Официалы... мать их...

По весне стали плохо включаться переключаться передачи на моей машине.

Гарантии давно нет. В надежде, что дело максимум в замене сцепления, решил прицениться.

А тут у официального сервиса, что рядом с домом, акция как раз на замену этого самого сцепления. По деньгам получается так же, как и в обычном сервисе, недалеко, комфортно, кофе бесплатный. Звоню, записываюсь. Надо отметить, что назначили на Х часов 20 минут.

Как же четко работают, подумал я, не Х, не половина Х-того, а Х часов 20 минут. Приезжаю. 1-ое звено - секретарь, выслушала, предложила подождать. Жду 40-50 минут (!) - предлагают подойти к стойке приема.Там клерк - второе звено. Далее переписывание данных и т.д. Ожидание следующего человека - тот же клерк, но уже в халатике (третье звено). Ждем мойку. На мое предложение забить на это дело (я мыл утром машину, погода сухая) отказ, мол, невозможно заехать в ремзону никак, кроме как через мойку. Другого въезда нет. Я говорю, что надо же покататься, чтобы на ходу переключать, не всегда появляется проблема, и в движении, как правило. Опять отказ – мол, и так разбираемся с такими проблемами. Заехали по винтовой лестнице. И вот он, Василий. 4-ое звено, он же и будет работать. Начинается и заканчивается всё многократной регулировкой сцепления. Потом вердикт – ремонт коробки. Но они не ремонтируют, только меняют, предложили найти подержанную и где-нибудь  поменять.


Поехал в сервис, рекомендуемый клубом любителей моего авто.

Тут же выходит мастер, прокатился по территории и сказал, что сцепление, хоть и не новое, но вполне ещё нормальное. Просто сидеть надо ближе к рулю. Я просто его не дожимаю.

Придвинул кресло, полгода нет проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий
В 2013 году у меня была королла 150, по весне, при разгоне появился странный шум, похожий на лязганье цепи, причём на динамику это никак не влияло, я, позадовав вопросов на тематических форумах, пришел к выводу, что это цепь, заехал в пару сервисов, там разводили руками, ок, поехал к официалам, тут то и началось самое интересное, дабы не расписывать, расскажу в кратце, вообщем, мурыжили меня там 4 часа, и написали в заключении, что причину не удалось выяснить, и необходима дальнейшая диагностика с ВЫВЕСОМ двигателя, еще менеджер посоветовал готовить тысяч 30, а проблема решилась довольно просто, нашел парня, который специализировался по тойотам, тот прокатился на машине, долго ржал, и отправил меня за кольцом выхлопной трубы, которое он мне поменял за 200 рублей, и проблема ушла, еще юмор заключается в том, что парень сам ушел именно с того самого официально сервиса, вообщем, вот такая вот небольшая история, спасибо, что дочитали
раскрыть ветку (31)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я дочитал. +
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ;)

4
Автор поста оценил этот комментарий

+

10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня веселее было на ГАЗ-24. Отгорела заслонка, расположеная в выпускном коллекторе, которая направляет движение выхлопных газов в режимах "зима" или "лето" и её сдуло в трубу, где она и застряла в ближайшем изгибе. Поддаш газку - появляется металлический звон. Я себе весь моск сломал, пока сообразил что именно звенит и где.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ебаные коллекторы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий

бляха, как же мне вырывает глаз от этого ебанутого "вообщем"

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Давай я тебе второй вырву "вообщем"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ващпе выбешивает "вообщем", зачем тут эта лишняя "о".
2
Автор поста оценил этот комментарий
вапче нипарься!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

купи очки

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня от "выЙграл"

Автор поста оценил этот комментарий

о, такая же была тема, был у меня шевроле ланос, повесил на глушитель насадку, а она на определенной скорости и оборотах начинала в резонанс входить, дребезжяла и стучала по бамперу. Недели 2 мучался, потом только дошло

Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересная история. +

Автор поста оценил этот комментарий

вообщем пожалуйста

Автор поста оценил этот комментарий

дрочитали-дрочитали, пожалуйста

Автор поста оценил этот комментарий

за 200 рублей в оффсервисе тебе даже машину не помоют)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, там бесплатно моют
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь не соврал же!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И то верно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку