом ты обязан проиграть что бы ты ни делал, так так коротышку просто сделали бессмертным. Надеюсь, это просто чтобы двинуть сюжет и больше таких штук не будет.

раскрыть ветку 5
+1

где найти лопату?

раскрыть ветку 2
+1
Я бегал от него и все стрелы всадил. Офигел когда от его лысой головы, стрела отлетела с искрами.
А еще очень удобно прятаться за его дружками. Двое от его удара сразу умирают, а тот который в зеленом, отличный щит
0
Это часть пролога, можно загасить его друзей и получить с них неплохой шмот, но сам он бессмертный
+16
Ну попасться один раз можно и красноречием убедить отпустить. Но я поступил мудрее я взял лошадь из конюшни и сиганул с моста на те камни, и часть квеста выполнил и на голопе никому не попался :D
раскрыть ветку 1
+6
Таже фигня) решил что с лошадью веселей, только она в текстурах цепей застряла зараза, у этого моста, так и повисла - пол жопы над мостом, мордой в камень смотрит, слез, залез, так раз 10, потом попрыгал - отлагала, соскочила)
+4
Я понял, про что ты, конечно, но на границах карты как раз невидимая стена)
раскрыть ветку 1
+14

Просто там живут драконы

+2

Все намного проще, укради что-нибудь на виду у стражи, тебя бросят в тюрьму на сутки, а потом выгонят из замка.

раскрыть ветку 1
+1

Вот она - средневековая вариативность)

+1

Простите что под топовым, каюсь, но как делать клинч в рукопашном бою?

раскрыть ветку 1
0

Тебя научат по квесту с мечом, дадут абилку на блок.

0
Вообще невидимые стены в этой игре есть
0

Пытался прыгнуть с моста - невидимая стена мешала.

раскрыть ветку 2
+1

На перила и в кусты. И спринтом как можно дальше.
Но имхо, лучше сначал обнести сторожку. Игла явно один из лучших мечей начала игры.

0

я под цепочкой навесного моста пролезал

+70

Кстати, игра просто шикарная. Купил ее в день выхода, вчера играл пол-ночи. Дошел до спасения Индржиха племянницей мельника.

Очень порадовала и геймплеем, и возможностями, и способом прокачки.

И, кстати, проблема с сохранением решается очень просто - две строчки в файле конфигурации. Это очень удобно, когда проходишь квестовые задания, чтобы в случае ошибки не начинать с этапа, пройденного пол-часа назад.

Кстати, рекомендую переключить озвучку на немецкий вариант - английский текст там немного убогий и звучит нифига не аутотентично.

Странно, что не сделали стандартной озвучку чешско-немецкую, ведь действие происходит в Богемии как-никак. Было бы просто шикарно.

раскрыть ветку 46
+48
И, кстати, проблема с сохранением решается очень просто - две строчки в файле конфигурации.

Такс, такс, таааакс! А вот с этого места поподробней и желательно как дауну. Что за файл? Что писать?

раскрыть ветку 19
+28
Сейчас на работе, ссылка на настройку на домашнем. Если не нагуглишь сам - потом тут в комментах сброшу ссылку.

Там суть проста - в одном из конфигурационных файлов правишь переменную, которая определяет количество шнапса, необходимого для сейва. С единички на ноль.

Таким образом, если у тебя в инвентаре есть хотя-бы одна бутылочка, то сейв _из меню игры_ происходит без затраты шнапса. Но если сейвиться выпиванием шнапса из инвентаря - бутылка пропадет.

Не считаю это читом, так как на геймплейность, сложность игры и удовольствие от прохождения не повлияет.

раскрыть ветку 12
+22

Сорри, вчера были проблемы с интернетом, так что отвечаю сегодня.

Открываем папку с игрой (у меня она в Стиме, игра там в папке steamapp/(имя игры)

Подпапка /Data, файл GameData.pak - это обычный архив.

Открываем его в 7-Zip в режиме "внутри архива"

Находим в папке /Libs/UI/UIActions файл MM_SaveGame.xml

Открываем его стандартным блокнотом, ищем строки, начинающиеся с "<Mode Id="895" и "<Mode Id="896" - они примерно  60-65 строка по порядку.

В этих строках меняем UsePotion="1" на UsePotion="0"

Сохраняем изменения в этом же файле, архив обновляется.

Перезапускаем игру (новую начинать не обязательно), и, если у вас в инвентаре есть хоть один шнапс для сохранения, можно бесконечно сохраняться - НО ТОЛЬКО ИЗ МЕНЮ. При использовании шнапса кликом на бутылку - он потратится и исчезнет. При сохранении из меню - шнапс не исчезает.

P.S.  Комментом к осуждающим меня игрокам:  я не казуальный, но и вовсе не хардкорный игрок, трачу на игры час(полтора максимум) в день так как есть работа/дом/семья/собака.

И мне очень неудобно, что при какой-либо ошибке приходится тратить треть отпущенного игре времени для того, чтобы снова вернуться к месту, где ошибся.

+8

В стиме открываешь обсуждения->руководства->How to remove the need for Saviour Schnapps

Сам не пользуюсь ибо не по православному это, шнапс не так уж и дорого стоит.

раскрыть ветку 2
+8

есть вариант проще - на нексусе лежит мод unlimited saves(там один файл который надо кинуть в дату игру)

-12

В общем включаешь компьютер кнопочкой, она обычно самая большая по центру корпуса. На телевизоре компьютера начнут появляться белые буквы, ты не пугайся. Дождись когда экран станет синим и там появится слово "Приветствую" (может отличаться в зависимости от модели компьютера). После того как экран станет разноцветным, внизу будет полоска с прямоугольной кнопкой и надписью "Пуск", обрати свое внимание на правую часть компьютерного стола. Там ты можешь увидеть такое устройство с проводом, обтекающего вида. Это компьютерная мышь. Если ты будешь ее двигать, ты заметишь что на телевизоре твоего компьютера движется маленькая стрелочка. Твоя задача переместить эту стрелочку на изображение кнопки Пуск, о которой я рассказывал ранее (она слева внизу экрана).

Когда ты справишься с этой задачей, следует не перемещая стрелочку нажать на правую кнопку мышки. Появится еще один маленький экранчик с несколькими строчками. Теперь ты должен быть особенно внимательным, и медленно передвигая стрелочку мышкой выбрать надпись - проводник. Не пугайся, это не вызовет проводника поезда, это название дополнительной программы в твоем компьютере которая покажет тебе какие файлы у тебя есть. Ну вот и все, мы дошли до проводника. Теперь стоит сделать гимнастику для рук и глаз, сходить попить чая и погулять на улице. Что делать дальше тебе уже расскажет автор поста.

ещё комментарий
+2
"Дошел до спасения Индржиха племянницей мельника. " Такое чувство что никто дальше и не проходил, судя по смешным картинкам в сети
раскрыть ветку 6
+4
Уже прошел дальше - ставлю силки на соловьев (странные эти соловьи- голос у них.. хмм.. забавный;  ловчий так и прокомментировал, что у богатых, для которых выводили этих соловьев, - особые причуды:).

Напоролся на лагерь бандитов. Лучников выманил по-одному и убил - разжился толковой одежкой и оружием. А вот остальных двух кадров в серьезной броне (а один и со щитом) никак не могу уконтрапупить. Гоняли меня от самой речки до холмов... убился раз десять... отложил. Наверное придется сначала подкачаться и потренироваться.

Пока занимаюсь сбром и продажей трав - травничество уже 14 уровня, за 10-15 минут набираю полный инвентарь (а это 101 фунт) травы. Сотня монет с её продажи.

Странно - умения лучника почему-то не тренируются на стрельбище.. А я так надеялся :(.  Люблю играть лучником.

Не могу найти алхимическую лабораторию. Обучение алхимии у травника купил, рецепты купил... ну как в анекдоте: "права купиль, машина купиль, ездить - не купиль"

Решил изучить рецепты.. хех, надо ити к писарю - учиться читать.

Не, игра - просто супер, чем дольше играю, тем больше восторгов.

раскрыть ветку 5
+3
С английской озвучкой ужасный идиотизм из-за того что они решили поменять имена даже исторических персонажей...
Если играть с английским интерфейсом и неанглйиской озвучкой, то что слова не совпадают жутко бесит. А с русским интерфейсом и кнопки управления русские!
раскрыть ветку 2
0
В некоторых играх было такое, что в зависимости от раскладки клавиатуры меняется раскладка кнопок управления, попробуй включить английскую раскладку и запустить игру. У стримеров, которые играют на клавамыше при русской озвучке все в порядке с раскладкой
раскрыть ветку 1
+1
Да, естественно - русские субтитры. К сожалению, моих знаний английского хватило бы на "почитать", но произвольный текст, да еще со слуха - увы, не моё.

Кое-что "с голоса" ухватываю, и то, что ухватывается на английском - мне категорически не нравится... в частности (ежели не ошибаюсь) "Индржик" там произносится как "Генри" или "Гарри", не помню точно...

Немецкий звучит естественней, тем более он там был довольно распространен.. но лучше бы на чешском, конечно.

0

А как там с багами первых дней?

раскрыть ветку 1
+1
Ммм.. с багами не столкнулся пока (слава богу). Единственно, один раз вместо цветка в поле был обнаружен радужный артефакт по размеру цветка.

Версия из Стима с локализацией Буки.

-2

Немецкий как-то не все знают

раскрыть ветку 12
+18

английский так же, он про атмосферу, все и так играют с субтитрами русскими

раскрыть ветку 11
+8

блин пост на посте про эту игру, неужто такая годная?)

раскрыть ветку 29
+34
Я лично в восторге. Хотя это дело личное. Но в Кингдоме есть многое из того, чего остро не хватало в том же Скайриме.

Плюс нет изрядно поднадоевшего фэнтези, как-то драконов, гоблинов, магии и т.п.

Очень удачная симуляция почти реального средневекового быта. Легко огрести, легко сдохнуть.. жить тяжело, подняться вверх еще тяжелее.

раскрыть ветку 8
+8

"Но в Кингдоме есть многое из того, чего остро не хватало в том же Скайриме."

Например рпг состааляющая?)

раскрыть ветку 7
+9

Один из тех случаев когда игра не плоха, но тот факт что у нее плохая оптимизация сделал ее еще более обсуждаемой. Примерно как когда выходил fallout4 и все было заполнено нытьем что "ни у кого" не идет.

ещё комментарии
+3

10 из 10. Кривая как сломанная в 5 местах нога, но 10 из 10. Ну и зашкаливающая душевность - https://www.twitch.tv/videos/229286098?t=04h37m08s. Где еще ты сможешь бухать со священником, вместе с ним надавать по щам местным молодчикам, потом пойти с местными путанами посреди ночи звонить в колокол, потом предаться с ними греху, а потом ходить по полю с мекающим в такт козлам священником и встречать рассвет и после этого еще пойти в церковь и читать проповедь?

раскрыть ветку 1
+1
В селе
+1
Пока могу похвалить только тех кто у них делал катсцены и продумал рпг систему в игре. В техническом плане игра порой кошмарит, да и боевка сильно на любителя
раскрыть ветку 1
0
Да, катсцены сделаны на 5.

Единственно, мимики бы добавили, но это я уже сибаритствую.

Примененная схема РПГ, в принципе, не нова - просто собрали в одном месте очень хорошие решения из разных игр и объединили в разумную и логичную систему.

К боевке привыкаешь через час игры, дальше не парит.. уж всяко лучше безумных приставочных комбо.

+7

Вот если до Goty доберется тогда и поиграю или допилят модами, а сейчас эта игра того не стоит.

раскрыть ветку 1
+3
Сейчас ждём , когда уберут большинство багов. Сегодня играл :работница бань поднималась по лестнице , зашла в забор открыла дверь и упала за дом и так несколько раз . По квесту надо было попасть в этот дом и , благодаря этому багу , я так попал 😂😂. Так же ещё баг с застреванием в двери в доме палача, у которого надо украсть кольцо для мельника.
+4

для парней выше что всем не довольны --  шнапса можно хоть в Ратае, куда ты попадаешь в начале игры, делать пачками, благодаря крапиве которая растет вообще на всей локации и белладоне которую ты за копейки у местного лекаря покупаешь (и таким образом еще можно на этом же шнапсе наварится неплохо), это видимо для них слишком сложно, еще бы пожаловались на систему чтения в которой даже ребенок разберется, НО бежать вперед не читая и потом говоря игра плохая, вылетает фризит - почему то у других не вылетает ) а Про шнапс почитайте еще раз и сохраняйтесь сколько хотите ( алкоголь вредит Вашему здоровью )

+1
Джентльмены, у кого какой полет? Играю на минималках, отключено практически все, конфа: 660ti/i5-2.76/10g ОЗУ, так при этом все неписи без голов дальше 5 метров, только вблизи подгрузка частей тела, при диалогах просадка до 16 fps. У всех проблемы с оптимизацией?
раскрыть ветку 5
+1

Попробуй виртуальную память увеличить.

У меня она файл подкачки в 20 Гб сожрала, как за нех. Оперы 12 гигов

раскрыть ветку 1
+1

Держи полезную ссылку

https://kanobu.ru/news/kak-povyisit-fps-v-kingdom-come-deliv...

0
Полностью максимальные настройки (дальность отображения объектов стоит по умолчанию для максимальных настроек - поднимать не пробовал, так как смысла нет).

В локах бывают (не часто) легкие подтормаживания, но пропадают через 3-4 секунды - похоже, когда подгружаются новые области или объекты.

ФПС не мерял, но навскидку 50+

Правда комп собран в ноябре прошлого года по почти топовой конфигурации, кроме видеокарты (гребаные майнеры раскупили грёбаные 1080Ti, а заказывать её по 45 тысяч рублей я не готов... итак комп обошелся в 75 с видюшкой классом ниже).

0

1080Ti/i7-7700k/64Gb ОЗУ - на 2К разрешении с ультра настройками 60 кадров с просадкой до 40, на 4К пробовал - ровно вдвое меньше, с графикой проблем нет особых, кроме персов проходящих через текстуры, а, еще был баг в начале игры, не мог начать диалог с продавцом угля, тупо не появлялся значок начала диалога, прошлось кругами побегать вокруг него

-2
На ps4pro всё норм.
+1

Было бы забавно, если б так она и не игралась

раскрыть ветку 2
+7

Не все забавное по описанию забавно в исполнении

раскрыть ветку 1
+1

Согласен перепроходить один и тот же квест по 10 раз нихрена не забавно

0

Нигадяй, верни кафтан пану птачеку!!

0

Ребят, объясните пожалуйста аспекты боевки. Вчера ночью установилась, я раз 7 пытался побить пьянчугу и всегда отхватывал люлей. Короче знатно у меня пригорело.

Я в готике 1, за пару смертей разобрался в начале нулевых а тут никак.

раскрыть ветку 4
+2

Ты наверное просто блок не использовал. Он на Q, левый удар сильный с замахом, правой быстрый тычок, ногой на F пинаться, мышой по солнышку выбираешь направление удара, с серого направления ударить нельзя. Вроде всё просто, да и обучение там нормальное. В готике то надо было влево вправо нажимать вовремя, там разбираться не в чем, видимо она и расслабила тебя )

раскрыть ветку 3
0
Вот при рукопашной кнопка F - пинок

А с другими видами оружия она хоть что-то дает, эта кнопка то? А то я пробовал на всём - ничерта. Может научат конечно, как с идеальными блоками, но я уже почти до конца сюжет прошёл.

В итоге получается, что кнопка F только для пинка или у неё есть еще применения?

0

Наверное я привык уже к обычному закликиванию мышкой вот и расслабился. Вечерком засяду. Спасибо за помощь

0
Плин! Вот, я забыл про удар ногой - а то, думаю, что меня в кулачном бою пинают больно :)

В обучении было, но потом забыл про этот пинок. Спасибо за напоминание

0
Ребят, а эту игру уже взломали? P.s. на работе и нет времени глянуть.
раскрыть ветку 3
+1
Говорят, что на торрентах уже лежит - значит репак существует.

Заплатить 1260 рублей не каждый готов за неизвестную игру, ну и не у каждого есть "лишние" деньги.

Просто я эту игру ждал уже некоторое время, плюс отличные рекомендации были от Клима Жукова, так что не пожалел денег и купил.

Доволен.

Считаю, что разработчики вполне заслуженно получили от меня оплату, так как игра очень понравилась. А если поддержка будет на высоте и не будет тянуть с патчами и оптимизацией, то обязательно куплю и анонсированные DLC к игре.

раскрыть ветку 1
0
Отлично, скачаю попробовать, а если понравится, то когда появятся сводные деньги куплю её себе:)
0

С момента выхода уже была на торрентах. Denuvo в ней нет.

0

Подождите, так это не фото? Мое представление о графике в играх засоряло где-то между гта вайс сити и перфект ворлд. Так что я немного удивлена.

0
Почему так много картинок или отзывов про начало игры? Дальше никто не прошел?
раскрыть ветку 2
0
Так игра только вышла - 13 февраля официальный релиз был.

А начало завораживает, интересно все "пощупать" и перепробовать.

Такую игру быстро пробегать не хочется.. атмосферная она.

раскрыть ветку 1
0
Я почти прошел её , наиграл 50+ часов. Выходные совпали удачно
0

Там можно менять причесон? Не видел что, или это я слепой или нужно дальше пройти...

раскрыть ветку 1
+1
Пока не нашел возможности изменения внешнего вида. Испачкаться/побиться/помыться/починиться - есть. Побриться - нет (у ГГ забавная щетина:), причесаться - тоже нет. Мб будет дальше в каком-нибудь столичном городе.
0

Гроши - польские копейки...

0

Сюда Брэдли Купер прифотошоплен или так и есть в игре?..

-2

Столько пиара, а геймплея то в игре нет.

раскрыть ветку 1
0
Ну не нравится - не покупай.

А мне так изрядно зашла и геймплэй там, на мой вкус, гораздо лучше вполне себе отличного Скайрима.

-2
кто то ахуенно проплатил что бы эту игру пиарили на пикабу?
раскрыть ветку 2
+1

Игра, хоть и сырая, но уже играбельная, очень атмосферная и интересная. Если вам нравились такие игры, как "Готика", серия "ТЕС" и "Ведьмак", советую.

0

Ага, заплатили за игру и еще на халяву мемасики травят

-2

Ох уж эти нубы)

-4

Эта игра наполнена багами, но она не вылетает. Хуевые у вас мемы ради плюсов.

-5

Влад Соколовский?

-9

Подрос чуток, походу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

Зоофилы... Ебаные зоофилы... Ненавижу, блять, зоофилов.

-33

Наверху так много написано о распаде СССР. Что мол события развалили, заграница "помогла", Горбачев гнида не впрягся...

И ни слова о том, что страна десятилетиями шла в глубокую и темную жопу. Что происходил процесс деградации власти на всех уровнях. Что десятилетиями длился застой, когда народ уже понимал что никаким коммунизмом уже и не пахнет. Что бюрократия и центрированность власти приводила к невыгодным, нецелесообразным решениям и замалчиванию проблем. Что началось отставание по всем фронтам, усгубленное снижением цены на нефть и прочие факторы в виде конфликтов, аварий и трещин в монолитной глыбе компартии.

И да - западные спецслужбы присутствовали и пытались воздействовать и вели подрывную деятельность но... Страна и без этого катилась к закату существования в подобной форме.

раскрыть ветку 5
+17
Наверху только и пишут о развале СССР.
раскрыть ветку 2
+6

Сидишь в треде, и чувствуешь горячий запах срача, что веет от срача о развале СССР. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет Брежнева поцелуй, пропитанный водкой.

+1

Ты никогда не был в СССР?... Там, наверху, тебя назовут лохом.

+28

Эм... А ты точно в тот пост зашел, дружок-пирожок?

раскрыть ветку 1
+15

Черт, да я как имперский штурмовик) Да, немного промахнулся, признаю xD

-43

А чего не сказал, что это "отзыв на игру Мэдисона"?

раскрыть ветку 6
+18

А? Немного не понял коммент твой

+16

Может, потому что всем похую на твоего Мэдисона, и его упоминание ровным счётом ничего не изменит?

P.S. Где пруфы, Билли?

раскрыть ветку 3
+2

Да вот мне тоже интересно, при чем тут Король?
Пост я взял из паблика Деградач, а там только ориджинал контент. И пост этот пилил сам Бабай, дес.

раскрыть ветку 2
+3

"А это кто?" (с) пассажир бизнес класса

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: