Оказывается они еще и цветут!

Оказывается они еще и цветут! Цветы, Комнатные растения, Суккуленты, Видео, Длиннопост

Пару лет назад, разведя в квартире везде, где можно и нельзя цветы в горшках, моя супруга, решила расширить территорию для зеленых насаждений.

Были закуплены квадратные горшки. И вот послала меня жена попросила меня жена сделать за окном специальные ящики для цветов.

Чтобы нести красоту в мир.)))

Дело нехитрое. Прикупил, я все необходимое в Леруа, и за пару часов, под пиво, заделал требуемую опцию.

Попутно прикупил какие-то карликовые розочки, которые и были торжественно высажены за окном в вышеупомянутых горшках.

Ну а че? Дело то хорошее. Красиво, опять же.

Насмотревшись в Европах на такой декор, решили взять за основу.

Оказывается они еще и цветут! Цветы, Комнатные растения, Суккуленты, Видео, Длиннопост

В этом месте мы столкнулись с суровыми реалиями Краснодарского климата)))

Сторона дома, куда было высажено все это великолепие - западная, пятнадцатый этаж. Солнце начинает освещать после 13 часов примерно. Жарит, летом конкретно. Больше 45 градусов, не редкость. Частенько бывают сильные ветры. Зимой горшки промерзают. В общем, розочки, нас радовали не долго((((

Оказывается они еще и цветут! Цветы, Комнатные растения, Суккуленты, Видео, Длиннопост

Но мы не привыкли отступать и мы не ищем легких путей. Перечитав гору литературы, решили приступить к решению задачи по новой.

Жена посадила во все горшки портулак. Он прижился и чувствовал себя очень даже не плохо. Более того, он пережил зиму на улице! В горшке!

Оказывается они еще и цветут! Цветы, Комнатные растения, Суккуленты, Видео, Длиннопост
Оказывается они еще и цветут! Цветы, Комнатные растения, Суккуленты, Видео, Длиннопост

Рассудив, что раз портулак выжил в таких условиях, нам следует обратить внимание, на кактусы и всякие там суккуленты. Которые живут в жарком климате пустынь.

У нас рядом с домом растут в открытом грунте, в тени, опунции (это кактус) и цветут каждый год)))

Я заказал с Али семечек всякой красоты. Взошло плохо, потом все сдохло. Видно, что я не садовод(((

Затем накупили, осенью в OBI разных суккулентов, высадили их за окно и стали ждать. Пережили зиму не все. Очень жаль литопсы, я на них так надеялся. Но кое кто выжил )))

Оказывается они еще и цветут! Цветы, Комнатные растения, Суккуленты, Видео, Длиннопост
Оказывается они еще и цветут! Цветы, Комнатные растения, Суккуленты, Видео, Длиннопост
Оказывается они еще и цветут! Цветы, Комнатные растения, Суккуленты, Видео, Длиннопост

И больше всех порадовал цветок со славным названием - молодило. Мало того, что он превосходно себя чувствовал, он еще и зацвел!

Вот вообще на знал, что они цветут.

Оказывается они еще и цветут! Цветы, Комнатные растения, Суккуленты, Видео, Длиннопост
Оказывается они еще и цветут! Цветы, Комнатные растения, Суккуленты, Видео, Длиннопост
Оказывается они еще и цветут! Цветы, Комнатные растения, Суккуленты, Видео, Длиннопост

Вот теперь думаем, что бы еще высадить, эдакое?

Зелёнка (ландшафтный дизайн)

334 поста1.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Публикация постов по теме с соответствующими тегами - Указание источника при публикации материала из сети желательно

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Обрати внимание на кактусы. Если сторона южная, то обычные гибридные эхинопсисы прекрасно перезимуют, а весной порадуют бешенным цветением.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. У меня западная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да тоже пойдет. Попробуй. Как говорил тов. Берия, попытка не пытка , хе-хе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку