7764

Одноклассник1

В один из тех дней, когда я училась во втором или третьем классе, а на дворе стоял 2001-2002 год, к нам в дверь постучались. Я из своей комнаты услышала знакомый голос и решила, что это ко мне, но бабушка вернулась и велела не выходить из комнаты. Помню, как я вслушивалась в их голоса с кухни и совершенно не понимала, почему меня закрыли одну! Помню, что очень обиделась тогда.
Лишь спустя много лет я поняла, что приходил мой одноклассник - мальчик из неблагополучной семьи. Когда мать уходила в запой, в их доме не было ни крошки, и голодный ребенок ходил по квартирам и просил какой-нибудь еды. А бабушка просто не хотела, чтобы из-за меня он почувствовал себя неловко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
569
Автор поста оценил этот комментарий
Респектую бабушке!
раскрыть ветку (117)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смочь закрыть ребёнка одного в комнате, чтобы он сидел спокойно, сгорая от любопытства и не стараться выйти, пока не откроют?

Определённо, мне стоит кое- чему поучиться у неё.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку