Огнетушитель

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Хули справа в кабину не залез и не затормозил. Бегал всё вокруг. Думал наверно в бампер упереться.
раскрыть ветку (29)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Замечала одну странную вещь, конечно не могу утверждать, что у водителей грузовиков это что-то «профессиональное», но какие то они зачастую слишком расслабленные что ли. Поясню: работаю в ночную смену, периодически приезжают к нам ночью грузовые машины на разгрузку, и вот под Новый год был прям аврал один за одним приезжали, бесконечной вереницей, ну мне то собственно говоря всё равно, сижу документы оформляю, вдруг прибегает дедок водитель, первый раз в жизни его видела и такой схода «приплыли» я сломался и до утра дебаркадера вы мол лишились. Ну я слегка была удивлена, как так то, мне же отвинтят с утра что нибудь, если все машины не выгрузятся. А он руками зазводит и лепечет, что то про заклинившие тормоза и т.д. Ну я как бы ни разу не техническое образование имею, да и в машинах не разбираюсь, но за кой то хрен вызвалась пойти вниз и убедится, что машине реально капут.

Спустились, водила залез в кабину, завёл машину и пытается с места тронуться, машина крехтит-пердит, а с места ну ни как не хочет тронутся, я зачем-то спросила, а ручник то снял? Водила хмыкнул и утвердительно кивнул (мол что вы бабы в машинах понимаете), а меня пробило на глупые вопросы, по типу, а днём у вас с машиной проблем не было? И тут водитель выдаёт фразу, что мол типа его машина на ремонте, а эта типа чужая и он не в курсах исправна она или нет, а на линию из с «закрытыми» глазами на авось выпускают.

И вот он продолжил дергать машину в попытках с места её сдвинуть и тут меня «озарило» вообще без понятия откуда в моей голове эта информация, но видимо где то слышала когда-то, спрашиваю его мол у грузовых же машин вроде тормоза на воздухе работают? Водитель покивал, я ему мол а нельзя этот воздух, как то принудительно спустить, что бы тронутся? Он завёл песню, что он не слесарь, вот техничка приедет пускай спускают, что и как хотят. Ну ок, не хочет (а может не знает как) у меня родилась новая идея(уж очень мне надо было что бы эта машина уехала), я давай водителя дальше доставать, а может вы хозяину машины позвоните, а он вам чего подскажет? А вдруг такая проблема у этой машины уже была? Он опять залупился, мол ночь на дворе и никого он будить не собирается, но я его таки достала основательно и после долгих уговоров, он набрал хозяину машину. И тут вдруг ТАДАМ! Люди добрые, ему хозяин машины сообщил, что у него секретка стоит и что ручник спускается не рычажком а кнопкой, маленькой, красной спрятанной за висящими куртками, воДятел прУфиссианал изрядно покраснел, нажал кнопку и таки отъехал, перед этим пробубнив, это всё ваш дебаркадер виноват, тут у вас уклон и пришлось ручник ставить, а я его вообще с рода не пользую.

И приколов подобных этому с профессиональными водителями была масса, что наводит на мысли, что публика через чур расслабленная, а ведь им вверена такая огромная техника.

Хотя конечно я женщина, что я могу в этом понимать.

раскрыть ветку (23)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Водилы фур самые похуестичные существа из всех, что я знал. Но вообще это касается многих, кто очертил себе зону ответственности и твердо решил за неё не ступать ни шагу, хотя черезвычайно частно оказывается, что требуемые действия в неё входят

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... Я тут проверял водил фур и выяснилось, что ряд из них не против курнуть перед рейсом. Чтобы лучше ехалось. Прям признавались, рассказывали что это же не бухло и немного совсем... А вот был армян один, он вообще паравозил перед рейсом жёстко! А я что, я немного...


Короче, я теперь от фур на трассе держусь подальше.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Зная всю плачевность технического состояния фур и того, как за ним следят водители, лучше вообще покупать вертолёт

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это вы ещё не знаете как дуют пилоты

Автор поста оценил этот комментарий
Один хрен голову мутит накурка, а это тоже что и бухло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я о том же, что это один хрен состояние опьянения. Только наркотического. Ухудшение реакции, сонливость, невнимательность... Но он на фуре, ему выжить гораздо сподручнее в ДТП с легковой...


Объяснял руководству фирмы, но им похер. Там походу и медосмотр предрейсовый был такой же... Пожурили признавшихся, и дело с концом. Но они же ваш товар везут, на вашей машине, с вашим логотипом. И иски об ущербе пойдут вам же... Странное поведение, на самом деле!

15
Автор поста оценил этот комментарий

В грузовиках всё наоборот мадам. Если воздух спустить, он как раз никуда не поедет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Поддерживаю.
Данную особенность тормозной системы грузового автомобиля обеспечивает применение в системе устройства под названием: "Камера тормозная с пружинным энергоаккумулятором"
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пиетет перед техникой пропадает гораздо раньше, чем появляются практические знания.

5
Автор поста оценил этот комментарий

вроде раньше было так что если грузовик глушит двигатель и выпускает воздух из тормозной системы то он автоматически встаёт на тормоз, там пневматикой тормоза отжимаются, а не блокируются, а прижимают колодки пружины, такая "защита от дурака" но походу тут не сработала.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и это не защита от дурака, а защита от повреждения системы пневматических тормозов, т.е. если порвался шланг или не важно что случилось и давления в системе не будет, то затормозить без давления нельзя бы было. Потому и сделали так, что система пневматики работает на отжатие и не на прижатие, что бы в случае чего произошла экстренная остановка транспортного средства. Так кстати можно экстренно затормозить в случае когда например основная тормозная система вышла из строя, надо просто сбросить давление и тормоза заблокируют колеса.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пневматические тормоза на грузовиках работают ВООБЩЕ не так. Совсем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так может в таком случае расскажете как она работает?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полный винегрет у вас получился)) Вы сами пишите сначала правильно потом почему то подводите не верный итог.  Что не сработало? Всё как надо и сработало. Из истории ясно, что после глушения двигателя, пневматика сбросила давление (вышел воздух) и тормоза сработали (когда сбрасывается давление воздуха в пневматике, то тормоза блокируют колеса колодками, за счет пружин, а когда давление восстанавливается, то колеса разблокируются т.к. пневматика отжимает колодки и потом держит их постоянно отжатыми, пока не нажмут тормоза или не заглушат двигатель).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да но так работают только задние колеса тягачей, перед работает от давления воздуха т.е чем больше давление тем больше усилие на колодку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И по моему сброс давления в пневматике всегда и происходит, ибо если не сбрасывать давление и оставлять систему пневматики накачанной, то система выйдет из строя быстро.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сброс может происходить не сразу, или вообще не происходить (а зачем, потом долго набирать давление в системе), система не выйдет из строя, она рассчитана на постоянную работу под давлением.

Автор поста оценил этот комментарий

Хватит фантазировать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду, больше, ок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В водилы пойти легко,не надо учиться чему-то,поэтому все МЫ,либо туповаты,либо ленивые ,что бы научиться чему нибудь другому . водитель Саша ,стаж 25 лет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мдя. Легко только газелистом) смотря что вытворяют на фурах вставая под загрузку-волосы на жопе шевелятся
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бомбовская история, поржал) респект вам)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз написала какие-то тебе гениальные мысли в голову приходят, а на деле вся гениальная мысль - позвонить хозяину машины

12
Автор поста оценил этот комментарий

Он же безмозглый, ручник не поставил, противооткаты не поставил, в кабину справа не залез, побежал перед машиной (где его могло тупо задавить), машину остановил, но не до конца, а кран закрывать побежал уже сзади машины.

Как он жив остался не понятно, или видео до конца не показали?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли его после
Автор поста оценил этот комментарий

в фурах я видел огромную торпеду переходящую в центральную консоль, просто так не перелезешь

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

по идее надо было сразу за кран дергать чтобы топливо не текло, сломаный бампер лучше пожара

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да бегал как клан и сиськами трес.вмдимо справа влезть религия не позволила.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку