Одноклассники для встречи

Никогда не знаешь, чем закончится встреча с одноклассниками. Особенно через n-цать лет. Короче все началось как всегда: а у нас в квартире газ, а у вас...

Все конечно изменились не со школы, а с нашей последней встречи, которая была как мне помнится лет пять назад. И зачем мы только меняемся так, ну да ладно речь не об этом. Сразу к делу - у меня пропала сумка со всем жизненно необходимым: ключами, деньгами, карточками и блин даже телефоном. Что делать - заявлять что ли, на всех этих одно-в? Больше-то взять некому было, только свои. Как в том старом английском детективе с графами. Только меня правда не убили. Искали долго, у всех испортилось настроение, и я почему-то чувствовала себя виноватой. В итоге все быстро разошлись, дали мне деньги на проезд до дома.


А сумочку ту взяла хорошая девочка, в школе мы были почти подруги, я у нее домашку иногда списывала (или она у меня): с трешкой в центре, со своими магазинами и мужем, тоже успешным бизнесменом. Все правда, только квартира в ипотеке, магазины идут в убыток, а муж - игроман. И дети, дети, которым нужно все: от хорошей гимназии до простых рузиков-кукурузиков. Она мне потом сама позвонила и во всем призналась. Хорошая девочка. Сумочку правда не вернула.


А зачем они вообще нужны эти встречи с одноклассниками и сами одноклассники, кто-нибудь знает?