Дубликаты не найдены

Отредактировал Syendy 2 года назад
+7

Главное - с пылесосом не разговаривать

раскрыть ветку 6
+13

А то он уболтает заглянуть под ковер?

раскрыть ветку 4
+7

Мой мне только "пропылесось ещё раз" говорит. А с другими не общаюсь - запрещает.

раскрыть ветку 3
0

А если в нём голосовой помошник?

+15

Порядок  - признак шизофрении? Чушь полнейшая.

раскрыть ветку 14
+20

Излишний порядок и перфекционизм признаки обсессивно-компульсивного расстройства, его зачатки есть у огромного количества людей, но иногда переходит в болезнь

раскрыть ветку 8
+4

Наткнулась недавно на шоу английское "Помешанные на чистоте". Смотрю просто охреневаю, да, там как раз зачастую идет речь именно о людях с ОКР, я умом понимаю, что это расстройство,это болезнь,это сильнее людей, но это не мешает мне быть в шоке от того как и сколько они убираются: драить унитаз после каждого использования, по 4 раза в день пылесосить квартиру, тратить ежедневно по две бутылки хлорки, иметь в доме душевую, каждый день ее мыть, но не пользоваться ею, потому что нравится, что она чистая и не хочется ее почкать и т.д.

А потом я охреневаю второй раз, когда эти чистюли в рамках шоу приходят к другим людям наводить порядок,а там козлы прыгают по кухонным столам, уборка в доме не проводилась ГОДАМИ, или даже десятилетиями, собачье говно размазанное по коврам, кошачья рвота на столе и они такие, ну да, я ленюсь немного, но не вижу ничего преступного, собака это мой член семьи и она будет спать со мной в кровати, ой ну насрала разок чего такого

раскрыть ветку 3
+1
Уррраааа! Я НОРРРМАЛЬНЫЙ!!!!
раскрыть ветку 3
+2

Все мизофобы - шизики(

-1

*одеваю халат* Вы не правы.

раскрыть ветку 1
-2

*снимаю халат* я всегда прав)

0

В посте правильно написано : «Абсолютный порядок…». И это - абсолютная правда

раскрыть ветку 1
-1

Пруфы будут? Похоже на обсессивно-компульсивное расстройство. Шизофреники все неряхи. Почитайте любую книгу по психиатрии.

+2
По диваном интересно, имея кошку, под диваном было найдено: 8 фантиков от конфет, 2 конфеты не развернутые, 3 каучуковых шарика, 2 пластиковых, 1 носок, 1 носовой платок. Много пыли.
раскрыть ветку 3
+1

Имея кошку удобно на нее все сваливать, верно?)) даже если она носки не носит)

раскрыть ветку 2
0

Услышав "носки" вы сразу подумали, "неряха сама, а на кошку сваливает", огорчу вас, я не неряха, а вот моя кошка ворюга, которая уперла носки и платок и загнала под диван, как и всё остальное)

раскрыть ветку 1
+1

Я хочу купить швабру, которой можно мыть пол и не отжимать руками. Вообще не касаться. Я тогда кто?

Посоветуйте модель )

раскрыть ветку 9
+1

У меня такая есть, абсолютно неудобная вещь. А вот робот-пылесос с функцией влажной уборки - просто мечта для такой лентяйки как я.

раскрыть ветку 8
+1

Обычный робоплесос плохо сосёт песок из швов плитки, разве что с влажной уборкой...

Какая модель?

раскрыть ветку 7
+1

Я так на съемной квартире решил пропылесосить за кухонным гарнитуром, пылесос нашёл бакуган. Я игрался с этой фигнёй ещё недели 2-3, пока он не развалился

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Бля, чего только не сделаешь для того чтобы не убирать.

+1

поэтому у меня ковролин и большая кровать

0

А что делать, если личность распалась? История подсказывает, что объявлять день независимости, но как-то не уверен...

0

неряшливость признак распада личности

порядок признак шизофрении

а что такое шизофрения? это, блять, распад личности!!!

Шизофрения от др.греч. σχίζω «расщеплять», «раскалывать» + φρήν «ум, мышление, мысль». Этимология слова, от «расщепления рассудка». Расстройство, связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций.

0

Поменьше ебанутых пабликов читать.

0

я когда пытаюсь пылесосить, то меня хватает только на мааааленький открытый пятачок между шкафом кроватью и столом. Самое то

0

Хуйня написана. Полный порядок при ОКР. При шизофрении как раз обычно тоже неряшливость.

0
Осталось это мамке объяснить...
-2

Жила бок о бок с шизофреником 15 лет. О порядке речи быть не может.

-1

было, с месяц назад на пикабу!

раскрыть ветку 1
-1

вряд ли! в переписке стоит дата: 16 августа 2018 г.

Похожие посты
93

Робот-пылесос

Довольно странное название для сообщества "Собачьи будни", но суть поста заключается именно в этом. Подскажите пожалуйста, если ли среди вас обладатели длинношерстных собак и робота-пылесоса одновременно? Очень заманчивая вещь, ибо шерсть везде. Смотрю я на это все и думаю, что этот робот выйдет из строя в первый же день) поделитесь опытом :)

Робот-пылесос Уборка, Собака, Шерсть, Пылесос

Фото под названием: "поехали, прокачу с ветерком")

5955

Мои аплодисменты маме

Когда я был маленьким, я очень боялся привидений, и мама сказала, что можно засосать их в пылесос, и таким образом она убеждала меня убираться в доме, утверждая, что так я от них избавляюсь.

Мои аплодисменты маме Мама, Дети, Привидение, Пылесос, Уборка, Картинка с текстом, Хитрость, Лайфхак, Леонардо ди Каприо
790

Если ты хочешь упорядочить свою психику, ты мог бы начать с уборки своей комнаты

Если ты хочешь упорядочить свою психику, ты мог бы начать с уборки своей комнаты Психика, Порядок, Уборка, Цитаты, Трансгендеры, Здравый смысл

Кстати, Джордан Питерсон — это  человек, который выбесил всю либеральную общественность Канады и США.

Джордан Питерсон — канадский клинический психолог и профессор психологии в Университете Торонто.

В 1993—1997 гг. преподавал в Гарвардском Университете.

Основными областями его изучения являются психология аномалий, социальная и личностная психология с особым интересом к психологии религиозных и идеологических убеждений и оценке и улучшению личности и производительности.

Питерсон стал широко известен после публикации серии видео на своём канале на YouTube, в которых подверг критике законопроект Канадского парламента Билль C-16, «Закон о внесении изменений в Закон о правах человека Канады и Уголовный кодекс», (полное название: An Act to amend the Canadian Human Rights Act and the Criminal Code), где речь шла об обязательном использовании особых местоимений по отношению к лицам трансгендерной идентичности.

В частности вместо She (Она) и He (Он) предлагалось использовать Zhe и другие. Профессор Джордан Питерсон назвал законодательное регулирование речи фашизмом, чем и спровоцировал дальнейшую дискуссию сначала в рамках университета, а позже и в общественных кругах Канады и США.

348

Для чего нужен чердак, или разные приоритеты.

У меня на чердаке были свалены, вернее разложены ровным слоем по всей поверхности  те вещи, которые  выбросить жалко и в доме им делать нечего.

Но найти нужное в случае необходимости не составляло большого труда. Всё на виду, в разных углах разные по предназначению вещи, площадь большая и места всему хватало.

Как то мой старший брат, перфекционист и педант увидев эти "сокровища,

пока меня не было дома устроил грандиозную приборку .

Он всё что было возможно сложил в коробки, ящики, ящички, коробочки, пакеты и построил из этого в углу одну пирамиду. А из всего крупногабаритного, другую.

Увидев "порядок", в понимании моего брата, я пару минут только пасть как рыба разевал, потом поинтересовался,  как я блядь теперь собственно в этих пирамидах найду нужное?!

Брат ожидавший другой реакции, посмотрел на меня как на идиота.

-Сань, зато ты посмотри сколько здесь теперь свободного места стало!

-Нахрена мне это место? Я теперь полдня буду в этой куче копаться, чтобы что то найти!

Но, я был не прав.После первой безуспешной попытки отыскать выключатель, который там точно должен был быть, я плюнул и поехал в магазин.

А чердачные "сокровища" теперь видимо моим внукам достанутся.

Пусть они разгребают.Я ведь когда то на этом же чердаке в детстве рылся в старых вещах и было это захватывающе и увлекательно.

Так что, всё таки спасибо тебе, брат. Ты позаботился о моих внуках.

919

Помощница по хозяйству.Как я это делаю.

Предыдущий пост на тему домработниц вызвал резонанс(что мне,как автору приятно).Поэтому продолжим тему.

Обычно свой рассказ я начинаю с тонкостей,которые нельзя предусмотреть,прописать,предугадать.Но поскольку всем со страшной силой захотелось убираться--начнём с конца.

Что нужно знать потенциальным нанимателям?

Во первых я сразу предупреждаю нанимателей, что скорее всего первый раз по времени уборка будет дольше, чем в последующие разы. Тем более, если этот раз--единственный.

Почему? Я не знаю квартиру, квартира не знает меня. Поэтому мне нужно, что называется "пощупать квартиру", залезать я буду везде и трогать всё, даже если везде чисто навскидку.

В итоге если стандартная трёшка 70 кв. в среднем убирается часа 3-3,5, то первый раз я очень может быть буду возиться с ней часов пять.

Никогда не знаешь с чем столкнёшься на месте. Поэтому я всегда беру почасовую оплату.

У меня был случай в практике, когда в большом коттедже я пять часов мыла одну кухню.

На вид эта кухня--просто конфетка. Очень красивая. Очень много интерьерных вещичек, всяких красивых безделушек и т. д. И вроде беспорядка особого нет.

Но всё это при ближайшем рассмотрении оказалось покрыто слоем жира и пыли сверху. То есть тряпочкой пыль не смахнёшь. Надо брать губку и оттирать каждую мелочь.

Про фартук, вытяжку я уже не говорю. Странно, что я в пять-то часов уложилась.

В общем и целом.

Ну так вот уборка... Сначала в общем и целом.

У меня она на некоторых объектах начинается с раскладывания вещей по местам. Но в этих домах я как-то знаю где что лежит. И много времени это не занимает. А вообще первые пару визитов помощницы, работодателям лучше бы самим поставить всё на место, что бы помощница тоже знала куда что положить и не металась по квартире.

Она конечно может методом тыка сама найти где лежит конструктор Лего, детальки которого она нашла на полу или подобрав пару заколок в разных местах тем же методом определить где у хозяйки хранятся такие вещи. Но это всё займёт время, а соответственно денег работодатель заплатит больше.

В моей практике, положа руку на сердце, был только один случай, когда я реально была в растерянности.

Далее я направляюсь на кухню и проверяю то, что возможно нужно замачивать на какое-то время.

Это решётки под вытяжкой, фартук, микроволновка и духовка.

Кухню я как правило оставляю напоследок. Поэтому когда я до неё доберусь, проблемные места должны быть готовы и не тормозить процесс.

Далее я иду в ванную.

Если ванна чугунная, её тоже лучше бы чем-нибудь набрызгать-натереть. Пусть постоит так.

Далее уборку я веду по принципу "из глубин дома к выходу". Либо со второго этажа на первый. Если у хозяйки нет особых пожеланий.(иногда просят помыть сначала конкретное помещение)

Спальня,детская, зал.

Что у нас в глубине дома? Как правило спальня, детская и санузел. В каждом помещении иду по принципу "сверху вниз".

Начнём с окна.

Окна я, понятное дело, не мою полностью при каждом визите. Но пыль с подоконника--это обязательно. Приподнимая всё, что на этом подоконнике может стоять и протирая это.

Если там есть следы от горшков или ещё что-нибудь--всё снимаю и с моющим средством довожу до максимальной чистоты.

Заметьте, я говорю именно "максимальной". Потому что иногда идеально сделать уже нельзя. К примеру следы от цветочных горшков въедаются намертво в шероховатую поверхность белого подоконника. И оттирать их нужно регулярно. В идеале после каждого полива.

А если до моего прихода в эту квартиру под ними только пыль смахивали, то моющие средства окажутся бессильны. Как и мои усилия.

Такая же фигня с душевыми кабинами с тёмными стёклами.

На тёмном стекле очень хорошо видны белые капли известкового налёта. И хотя бы раз в три дня такую кабину нужно мыть со специальными средствами, хорошей губкой и вытиранием насухо.

А если кабина уже запущена, а я прихожу раз в неделю--что тут можно сделать идеально? Можно сделать намного лучше, но идеально не получится.

Ну так вот... Раз в полтора месяца(а при разовом визите обязательно) я мою внутренние стёкла окна и боковые панели. Если над окном висит гардина, аккуратненько и её протираю.

Светильники, торшеры и бра. Все загогулины, изгибы и выпуклости протираются раз в неделю.

Рамы картин, если они есть.

Спальни взрослых как правило не сильно отягощены лишними предметами интерьера. И тем не менее это часто самое пыльное помещение в доме.

Это и понятно. Люди там меняют одежду, встряхивают постельное бельё, когда расправляют-заправляют постель и т. д.

Вот давайте на конкретном примере.

Помощница по хозяйству.Как я это делаю. Домработница, Порядок, Уборка, Длиннопост, Текст

Примерно такие спальни(плюс-минус)достаются мне в работу.

Что я буду протирать?

Радиатор под окном. Сверху и внутри, насколько хватит длины моих пальцев.

Если в спальне есть стулья, то и их обязательно. Спинки, подлокотники и перекладинки.

Зеркало(если есть). Раму сверху обязательно, все завитушки ну и само стекло.

На данной картинке телевизор.

Тумба. Сверху, приподнимая каждую вещицу на ней(если они есть) и протирая эту вещицу. В том числе бутыльки с туалетной водой, баночки кремов и т. д.

Затем фасады.  Проверяю на предмет "пальцев".

Кровать.

Спинку обязательно. Она всегда пыльная. И деревянная основа кровати. Если есть украшения в виде каких-нибудь завитушек--и их протираем.

Тумбочки возле кровати по тому же принципу, что и тумба под телевизором.

Если там есть  платяной шкаф,то его,естественно тоже. Его я буду протирать ТОЛЬКО СНАРУЖИ! Чаще всего в спальнях шкафы-купе с зеркалами. Если шкаф "под старину"--значит все украшения, выпуклости и "пальцы".

Дверь!

Дверная коробка с двух сторон, затем верх двери, опять же все выпуклости, какие есть, стёкла, если есть и "пальцы". Не забываем про ручки дверей!

А ещё нужно не забывать про розетки и включатели. Это тоже протирается.

Далее плинтуса! Обязательно! Если я прихожу раз в неделю, то каждый раз. Если два, то через раз нужно.

Теперь можно заняться полом.

У меня есть правило, которому научили меня первые работодатели. Есть ли в комнате ковёр, нет ли--я всегда использую сначала пылесос. Никакая тряпка не соберёт пыль с пола так идеально, как эта машина-зверь.

Двигать или не двигать при этом те же тумбочки возле кровати, зависит от степени их тяжести. Если лёгкие--отодвину обязательно. Если нет--не стану. Потому что во первых приподнимать--так от моей спины ничего не останется, а просто двигать--тяжёлой тумбочкой можно пол поцарапать.

Ну и в конце концов пол. Швабра, тряпка. ведро с водой и каким-нибудь раствором для этой цели(по обстоятельствам.)

Вот примерно так.

Детские и залы убираются по тому же принципу. Только тут надо учесть, что нельзя выбрасывать без спросу бумажки с надписями, разбросанные детские рисунки, поделки(даже самые корявые). Всё это складывается аккуратно в сторонке, но в пределах видимости хозяев дома.

Санузел.

Вот как ни странно, но санузел--а сейчас это чаще всего совмещённый санузел---я люблю убирать чуть ли не больше всего. Может быть потому, что там как-то особенно ощущается чистота, свежесть и блеск после уборки.

Как правило в домах, где я работаю, два сан узла. Один большой совмещённый, второй маленький, типа гостевой.

Офигенных сан узлов в стиле "Лувр" мне не попадалось. Никогда не понимала помпезности таких помещений(когда проекты смотрела)

Так что будем говорить о сан узлах на простеньком, почти типовом примере.

Помощница по хозяйству.Как я это делаю. Домработница, Порядок, Уборка, Длиннопост, Текст

Начинаю я всегда с ванны или душевой кабины. Иногда и то и другое совмещено.

Если ванна акриловая, то с помощью специальных средств довести её до ума не составит труда. Если чугунная--она у меня, как вы помните, уже замочена и ждёт моих заботливых рук.

Частенько на ванных стоят всякие украшения. Свечи, ракушки и т. д. Детские игрушки бывают. Всё это убирается перед помывкой. Потом ставится на место, как стояло.

Для игрушек хорошо бы какую-нибудь ёмкость. Ящичек что ли.. У моих работодателей пластиковая коробка. Это очень упрощает работу.

Душ, вентель, душевой шланг и стойка--всё обрабатывается.

После мытья ванна и все прилагающиеся к ней металлические прибамбасы вытираются насухо. Но прежде чем это сделать освобождаем угловую полочку(если она есть) от шампуней и гелей, если снимается--снимаем, моем со средством и тоже вытираем насухо.

Складываем все бутылочки обратно. Моем со средством стены, которые к ванне прилагаются. Там всегда потёки и следы от шампуней и гелей. Стена тоже вытирается.

В данном случае я протру ещё и штангу для занавески.

В идеале хорошо бы протереть все стены санузла. Но я крайне редко сталкиваюсь с грязными стенами. В основном проблемные стены--возле ванны, раковины, биде.

Но всё равно проверяю. Чисто--значит не буду заморачиваться. Если потру тряпочкой и увижу развод--значит надо мыть.

Вытерла ванну изнутри--снаружи тоже протру.

С душевыми проще. Убрала всё, что лежит на полках, закрылась, окатила всё водой, обработала средством, поработала губкой, смыла и вытерла всё насухо.

Пошли дальше.

Шкафчик возле ванны(если есть). Сверху, фасад и боковины, металлические детали,(если есть)ручки--до блеска. Внутрь не лезу до особого распоряжения.

Унитаз моется и все наружные поверхности вытираются насухо, в том числе ЗА крышкой сидения.

Под ободком унитаза мыть ёршиком не очень эффективно. Я беру губку и делаю это руками. Точно так же как и жерло унитаза.

Как показывает опыт,ёршик и средство, конечно хорошо чистят, но на дне всё равно остаётся осклизлость какая-то. Поэтому почистив ёршиком и смыв воду, я залезаю туда рукой и убеждаюсь, что там всё скрипит от чистоты.

Кстати, это единственный раз, когда я надеваю перчатки. Всё остальное я делаю без них. Перчатки мешают мне чувствовать поверхности. Да и предметы в них брать неудобно.

Ну это кому как.

"Тело" унитаза со всеми его загогулинами и выемками тоже моется и вытирается насухо.

Кнопка спуска воды тоже протирается, что бы без пальцев и разводов.

Ёмкость из под ёршикаа моется обязательно внутри и снаружи. Тоже вытирается насухо.

Ёршик под проточной водой и со средством.

Биде по тому же принципу.

Простеночек над стиральной машиной. Убираем всё с полочек, протираем и полочку и предметы, ставим всё на место.

Полотенцесушитель. Иногда просто протирается. В зависимости от того, в каком он состоянии.

Заключителтный аккорд--раковина, тумба и зеркало с полочками.

Это как правило самая уставленная часть санузла.

Пасты, крема, ножнички, резиночки, расчёски, туалетная вода--чего там только нет. Ну и само собой мыльница и стаканчик(или подставка) со щётками.

Всё это снимается,мыльница и стаканчик моются и вытираются насухо. Затем шкафчик(за зеркалом явно шкафчик)сверху, полочки. Возвращаем на них протёртые предметы.

Зеркало, раковина и тумба.

Раковину сверху и снизу, уделяя особое внимание поверхности возле крана и водостока. А так же простенок между зеркалом и раковиной.

Тумбочку с всех сторон.

Всё вытираем насухо и до блеска.

Если под раковиной что-то стоит--достаём и протираем. Вообще всё, что стоит на полу:предметы декора, детский горшок и т. д. протираются обязательно.

Если есть стиральная машина--и её нужно протереть. Сверху, дверцу изнутри и снаружи, металлические детали до блеска.

Ну вот. Финишная прямая--пол. Углы вручную, отодвигая все корзины, коробки, горшки и прочее.

Коврик тщательно пылесосится(а иногда и чистится влажной рукой)вне санузла. после мытья пола--стелится на место.

Вроде всё.

Кухня.

Чуть ли не самое важное место в доме! И чуть ли не самое нуждающееся в уборке помещение!

За пример возьмём вот такую кухоньку.

Как я уже писала в предыдущих постах, приходя на работу я первым делом иду в кухню и проверяю проблемные зоны:духовку, микроволновку, решётки под вытяжкой и фартук возле плиты. Всё это набрызгивается-намазывается-замачивается в первую очередь, хотя кухня будет убираться последней.

Кстати сказать, когда я прихожу в дом на уборку, хозяева дома как правило отсутствуют, либо у них уже приготовлена пища(только разогреть), что бы пользоваться кухней по минимуму.

Кухни--почти все--разделены на рабочую и обеденную зоны. И начинаю я почти всегда с обеденной.

Слева мы видим окно.Порядок уборки окна мы уже проговаривали. Перейдём сразу к столу.

С него снимается всё! Скатерть, салфетки, посуда, украшения.

Столешница стеклянного стола моется с обеих сторон. Скатерть вытряхивается от крошек или меняется, если заляпана уже.

Большую популярность нынче приобрели пластиковые обеденные салфетки.

Или бамбуковые ещё есть.

Они и украшение для стола и вроде как защита от протекания на скатерть. Ну, вроде как защита...

На самом деле защита они лишь в том случае, если салфетки у вас не сетчатые. Я в основном сталкиваюсь именно с такими.

Если пролить на них соус, борщ, что-то жирное и не помыть СРАЗУ--всё это намертво въедается в поры салфетки. Щётка и моющее средство, когда я приду, не обязательно исправят ситуацию на 100%. Пятно, бледное, едва заметное, всё равно останется.

Далее. Если ножка стола металлическая--протирается до блеска.

В любом случае основа и ножки стола(тем более если белые) проверяются обязательно.

Стулья тоже протираются от спинок до ножек. Если есть чехлы--нужно снять и вытряхнуть.

Иногда бывает зеркало. Его тоже моем. Хотя, должна сказать, что зеркала в кухне--явление не частое и это именно предмет декора. Они редко бывают реально грязными. Бывает, что пыль. Поэтому я иногда просто убираю её микрофибровой тряпочкой. Сухой.

Теперь можно перебраться в рабочую зону.

При первом или разовом визите обязательно лезем под потолок и протираем подвесные шкафы сверху.

Эта кухня не отягощена предметами декора. А обычно на самом верху стоят всякие вазочки, горшочки, статуэтки.

В какой степени тяжести находятся эти предметы можно легко ощутить, если взять их в руки без перчаток. Иногда предмет просто в пыли. Его только протереть. А иногда на гладкой вроде поверхности ощущается какая-то шероховатость.

Легонечко ногтем проводим по поверхности. Если остался характерный след и что-то осталось под ногтем, вздыхаем, берём жёсткую губку(а лучше щётку)и начинаем оттирать.

Ели материал предмета позволяет, хорошо бы замочить его с моющим средством хотя бы не на долго. Тогда дело по лучше пойдёт.

Фасады подвесных шкафов с моющим средством, уделяя особое внимание местам возле ручек.

Внутрь помощница по хозяйству лезет исключительно по прямому указанию хозяйки дома!

Вытяжка тоже проверяется рукой. Если металлическая.Ощутили махровость--жёсткую губку и моющее средство в руки. А после желательно обработать полиролем для металла.

Данная вытяжка ещё по форме такая, что ничего на неё не поставишь. А вот у меня в двух квартирах к металлическим вытяжкам прилагается полка.

На одной устроили аптеку, на другой большую выставку маленьких фарфоровых зверюшек. Если с аптекой как-то всё просто, то со зверюшками прям засада. Их по быстрому не отодвинешь. Только и гляди, что бы ничего не разбилось.

Решётки у нас уже замочены. Поэтому смываем их под проточной водой со щеткой, вытираем и ставим на место.

Микроволновка тоже уже обработана. Протираем начисто и насухо. Внутри и снаружи.

Холодильники в основном всегда чистые. За исключением тех мест, где их открывают. Как показывает практика и собственный опыт, не всегда мы пользуемся ручкой для того, что бы открыть и закрыть. А у некоторых холодильников и ручек нет.

Обрабатываем поверхность моющим средством, проходим губкой, потом тряпочкой и вытираем насухо.

Внутренности холодильника только по отдельному распоряжению хозяев дома!

Далее каждую часть рабочих столов я освобождаю по очереди.

Всё, что на них стоит--протирается.

Металлические детали--штанга для всяких лопаток, подставка для кружек, полочка для специй и т. д.--всё обрабатывается специальным средством и протирается до блеска.

Фартук, что не примыкает к плите и раковине обычно не сильно уделан. Побрызгать средством и протереть.

Столешницы всегда сначала тру губкой. Потом тряпкой и вытираю насухо. После чего ставлю все предметы на место, как стояли.

Фасады столов точно так же. Проверяем на предмет пальцев и потёков, моем со средством и вытираем насухо. Особенно если они глянцевые, блестящие.

Плита!Средство для кермических плит(любое!) и скребок! И всё будет в порядке. Если регуляторы температуры такие, как на картинке--вооружитесь старой зубной щёткой.

Духовка уже пару тройку часов у нас замочена. Смываем всё это при помощи жёсткой губки, собираем влагу губчатой ряпочкой.

Внешняя часть духови обрабатывается так же, как и фасады шкафов.

Раковина.

Моется и протирается до блеска. Особое внимание водостоку и местам соединения раковины со смесителем. Всё, что на раковине стоит--ёмкость для губок, моющие средства, подставка для ложек-вилок--моется и протирается насухо.

Посудомойка.

Я её по большому счёту не мою. Но разгружаю от чистой посуды(и ставлю всё по местам) и загружаю грязной, если есть. Мою всегда дверцу. там потёки и остатки пищи могут быть.

Мусоросборник.

Это единственный шкаф, куда я залезаю без спроса!

Обычно это просто шкаф. Там стоит ведро для мусора, несколько моющих средств и мешок с овощами, типа картошки. Могут ещё магазинные пакеты там лежать, которые для мусора используются.

Всё выгребаю, протираю, ставлю на место. Мусор готовлю к выносу, в ведро заправляю чистый пакет.

А бывают мусоросборники финдибоберные.

И они на самом деле неудобные жутко.

То есть сами-то ведёрки ещё ладно. И выдвигающийся отсек тоже норм. А вот ЗА этим отсеком мыть крайне неудобно! А там всегда есть мусор, капли от чего-то.

Ну вот. А теперь становимся на колени и протираем нижнюю панель под дверцами кухонных столов.

Пол по накатанной схеме:плинтуса-пылесос-швабра. Только тут внимания в три раза больше. Это же кухня! Я всегда проверяю чистоту под скользящим светом, что бы никаких пятен не оставалось.

Ну вот, собственно и всё!

Показать полностью 3
628

Про свиней в туалетах, которым все должны

Про свиней в туалетах, которым все должны Реальная история из жизни, Истории из жизни, Свинья, Порядок, Больница, Уборка, Врачи, Туалет

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Случилось мне однажды прилечь в больницу. Определили меня в палату, где, кроме меня, проживало семь мужиков. И вот, на нас, восьмерых, имелся туалет, довольно хороший и чистый, с ершиком, освежителем воздуха, нормальным стульчаком. В палате лежали взрослые мужики, все были вменяемыми и адекватными, потому туалетом пользовались аккуратно, мыли его за собой, брызгали дезодорантом. Но имелся в нашей теплой компании один дед, которому было под семьдесят. Так после его похода в сортир идти туда было пыткой, потому как дед умудрялся засрать все: от унитаза до сливного бачка и стульчака. Естественно, освежителем (бесплатным!!!) он тоже принципиально не пользовался. И вот следующему после него посетителю приходилось самому отчищать чужое говно, прежде чем воспользоваться местом. Потому что нормальному человеку, а не свинье, противно справлять нужду вот так и сперва ему надо навести порядок. Дед, если что, был коренной москвич и сортиром пользоваться умел прекрасно.

Ему про это говорили, но он заявлял, что убирать должна уборщица, которой за это платят. Говорить ему жестче стеснялись, потому как пожилой человек, всем в отцы годится. Деда ни разу не смущало, что, например, утром в сортир хотят все и после его похода туда уборщица мгновенно не прибежит и не вывезет его говно. Она вообще убирала сортиры раз в сутки, потому как работала одна в целом отделении. А все остальное время сортиром надо как-то пользоваться. Да и, захотев туда, как-то не ловко бегать по всему зданию и искать уборщицу - можно не успеть и случится конфуз.

Так как в нашей палате был маленький телевизор, то вечерами мы, как положено, смотрели новости. Ну и обсуждали их. Как ты думаешь, дорогой читатель, каких взглядов придерживался почтенный старец? Правильно, у него все были пидорасами: депутаты, мэр, президент, врачи, медсестры, повара, чурки, пожарники, менты и т.д. Одни его не лечили, другие страну довели, третьи кормят не вкусно, четвертые понаехали, пятые взяточники и т.д. Все они они были должны деду, всеми он был недоволен, все они довели страну. А сам дед, по несколько раз в день уделывающий унитаз и окрестности, никому ничего не должен. Он страну исключительно развивает.

И так всегда: чем громче кто-то орет про то, что ему все должны, тем большей свиньей он является, и тем меньше делает сам. Ну и, казалось бы, причем тут убирание за собой в общепите?

Источник: https://vk.com/wall-142894214_13263

Показать полностью
4236

Стимул для порядка в доме

В детстве я с братом смотрел передачу "В гостях у сказки" , была она кажется по воскресеньям. Так как мы были пацаны , то справиться с нашей энергией было трудно . Так вот для того , чтобы заставить нас убираться в доме , мама нам говорила , что Валентина Леонтьева ( ведущую ) , увидев такой бардак не будет показывать сказку.

Бардак быстрого устранялся : Я оценивал угол и поле зрения ведущей , и мы быстро наводили порядок только в том секторе , который могла бы увидеть Валентина Леонтьева, будучи в телевизоре. Все игрушки , вещи , прочее за диван , за тумбочку с телевизором , а перед телевизором мыли полы и пылесосили . Не помню случая , чтобы сказку не показывали , к моменту начала передачи перед Леонтьевой сидели в идеальном порядке 2 аккуратных мальчика. Потом перешли на всю комнату , мама угрожала повернуть телевизор или отодвинуть диван .

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: