Огнестрельное оружие бундесвера.

Обзор и описание огнестрельного оружия в базовой комплектации.
Огнестрельное оружие бундесвера. Обзор и описание огнестрельного оружия в базовой комплектации.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно узнать у автора поста вот что...

Знаю, что во внутренних войсках у солдат АК-74 (иногда АК-74М + ГП-25), РПК (3 на роту), ПКМС и СВД (по 1 на роту). У офицеров ПМ. Так сказать, базовое оружие.

Оружие, указанное в посте - это оружие спец. подразделений или с таким оружием работают обычные рядовые?

Надеюсь, автор поста меня понял. :)

Ну и вообще хотелось бы узнать, чьи пушки круче (надежнее, точнее и т.п.) - наши или немецкие.
раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не автор, но могу ответить.
Это штатное оружие армии бундесвера. С ним ходят обычные рядовые. Однако армия у немцев не слишком большая и у них в армии еще попадаются древние g3.
По поводу крутости. Наше оружие давно стало эталоном надежности. Но наше оружие расчитано на солдата-срочника, новобранца. Простое как пень и не требуещее особой подготовки. Рассчитано на массовый выпуск.
А у немцем более капризное, ненамного, но все же. Но зато гораздо точнее, удобнее, кучнее бъет, легче и КУДА дороже.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в общем, у каждого оружия свои плюсы.

Думаю, даже FN2000 в руках новобранца не сделает его крутым стрелком.

Оружие - это сам человек. А пистолеты/автоматы - это лишь способ доставки железа в наши бренные тела. Как кухонный нож можно использовать как для резки хлеба, так и для нарезания людей; точно также и с оружием - им можно защищаться от врагов, им можно нападать на друзей.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хто спорит!
Но все же, факт, наше штатное оружие расчитанно именно на массовость, простоту и надежность. Что является правильным выбором для армии призывников. А спецназ бегает с АН94, АС и ВСС. Ибо они не недавние школьники, которые вряд ли будут учавствовать в боевых действиях, а люди, профессионально занимающиеся войной. Которые будут реально воевать, а служить в гарнизонах.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью соглашусь. Немцы могут себе позволить ремонтировать любое оружие без проблем и ограничений. Если ремонту не поддается, они просто заказывают новое. А чего стоит немецкая оптика!!) Но тут вы правы, все это не рассчитано на небрежное отношение и массовость:-)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а в г-36 класная оптика?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутая.
Именно оптика в G36 вызывает большинство нарекании. Ибо хрупкая, пиздец, при сильных ударах трескается, а при слабых сбивается пристрелка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в части ни одной треснутой не видел. а в какой части у вас были треснутые?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поинтересоваться, в какой "вашей" части?:-) Не мне одной интересно))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начинаю задумываться, зачем вы создаете эти темы;-)
Автор поста оценил этот комментарий
Шефилд дело говорит!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гэха(HK G36) это стандартное вооружение(как для наших АК).
Про USP и MP7 к сожалению не знаю. спецотряды работают с укороченными вариантами G36.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
G36C вроде бы.Эта версия G36 нравится мне больше чем остальные,как по внешнему виду.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Eсли быть точным, то G36K. А лично мне больше по нраву HK416.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Существуют обе версии указанного оружия. Укороченная версия H&K G36K (Kurz - короткий) и компактная версия G36C (Compact - компактная). Последняя помимо размеров отличается штатным механическим прицелом на низкой планке.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто речь шла о той, которая на вооружении у KSK.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае дико извиняюсь, что влез не разобравшись. Не зная что обозначает аббревиатура KSK применительно к Бундесверу, наивно принял ее за название модификации G36.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже молодец. умеешь признать неправоту. КСК это войсковой спецназ бунда и названий оружия с их буквами в бунде нет
Автор поста оценил этот комментарий
а прикладом пламегасом газовым поршнем не отличается?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется.
Я не на то акцент поставил. В первую очередь конечно же укороченным стволом (вроде и шаг нарезки другой, но не скажу точно - не специалист). По всем остальным пунктам так же соглашусь. Вообще я хотел донести мысль именно о том, что существуют оба варианта оружия. Опасался, что если начну детально сравнивать образцы - сочтут занудой. А так да - не на том внимание акцентировал. Спасибо.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
молодец ошибки признавать умеешь. существует 3 разных длинны ствола в войсковой модификации и куча модификаций УСМ у г36. не говоря уже о цивильных версиях
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
upchk, а можете про модификации УСМ G36 просветить. Думал их ровно две.
1. Армейская для G36 и MG36 - Одиночка + Отсечка по 3 + Автоматический огонь.
2. Гражданская версия + SL8/9 - Только одиночный огонь.
Ну и еще одно положение переводчика - Предохранитель.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 417-я c 16 или 20 дюймовым стволом.
Автор поста оценил этот комментарий
Извините,но вы не правы,пруф на сайте Heckler & Koch:
G36K
http://www.heckler-koch.com/en/military/products/assault-rif...
G36C
http://www.heckler-koch.com/en/military/products/assault-rif...
Так же подтверждение моей правоты есть в википедии,где написано что G36K оснащается стандартным оптическим прицелом(который собсна выпирает вверх),а G36C планкой пикатинни(которая ''прижата'') и механическим прицелом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я полностью согласен с вами, что G36C - это укороченный вариант, но PhoenixFSK говорил о той, с которой бегают спецотряды, а это G36K.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо мы недопоняли друг друга =)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку