Огородная боль

Вот как доказать теще,что 10 кг картошки, и столько же лука,выращенные на даче , стоят гораздо дешевле бензина,который я сжигаю при поездке на дачу?
Если что, до дачи 240 км в одну сторону.....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
Автор поста оценил этот комментарий

Отец тоже так мотался. Но это не дача, а родительский дом с удобствами на горизонте участка. Вышел на пенсию и живёт весь год там. Домой приезжает на ноябрьские праздники, новый год, 8 марта и перед майскими. Мама тоже уволилась с работы и с ним живёт там с мая по ноябрь.

Грядки без фанатизма. Но картошка - святое. Покупная не нравится. В июне-июле немного покупают, пока свою не начнут подкапывать. Морковь и лук половина своя, половина покупная, свёкла своя. Огурцы-помидоры как повезёт. Ягоды, яблоки, плодовые вина, сэмик. В городе отец зачахнет, а там у него рыбалка, грибы, ягоды, снег чистить, листья грести, копать.

У меня опять же ребёнок все лето за городом, и я с ковидной эпохой удаленки. Так что как на тех фоточках: лето у бабули в деревне, только бабуля - моя мама, ну и обстановка посовременнее.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну это совсем другие пироги уже. ) Моя мама со своим мужиком тоже вот домик приобрели, чтоб потом там жить, как мама на пенсию выйдет.
А что такое сэмик? )
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Самогон жеж
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и выросло поколение которое не знает, что такое сэмик)))

У моей бабушке, в деревне гнали из патоки, ужос)

А батя в городе гнал из яблок с дачи, чистый Кальвадос!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 22
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про поколение, не о тебе)), а о VQ30DE.

Он же спросил, что такое сэмик.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Другие пироги сейчас, а пока работал так и мотался почти каждые выходные все теплое время года в пятницу 240 км туда, в воскресенье - обратно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дача сейчас - не возможность выжить или сэкономить, выращивая пропитание. Дача - это как хобби, объект деятельности и вкладывания "лишних" денег. Дача - это по любви, выгоды в ней никакой, кроме моральной
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой-то особенный аристократизм: "покупная картошка не нравится", да?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я не чувствую разницы в сортах картошки, а папа не любит жёлтую. Мама говорит, что есть суповая, есть для жарки, есть для варки и тушения.

Семенную картошку просто так не покупает - тестовая варка и задалбывание продавца вопросами обязательна. Так что никаких "купил в Оби-Леруа",  только сельхоз академия или фермеры.

Ребёнок тоже "выделывается" по картошке (отдельно от деда, просто говорит, что эта какая-то не вкусная).


Чёт да, вы правы, "аристократизм". Кто-то по чаю упарывается, кто-то по виски, у нас - картоха🤦‍♀️

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:52
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку