Ограниченный перфекционизм.

Ограниченный перфекционизм.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Порядок  - признак шизофрении? Чушь полнейшая.

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Излишний порядок и перфекционизм признаки обсессивно-компульсивного расстройства, его зачатки есть у огромного количества людей, но иногда переходит в болезнь

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наткнулась недавно на шоу английское "Помешанные на чистоте". Смотрю просто охреневаю, да, там как раз зачастую идет речь именно о людях с ОКР, я умом понимаю, что это расстройство,это болезнь,это сильнее людей, но это не мешает мне быть в шоке от того как и сколько они убираются: драить унитаз после каждого использования, по 4 раза в день пылесосить квартиру, тратить ежедневно по две бутылки хлорки, иметь в доме душевую, каждый день ее мыть, но не пользоваться ею, потому что нравится, что она чистая и не хочется ее почкать и т.д.

А потом я охреневаю второй раз, когда эти чистюли в рамках шоу приходят к другим людям наводить порядок,а там козлы прыгают по кухонным столам, уборка в доме не проводилась ГОДАМИ, или даже десятилетиями, собачье говно размазанное по коврам, кошачья рвота на столе и они такие, ну да, я ленюсь немного, но не вижу ничего преступного, собака это мой член семьи и она будет спать со мной в кровати, ой ну насрала разок чего такого

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно был пост о девушке с ОКР. Она описала это как нарастающую тревогу, если не провести определённый ритуал, типа 5 раз дёрнуть дверную ручку

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В шоу одна из участниц тратить чуть ли не бОльшую часть суток на уборку, она рассказывала, что боится микробов и у нее навязчивые идеи, что если она не будет убираться, то к примеру все ее дети умрут. У кого-то как раз на числах зацикленность, им надо, чтобы все было четное количество раз:протираешь стол? Проведи тряпкой 4 раза и т.д. и тоже описывают как то, что если этого не сделать кажется, что обязательно что-то плохое произойдет. Жуткая вещь, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Даже не догадывался о существовании таковых!! О_о

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уррраааа! Я НОРРРМАЛЬНЫЙ!!!!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас это был юбилейный, 5000-й комментарий! Поздравляю!))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вооот.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тортик прислать не могу!(

Извините!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Все мизофобы - шизики(

2
Автор поста оценил этот комментарий

*одеваю халат* Вы не правы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*снимаю халат* я всегда прав)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В посте правильно написано : «Абсолютный порядок…». И это - абсолютная правда

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы будут? Похоже на обсессивно-компульсивное расстройство. Шизофреники все неряхи. Почитайте любую книгу по психиатрии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку