Дубликаты не найдены

Отредактировал Diletantik 3 месяца назад
+230

Фуух, пронесло! Можно закурить.

раскрыть ветку 50
+100

Можно ехать!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+38

Клаус с утреца попался в ленте. Примета. Сегодня надо быть внимательнее на работе и усиленно соблюдать ТБ.

раскрыть ветку 12
+47

Сейчас бензин в ливневку стечет, через пару кварталов кто-нибудь бычок в люк выкинет. Вот это БАБАХ будет!

раскрыть ветку 30
+12
Есть видео,где чел бычек кинул в какое то отверстие на пешеходной дорожке и вьебало
раскрыть ветку 14
+1
Это не бензин.
раскрыть ветку 14
+15

Меня прохожие прикололи:

1. Стоит под деревом на него едет фура,он отходит видит разливающийся бензин и... ничего продолжает ходить рядом с бензовозом

2. Идет, видит фуру которая едет в стену по твоему маршруту,разливая бензин. Не сворачивая и не ускоряя шаг идет дальше

3. Идет на встречу второму причем он видит что льется бензин подходит до бензовоза и как я понял останавливается..

ОНИ ТАМ ЧТО ВСЕ СОХРАНИЛИСЬ ПЕРЕД ВЫХОДОМ!?

раскрыть ветку 2
+3

как будто сохранение тебя спасет от удовольствия гореть заживо

раскрыть ветку 1
+6

ааааааа, как дорого!

0
+67

В критической ситуации думать почти всегда вредно. Должна быть четкая инструкция, типа этого огнетушителя, и действия, доведенные до автоматизма. Думать должен составитель инструкции на основе опыта прошлых происшествий.

раскрыть ветку 19
+20

Как недавно прочитал мудрую фразу: "В критический момент вы не поднимаетесь до уровня ваших ожиданий, а опуститесь до уровня своей подготовки"

+31

Именно так, в противном случае без автоматизма и чёткой инструкции может получится:

раскрыть ветку 6
+30
Правильно, водитель так и поступил.
+3

Вот именно по этой схеме водитель и действовал! Мог сразу в пассажирскую дверь прыгнуть и на тормоза нажать. А уж сколько времени ему понадобилось, чтобы сообразить кран перекрыть, это ваще писец

раскрыть ветку 4
+14
Так у них никогда такого не было. И вот опять.
+5
На своем опыте убеждался, что как хорошо ты понимаешь все нюансы, не исключено, что в критической ситуации будешь метаться как этот мужик и и допускать фатальные ошибки одна за другой. Потому да, автоматизм и правила единственое что что-то гарантирует
+2

Мне вот интересно, неужели на таком уклоне инструкцией не предусмотрены противооткатные устройства.

+1
+1
Так мне почему-то кажется, что огнетушитель тут не помог бы нихера. Им надо грузовик от туда увозить как можно быстрее. И смывать бензин.
раскрыть ветку 3
+6

Заводить движок чревато.

+2
Бензовоз потушить не хватило бы, а вот загоревшегося мудака - должно хватить
+1

как ты оттуда грузовик увезшь - им надо территорию метров за 25 оцеплять

+1

Думаешь в инструкции четко написано?

п. 15.1 Если при сливе топлива не поставил ручник и откатки, при движении автомобиля следует бежать в ближайшую дверь и жать на тормоз ...... .

Что то не верится))

раскрыть ветку 1
0

.... после останова следует закрыть вентиль подачи топлива. Далее оповестить пожарных, мчс и руководство. Оцепить территорию и по возможности эвакуировать ближайшие строения. Купить вазелин. МНОГО ВАЗЕЛИНА.

0

Он думал, что разлилось литров 10. Сделал правильно.

+51
Хули справа в кабину не залез и не затормозил. Бегал всё вокруг. Думал наверно в бампер упереться.
раскрыть ветку 29
+101

Замечала одну странную вещь, конечно не могу утверждать, что у водителей грузовиков это что-то «профессиональное», но какие то они зачастую слишком расслабленные что ли. Поясню: работаю в ночную смену, периодически приезжают к нам ночью грузовые машины на разгрузку, и вот под Новый год был прям аврал один за одним приезжали, бесконечной вереницей, ну мне то собственно говоря всё равно, сижу документы оформляю, вдруг прибегает дедок водитель, первый раз в жизни его видела и такой схода «приплыли» я сломался и до утра дебаркадера вы мол лишились. Ну я слегка была удивлена, как так то, мне же отвинтят с утра что нибудь, если все машины не выгрузятся. А он руками зазводит и лепечет, что то про заклинившие тормоза и т.д. Ну я как бы ни разу не техническое образование имею, да и в машинах не разбираюсь, но за кой то хрен вызвалась пойти вниз и убедится, что машине реально капут.

Спустились, водила залез в кабину, завёл машину и пытается с места тронуться, машина крехтит-пердит, а с места ну ни как не хочет тронутся, я зачем-то спросила, а ручник то снял? Водила хмыкнул и утвердительно кивнул (мол что вы бабы в машинах понимаете), а меня пробило на глупые вопросы, по типу, а днём у вас с машиной проблем не было? И тут водитель выдаёт фразу, что мол типа его машина на ремонте, а эта типа чужая и он не в курсах исправна она или нет, а на линию из с «закрытыми» глазами на авось выпускают.

И вот он продолжил дергать машину в попытках с места её сдвинуть и тут меня «озарило» вообще без понятия откуда в моей голове эта информация, но видимо где то слышала когда-то, спрашиваю его мол у грузовых же машин вроде тормоза на воздухе работают? Водитель покивал, я ему мол а нельзя этот воздух, как то принудительно спустить, что бы тронутся? Он завёл песню, что он не слесарь, вот техничка приедет пускай спускают, что и как хотят. Ну ок, не хочет (а может не знает как) у меня родилась новая идея(уж очень мне надо было что бы эта машина уехала), я давай водителя дальше доставать, а может вы хозяину машины позвоните, а он вам чего подскажет? А вдруг такая проблема у этой машины уже была? Он опять залупился, мол ночь на дворе и никого он будить не собирается, но я его таки достала основательно и после долгих уговоров, он набрал хозяину машину. И тут вдруг ТАДАМ! Люди добрые, ему хозяин машины сообщил, что у него секретка стоит и что ручник спускается не рычажком а кнопкой, маленькой, красной спрятанной за висящими куртками, воДятел прУфиссианал изрядно покраснел, нажал кнопку и таки отъехал, перед этим пробубнив, это всё ваш дебаркадер виноват, тут у вас уклон и пришлось ручник ставить, а я его вообще с рода не пользую.

И приколов подобных этому с профессиональными водителями была масса, что наводит на мысли, что публика через чур расслабленная, а ведь им вверена такая огромная техника.

Хотя конечно я женщина, что я могу в этом понимать.

раскрыть ветку 23
+45

Водилы фур самые похуестичные существа из всех, что я знал. Но вообще это касается многих, кто очертил себе зону ответственности и твердо решил за неё не ступать ни шагу, хотя черезвычайно частно оказывается, что требуемые действия в неё входят

раскрыть ветку 5
+7

Пиетет перед техникой пропадает гораздо раньше, чем появляются практические знания.

+13

В грузовиках всё наоборот мадам. Если воздух спустить, он как раз никуда не поедет.

раскрыть ветку 1
+4

вроде раньше было так что если грузовик глушит двигатель и выпускает воздух из тормозной системы то он автоматически встаёт на тормоз, там пневматикой тормоза отжимаются, а не блокируются, а прижимают колодки пружины, такая "защита от дурака" но походу тут не сработала.

раскрыть ветку 9
+1
В водилы пойти легко,не надо учиться чему-то,поэтому все МЫ,либо туповаты,либо ленивые ,что бы научиться чему нибудь другому . водитель Саша ,стаж 25 лет
раскрыть ветку 1
+1

Бомбовская история, поржал) респект вам)

0

Несколько раз написала какие-то тебе гениальные мысли в голову приходят, а на деле вся гениальная мысль - позвонить хозяину машины

+11

Он же безмозглый, ручник не поставил, противооткаты не поставил, в кабину справа не залез, побежал перед машиной (где его могло тупо задавить), машину остановил, но не до конца, а кран закрывать побежал уже сзади машины.

Как он жив остался не понятно, или видео до конца не показали?

раскрыть ветку 2
+4
Расстреляли его после
0

в фурах я видел огромную торпеду переходящую в центральную консоль, просто так не перелезешь

0

по идее надо было сразу за кран дергать чтобы топливо не текло, сломаный бампер лучше пожара

-1
Да бегал как клан и сиськами трес.вмдимо справа влезть религия не позволила.
+90

Кто то попал на несколько тонн топлива. Почему люди так не любят ручник сложно понять. Много раз замечала, ставят на скорость и баста, спрашивала мол, а ручник дёрнуть жалко что ли? Ответы были странны, типа «и так надёжно», «старый, плохо держит», «а зачем он нужен». Вот это видео, наглядно демонстрирует зачем он нужен.

раскрыть ветку 85
+67
тут водила ещё и башмаки противооткатные не любит
раскрыть ветку 1
+4

Да и мимо рычага на 0:41 пробежал не дёрнув.

+29

"Дизеля" на скорость не ставят. Здесь явно водила олень полный и на ручник не поставил ( или с не исправным ездит) и противооткаты не выставил ( при сливе топлива обязан).

раскрыть ветку 3
+28

Походу ручник неисправен. потому что после того как он залез в кабину и уже точно поставил ручник - машина все равно покатилась пока не уперлась.

раскрыть ветку 2
+16

еще одно видео

раскрыть ветку 15
+4

Примерно так вроде Ельчин умер

+4

Очень странно. Я лично всегда думал, что у коробок автомат и пр. защита от "случайного" включения режима "драйв", если тормоз не нажат. Запуск двигателя без нажатой педали тормоза не возможен, а передачу можно включить?

раскрыть ветку 13
+8

из отрасли. если средняя по объёму секция слилась за пол часа то это быстро, тут 28 секунд лилось, литров 300

+2
возможна ещё причина, что он либо просто не работает, либо потом не отпускает до конца какое-то время
+7

Литров 250 вылилось.

раскрыть ветку 11
+12
250 это маленькая бочка. Там такой напор, что неверное ты все таки не прав.
раскрыть ветку 4
+1

Глаз алмазы?

Я так на вскидку предположила, что значительная больше.

раскрыть ветку 4
0
Поболее..
+1

Ну не тонн прям. От 500 до тонны слил. Что конечно же тоже дохуя

0

Я лично не пойму , что помешало ему перекрыть вентиль сначала, а потом бежать в кабину. Наверняка у него в ТБ написано, что то типо "в любой непонятной ситуации перекрывай сливную горловину"

0
В данном случае ручник вообще не причем. В таких машинах он на пневматике и там скорее всего тупо на нейтралке стоял. Был бы на скорости, хрен бы он сдвинулся.
-1

Кто то попал на несколько тонн топлива

там вылилось отсилы чуть за 100 литров, а то и меньше. где ты там несколько тонн увидел?

-1
У таких грузовиков пневматический ручник. Есть вариант что давление упало/неисправность.
раскрыть ветку 12
+44

Такой ручник как раз и работает без давления. Т. е. что бы он сработал, надо выпустить давление из стояночной системы )). Колодки прижимаются мощными пружинами, которые при нормальном давлении сжаты. Поэтому оторвавшийся прицеп сразу тормозит, да и грузовик не тронется, пока воздух в системе не достигнет нормального давления. Здесь тупо передача выскочила. Но это явно водила даун. На грузовике ручник - это святое

раскрыть ветку 3
+8

Все наоборот. При падении давления тормоза блокируются. Чтобы отпустить тормоза в систему нужно закачать воздух.

раскрыть ветку 2
+2
Погоди. Если давление падает ручник наоборот ставится или нет?
раскрыть ветку 1
+4

Да я в курсе, ну так есть такая фигня треугольная, которую под колесо сунуть можно ели покатилось.

раскрыть ветку 2
-3

Воздуъ выщел-машина покатится, ставить на скорость на грузовикее? ты серьезно?

раскрыть ветку 3
+4

Если воздух вышел то она бы наоборот встала, не?

раскрыть ветку 2
-7
Обычно при постановке на ручник,воздух быстро уходит.потом качай его ,этот воздух.нах.надо ,включил скорость и сойдет
-7

У меня однажды зимой ручник примёрз. Задние колеса не крутились, пришлось водой оттаивать. После этого зимой на ручник не ставлю, ставлю на передачу.

Летом пользуюсь ручником

раскрыть ветку 6
+1
Всегда пользуюсь ручником, даже зимой, никаких проблем не возникало. В крайнем случае, трогаешься с заблокированными колёсами, и они почти сразу начинают крутиться. Хотя подозреваю, что может сильно сцепиться, еслм проехать по глубокой луже, а потом встать с ручником. Но где взять лужу в морозы))
раскрыть ветку 3
-1

мозг твой прмёрз

раскрыть ветку 1
-8
Вообще то на передаче надежнее. Я долгое время ездила на девятке без ручника (он не держал практически). Всегда ставила на передачу. Если машина заглушена и сцепление не нажато, то на передаче она никуда не уедет.
Поэтому да, если ручник плохо держит, то это уважительная причина поставить на передачу.
Чувак на гифке видимо тупой. У него ручник не держит, а он передачу не воткнул.
раскрыть ветку 3
+7
Поэтому да, если ручник плохо держит, то это уважительная причина поставить на передачу.

Если ручник не работает или "плохо держит", это нихуя не уважительная причина для чего-то там. Это прямое нарушение ПДД и эксплуатация такого транспортного средства ЗАПРЕЩЕНА.

+1

На горке коленвал отлично проворачивается и машина потихоньку рывками съезжает.

раскрыть ветку 1
-8
Зимой он может примерзнуть в сильный мороз, потом срывается очень тяжело. А летом остается привычка после зимы. Да, на стоянке он нафиг не нужен, передачи хватает.
раскрыть ветку 4
0
А краб считает, что зимой ручник может примёрзнуть только у не очень умных людей. Которые съездят на мойку, будут долго фигачить в барабан керхером, после чего доедут до стоянки, тормозя двигателем, а не тормозом, чтобы случайно его не высушить.
Миллионы людей ездят на автомате, не имеют никакого выбора кроме как ставить на ручник, и... никогда не слышали ни про примёрзший ручник, ни про народный рецепт тупо ёбнуть в колесо поленом, чтобы он отмёрз))
раскрыть ветку 1
0
Дизеля" на скорость не ставят
раскрыть ветку 1
-14

По поводу женских машин могу сказать, что они не любят трогать ручник потому, что вся поверхность над ним засрана всяким хламом и сумками, надо раскапывать, прилагать усилия

раскрыть ветку 10
+4

Ну явно не у всех женщин так, я женщина и всегда пользую ручником, просто уже автоматически его дёргаю, да и за машиной слежу.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+9

Я до последней секунды ждал - когда же пизданёт?

раскрыть ветку 10
+35

Держи, не зря же ты сюда зашёл.

раскрыть ветку 9
+21

Зато помер во сне, а не обосравшиь, как остальные.

+8

Порадовала вторая фура, которая первую ещё и поджимать стала. Подъеду поближе, а то видно плохо)

+3

Пиздец, он уснул что ли там в бензовозе то?

раскрыть ветку 2
+1

это потому-что не было того чела с огнетушителем

0

Вот это в конце нихуясебе пиздануло!

раскрыть ветку 2
+9
Пока он его держал, все было нормально. Зачем отпустил, спрашивается?
+3

Да водила забегал как клоун из деревни дураков)) я представил эту музычку. Ну лапоть действительно уже же не первый год поди работает, должен знать что все инструкции написаны кровью

+2

Внос огнетушителя делает видео каким-то особенно логически завершенным.

+2
Я минуту ждал что ебанет
+1

Бм давно пора менять

+1

Пздц какой он тупой. Ладно допустим забыл ручник и башмаки, но он же пробегал мимо кнопки прекращения подачи топлива или что он там в конце нажал. Почему он не сделал это в начале, он же совсем рядом был?

раскрыть ветку 1
0

В начале ещё шланг не сорвало))

+1

пожарную машину вызывают сразу даже если топливо не возгорелось еще кроме того цестерну следует отбуксировать на безопасное расстояние от разлива топлива.

+1

Просто водила тупой идиот

+1

виде как на ровном месте огрести кучу проблем, водиле была скучно - теперь приключений на месяц

+1
Сильный мужик! Пока держался за фуру, она не могла скатиться
+1

Кто-то охуенно попал на бабки.

+1
Вот зачем он фуру отпустил то, в начале держал, все ок было)!
+1
Ну ведь нормально же стоял, машину держал. Нет, приспичило отпустить, и на тебе)
0

а где негры с канистрами и сигаретами?

0

Водятел-знатный ебан! Бегает кругами, как курица без головы. Мог бы справа в дверь залезть, тормоз нажать. Идиото мастурбато.

0

Вполне возможно что огнетуш для пукана.

0
Я думал в конце он ещё упадет😁
0
Странно, казалось бы сначала надо горючее перекрыть?!
0

- Машина с 30 тоннами бензина покатилась! Что делать? Вижу открытую дверь в кабине, в которой есть педаль тормоза и ручник. Что нужно сделать?? Два раза оббежать фуру вокруг! точно!

0
Почему он сначала кран не перекрыл?
0
Водитель идиот блин. У него ручник не держит. А он в первый раз на передачу не поставил. Потом запрыгнул в машину и второй раз не поставил на передачу. И вышел из машины, она снова прокатилась.
И да, противооткатные упоры все равно не поставить, пока на передачу не поставишь... И упоры должны просто дополнять. Они не должны быть основным средством.
0

Я так и слышу как он быстро повторяет "бляблябляблябля"

0
сначала закрыть слив а потом за тачкой бежать
0

да уж, точно бы помогло, если бы загорелось кусок этого огнетушителя нашли бы где-нибудь за километр от этой цистерны)

раскрыть ветку 2
+3

Про огнетушители. Служил я срочную на флоте на крейсере. Он довольно большой и потому обитание там можно сравнить с некой коммуной или мини-поселением со всеми сопутствующими ситуациями, в том числе и пожарами. А пожары случались довольно часто, думаю, за 2 года раз 20 точно. То там кто-то нештатным кипятильником чай грел, то где-то двигатель в вентиляционном отделении мусор подпалил, то кто-то курицу в ночи готовил... В общем, да, горели. Для того, чтобы бороться с пожаром, на корабле есть служба живучести, по сути пожарная команда. Для их работы есть огромное количество всего, пожарная магистраль по всему кораблю, огнетушители, противогазы и всякие другие нужные штуки. Так вот, опираясь на опыт этих двух лет, я хотел бы сказать, что автомобильный огнетушитель - профанация. Им можно потушить лишь чуть больше чем горящую урну. По сути, такой же развод как автомобильная аптечка, в которой нынче есть только бинты и жгут с себестоимостью рублей 30, а продают её за 230. Т.е. просто организованный принудительный (а для кого-то гарантированный) сбыт продукции. Порошковый огнетушитель способен потушить горящий электрощит, а если углекислотный, так им только полыхающий шифоньер гасить. Потому то, что мы возим в машине, это просто так... потушим мы им только на начальных стадиях несильно горящий очаг, а ещё и с учётом того, что почти у всех эти огнетушители объёмом литра 3, то и подавно бесполезная штука.

раскрыть ветку 1
0
Ну я видел как у чувака загорелось все нахуй под капотом и он начал поливать из огнетушителя, потом начали тормозить другие водилы и со своими начали подбегать. Честно не скажу сколько их понадобилось, все таки не все использовали вноль, но может полных штуки 2-3 ушло. Может для этого и требуется в каждой машине? Расчет на то, что не равнодушные будут помогать бедолаге
0

Дай угадаю.. Водятел - негр?

0
На месте водителя я бы свалил подальше, пока не высохнет.
раскрыть ветку 1
+1

Вот как-раз и сваливать не нужно. Нужно оцепить место и гонять людей с бычками.

0

Дважды на одни грабли

0

Я надеюсь, в итоге оно не загорелось.

раскрыть ветку 8
+4

А жаль..это топливо было рождено с этой целью....пропало зря((

раскрыть ветку 7
+13

Не, разлившееся топливо загорается лишь тогда, когда соберётся толпа нищебродов с бидончиками, измажется в нём поуши, притащит жён и детей на помощь. И вот тогда искра, вспышка и дабстеп

раскрыть ветку 6
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: