Офисные вайбы

Утренние диалоги на работе:

- Вчера домой пришла в 10 вечера.

- Где шлялась?

- Я шмара.

- Ну тогда ладно.

Больше всего на свете боялась работать в офисе и вот - я здесь. Последние пару месяцев наблюдаю за тем как тут строится работа, жизнедеятельность у людей. И с каждым днём... всё страньше и страньше.

Есть ощущение, что офисы (ну или конкретно этот) - есть собрание неприкаянных душ, которые не смогли найти своё призвание или удержаться в более предпочтительной для себя сфере: куча людей с хорошим интересным образованием, которые в результате просто закупают и продают товары, в перерывах обсуждая бренность бытия и свою неудовлетворённость текущим положением дел без попытки найти что-то хорошее. Живут в постоянном ожидании 6 часов вечера, пятницы и зарплаты. И будто вся эта нереализованность деформирует их с каждым днём всё больше - выгорают на раз два и максимально злы на всех и вся, пассивно-агрессивными шутками стараясь затмить пустоту внутри. А каждый, кто стремится к чему-то большему, но практически неисполнимому, всенепременно получает клеймо глупца. И ещё эта постоянная имитация бурной деятельности, когда понимаешь, что у людей работы почти нет, все сидят в соц. сетях на рабочих компьютерах, но при этом каждый ноет о том, что катастрофически не хватает времени.


В общем, очень интересные наблюдения. Дай бог не задержаться в подобной сфере и этот опыт вспоминать как "А вот я в молодости как-то раз решила провести некоторое исследование с вовлечением"...