Оформление ОСАГО в РГС (видео из г.Маркса, часть 1)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад тоже оформлял ОСАГО в РГС. Когда первый раз пришел накануне окончания срока старого полиса выяснилось, что: 1) Полисов нет 2) С регистрацией в другом регионе надо предварительно записываться 3) Полисы ОСАГО есть (оказывается), но они идут в комплекте со страхованием жизни. Стало понятно, что оформить полис просто так не получится. Позвонил на горячую линию. Там мне сказали, что записываться не надо, полис оформить можно в любом филиале независимо от региона, и, вообще, должны оформить безо всяких вопросов. Также специалист горячей линии заверил, что оформление ОСАГО никак не связано со страхованием жизни. На мои возражения, что в офисе говорят противоположное, он предложил оставить обращение на сайте ргс, срок рассмотрения и ответа на которое - 15 дней! Обращение я оставил 11.07, ответа не получил до сих пор. ОСАГО оформил в коммерческом МРЭО за 1 день, вышло на 100р. дороже, чем в страховой

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в центробанк обращение надо оставлять, потом еще недели две все отделение страховой раком стоять будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет,если у вас не будет веских доказательств.Я писал(мне устно отказали в ргс), ответ цб не удивил "проведена проверка, фактов в нарушении закона со стороны ргс не выявлено".Все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

танунафик, у меня жена работает со страховыми, так центробанк их у нас просто насилует каждый месяц, по нелепым жалобам прилетает проверка из Москвы а там уже прилетает всем сотрудникам.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще большая часть страховых работает до 18:00, т. е. с работы уходить раньше необходимо. В этом году получить в течение трех дней пытался. Бомбило ужасно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Навязанное страхование жизни можно легко расторгнуть в течение 5 дней, так что страхуйся спокойно с жизнью, а потом расторгай
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы все так легко)))Вас так же пошлют с заявлением об отказе от допов)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все просто

http://www.rgs.ru/about/period-okhlazhdeniya/index.wbp


отсюда скачиваешь бланки заявлений с обязательными приложениями, заполняешь и отправляешь через почту с уведомлением, если нет возможности привезти лично. Лично возвращал таким образом допы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй это единственный рабочий вариант, но и тут они могут забить, а дальше только суд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они мне тоже сначала долго не отвечали я подумал решили забить и накатал жалобы в ЦБ и на сайте самого РГС. Правда оказалось, что я сам указал в заявление некорректные реквизиты для перечисления бабла, но жалобы подействовали и мне потом звонили с РГС и объясняли, что когда и почему ,уж незнаю с какой именно жалобы они зашевелились

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку