Официант американского кафе получил 500 долларов чаевых от посетителей, заказавших лишь воду

Официант одного из многочисленных кафе в США получил чаевые в 500 при сумме заказа в 37 центов. Сперва он растерялся, но всё объяснила запись, оставленная посетительницей на салфетке.


Это произошло в самый обычный рабочий вторник, когда 32-летний официант Кейси Симмонс был на смене.

Официант американского кафе получил 500 долларов чаевых от посетителей, заказавших лишь воду Официанты, Чаевые, Поступок, Доброта, Длиннопост

"Они заказали самое дешёвое, что было в меню. Сладкую воду", — говорит официант.


Сумма в счёте в итоге составила 37 центов, а вот на чай ему оставили $500. Почему, объяснялось в записке на салфетке.


Оказалось, что благодарный посетитель — дочь старушки, которой накануне помог молодой человек.


За день до этого Симмонс зашёл в местный супермаркет за продуктами. Когда парень стоял в очереди на кассу, он заметил пожилую женщину, которая явно выглядела растерянной. Другие покупатели просто проходили мимо старушки, но Симмонс не стал.


Он подошёл к женщине и спросил, чем она расстроена и нужна ли ей помощь. Старушка не стала ничего объяснять, но молодой человек решил помочь ей и даже оплатил её продукты.


"Они стояли всего $17, но дело было не в деньгах. Дело в том, чтобы показать, что тебе не всё равно."

Официант американского кафе получил 500 долларов чаевых от посетителей, заказавших лишь воду Официанты, Чаевые, Поступок, Доброта, Длиннопост

Как объяснила в записке девушка, в тот день была третья годовщина смерти её отца, мужа той самой пожилой женщины. Она пыталась заниматься обычными делами, но душевная боль переполняла её.


"Один из самых депрессивных дней в году… Вы сделали его прекрасным для моей матери. Вы настояли на том, чтобы заплатить. Сказали, что она очень красивая женщина. Я не видела её такой улыбающейся с тех пор, как умер отец."

Официант американского кафе получил 500 долларов чаевых от посетителей, заказавших лишь воду Официанты, Чаевые, Поступок, Доброта, Длиннопост

Отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
166
Автор поста оценил этот комментарий
Они стояли всего $17
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше пугает "всего" ВСЕГО БЛЯТЬ 1000р

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (40)
57
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в США минимальная оплата труда 7,25 USD в час, а это 450-500р, так что для них, думаю, эта "всего 1000р" не существенна - 2-2.5 часа самой низкооплачиваемой работы, а зная работу официанта, так и за 1 час у них, я уверен, можно больше заработать

раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий
7баксов в час,хехе.у нас меньше бакса в час работы навалом
раскрыть ветку (19)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда начинал работать в МакДаке, у меня зарплата была целых 3 бакса в час! Через три года работы мне повысили оплату и я стал получать 1,8 баксов в час. Магия называется "нефть подорожала".

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Подешевела может?)

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Один хуй

3
Автор поста оценил этот комментарий

есть разница?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно существенная :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут нефть? Они что гамбургеры из нефтепродуктов делают?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Подумай хорошенько, дружище. Я понимаю, сложный прикол. Даю подсказку - работал я в России и получал зарплату в рублях.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня свой прикол есть: работал в айти компании получал 2к долларов, потом зарплату повысили стал получать 1к

P.s. про нефть - шутка была

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу все мы пострадали из-за Абамы) Праклятые амириканцы!!! (сарказм)

Автор поста оценил этот комментарий

Вызывает тебя такой начальник и говорит -За твои старания и твою преданность я повышаю тебе зарплату в 0.6 раз. И ты такой УРААА! и побежал счастливый работать более продуктивно.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если смотреть по миру, то бакс в час еще более-менее. Хотя мало конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

от того что ее навалом, не значит что много работают и тд

я хз, в Москве надо постараться найти чтобы хоть кто то сдвинул булки за >70р час

листовки минимум рублей за 200 раздают

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-бы 12кр это ~68р/ч, а например в Смоленске это довольно популярная зарплата, по области еще меньше, много работы за 8кр, это вообще 45р/ч. В Москве конечно же все иначе.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты знаешь, что то мне подсказывает что люди не впахивают за эти суммы

продавцы за 12кр сидят себе "охраняют" да "сдают" товар, из 8 допустим часов работы, самой работы часа 3 от силы

ну и тд...

Конечно да, что то не подумал что 12кр это уже 68 р/ч

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пахал за 12кр программистом (по факту эникейщиком), в образовании во время практики в универе, там люди пахают по полной (не программисты, я то бездельничал, т.к все работало, а другие), не скажу, что профессионально, но работу свою выполняют, а работы там дофига. Зато ближе к Москве, точно в такой же организации больше персонала (а значит меньше работы на персону), больше зарплата и просто проще работа и лучше условия. Мне очень печально, что так происходит..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хер знает где в айти проще работа, и тд

я не говорю о сисадминах и программистов 1С

Я сейчас работаю в разработке крупных обновлений одной крупной торговой сети (8к магазинов) и работы ДОХУИЩА, и она отнюдь не всегда легкая

Подруга тоже в айти, они с банковским софтом работают, там вообще без 100 грамм страшно к схемам подходить


12к р... программистом... не в обиду, дружище, но либо ты такой программист, либо лентяй, либо боишься сложностей... у нас много разработчиков аутсорсеров, живут в зажопинсках, работают из дома, получают отличную в Мск зп. Тебе видимо надо что то менять....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
12к р... программистом... не в обиду, дружище, но либо ты такой программист, либо лентяй, либо боишься сложностей...

Повторюсь, я работал, и работал только потому, что в ВУЗе потребовали практику. Опять же, на фрилансе вечером я 2-3 таких зарплаты имел, а туда ходил лишь ради 1 года опыта, практики, и оплачиваемой сессии. Работал я в муниципалке, а там всем так платят. Про айти я не говорил, что работа проще, просто я сидел эникейщиком на 15 компов, это изи, и выходило так, что на работе я читал всякую тех-литературу (на меня все смотрели как на бездельника, т.к все пахали), а вечером работал.

Автор поста оценил этот комментарий

А мне повезло походу, посчитал сейчас, я за 85р/ч работаю ))

Автор поста оценил этот комментарий

Ты в сга работаешь коллектором <$1/h?

111
Автор поста оценил этот комментарий
Не 1000р, а 17$ когда же сука люди поймут что доллары это доллары а рубли это рубли. У них система другая, налоги другие, зарплаты другие, стоимость товаров другая. Тащите огнетушитель
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Держи, бро!

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

по старому курсу вся электроника и машины стоили дешево по сравнению с их ЗП,это у нас на такие вещи копят годами

26
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно, машины и электроника дешевле, процентные ставки по кредитам ниже, разве что медицина и образование куда дороже, но качество выше раз эдак на дцать.

ещё комментарии
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

это в сравнении с 500 баксами

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
Автор поста оценил этот комментарий
ну-у, если у парня зарплата 1000-1500$, то да, всего :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дык.. Вы когда за покупкам ходите, на сколько набираете обычно? Нынче и у нас это "всего" в том плане, что каждый поход в магазин, если не за пироженкой, то требует ещё больших затрат.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

меня бы жаба задушила потратить на чужую бабку косарь (это стоимость целой продуктовой корзины для моей семьи на неделю)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бедная твоя семья...На 1000 в неделю питаться, ну я даже не знаю. Даже искать всевозможные акции и кушать только макароны с курицей на завтра/обед/ужин это и то мало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

курица: 109руб./кг, одна целая курица - это примерно 300 руб. из одной курицы я могу приготовить два вторых блюда и одно первое, например: 1) плов из окорочков, который мы можем брать на работу на обед 2 дня; 2) рулет из куриной грудки - на завтрак вместо колбасы (тоже хватает на 2 дня); 3) суп (супы разные бывают, кстати) - тоже можно есть два дня. свинина: 300руб/кг - из нее хоть картошку туши, хоть котлеты жарь, килограмма нам на двоих хватает тоже примерно на 2 дня. субпродукты (понимаю, что едят не все, но мы не привереды) - 150/кг. остальное: мука + грибы + крупы + хлеб + молоко + овощи (овощи в сезон поставляются родителями из деревни). Алкоголь, естественно, я не считаю.

я не говорю, что мы стабильно тратим 1000 рублей в неделю на продукты - это стандартный вариант, плюс/минус, когда мы не балуем себя пиццой или роллами.

все, кто пишет, что "1000 рублей на еду - это мало" - тупо работают на унитаз

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, это нормально, у нас на 3 человек после оплаты квартиры, садика и т.д. остается около 10к на пожрать, одеться и прочее. И это еще хорошо, бывало гораздо хуже )

Приходишь бывало за хебом, наскреб по 5-10 коп. остатки (сейчас вот понял что уже давно 5 коп. не видел), так еще и продавать отказываются, считать не хотят.

И кстати да, ты угадал, макароны + курица ежедневный рацион.

6
Автор поста оценил этот комментарий

вы экономные...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что жалко один поход в магазин заплатить в два раза больше.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну продукты не совсем рабы, им тоже нужно платить деньги, они стояли весь день на полках за 17 долларов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в США несколько другие зарплаты)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку