Оффлайн мемы

Знаете эту пикабушную традицию на вопрос с альтернативой, типа: - ты будешь пиво или водку? – отвечать – да. Расскажу, как я встретил целый автобус таких пикабушников. Поехал я как-то по работе в отдаленное село нашей области. Когда ехал назад, мне показали место, где будет автобус назад. А там не то, что остановки, даже столбика какого-нибудь для обозначения остановки нет. Окурков только больше на этом месте. Стою, немного напрягаясь от такой неопределенности. Через какое-то время приходит автобус, я в него быстро запрыгиваю, так как стоянка не предусмотрена, естественно. Поехали, я сомнениях – автобус поехал не в противоположную сторону от той, что я приехал, а куда-то дальше. Решил уточнить у аборигенов:


- Это автобус на Запорожье? (Это был областной центр, куда я надеялся вернуться).

- Да – отвечают мне

- … или из Запорожья?

- Да!

// Дурак как-то – думаю я.

- Так на Запорожье? – снова спрашиваю и смещаю взгляд на другого уже пассажира, чтобы получить ответ от более адекватного человека

- Да! – отвечают мне они оба

- … или таки из Запорожья?

- Да !!! – кричат мне уже человек пять

- Так из Запорожья или на Запорожье? – ору я

- Да-а-а-а!!! – орет мне уже весь автобус и все радостные такие



Полный автобус дебилов – делаю я единственно возможный вывод и тревожно замираю, больше не пытаясь коммуницировать. А нужно сказать, что я ездил как раз по организациям медицинской направленности. Там пациентов было много, а местного населения тех сел, где их размещали, было не много. Так что вероятность реально встретить какой-то дурдом на каникулах была совсем не нулевая. В общем до самого Запорожья сидел, вцепившись побелевшими костяшками в поручень, и не был уверен, что еду куда надо.


Как потом оказалось это автобус ходит не до конечной и назад, как того хотел мой жизненный опыт, а широким кругом, не проезжая по одному месту дважды. То есть, он реально и из Запорожья, и в Запорожье одновременно. В общем, это был не автобус дебилов, а полный автобус жирных троллей. Причем это было в эпоху, когда у большинства и интернета-то видимо еще не было. Истоки, так сказать, лежат вне интернета у этого прикола