Ох уж мне эти гештальты

Ох уж мне эти гештальты Психология, Коучинг, Гештальт, Самопознание

Многие профессиональные слова из психологии вошли в обиходную речь, и понеслась. «Депрессую, потому что не добавили в друзья», «Какие же вы токсик!», «Не надо со мной спорить, абьюзер». Но это совсем другая история (хотя, товарищи, тут прямо есть что обсудить). А сейчас про ещё одно прилипшее к народу слово: гештальт.

И я не про то, что мне когда-то хотелось начать петь, и вопрос до сих пор не закрыт, потому что я стесняюсь (хотя, елки-палки, я точно это сделаю, когда закрою свой главный гештальт 😄). Я про ситуации, которые не завершились, не прожились когда-то и теперь мешают жить, можно сказать, терроризируют нас сегодня и не дают жить настоящим.

Вот яркий пример: на пути попадаются одни и те же партнеры, с которыми, создаются отношения как под копирку. Отсюда появляется искажение: все они такие-сякие, нормальных не осталось.

Короче говоря, чтобы не тянуть рыбу за жабры, предлагаю задание по традиции тем, кто уж совсем не хочет обращаться к экспертам. Или начать самостоятельно, чтобы потом было с чем конкретно обратиться.

Собственно, задание:

Берём 3-4 листа формата А4 и давай писать туда всё: свои негативные мысли, «ненужное никому нытьё», накопившиеся нецензурные слова, все обиды и страдания.

Пишем и пишем. Всё? Дальше пишем. Даже то, что кажется совсем неважным и глупым. Пишем, пока уже точно всё на сегодня.

Ставим точку. И сжигаем ко всем… В общем, без перечитывания и ожидания берём и сжигаем. И на этом всё. Мысли выплеснули, прожили (пока писали) и избавились от них.

Вот так каждый божий день в течение недели (лучше месяца), а потом можно по необходимости.

Жду ваших результатов, вы мощь 🔥