Одним танкистом меньше

Одним танкистом меньше World of Tanks, Игры, Системный Блок, Olx, Танки

Ради интереса смотрел в "OLX" системники и наткнулся на это объявление)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше пользователи "Пикабу" пытались анализировать посты, сейчас комментаторы похожи на стадо, которые мычит на один мотив. Предположим, пост - правда.


Во-первых, судя по тексту можно однозначно утверждать, что текст написан в духе матери-тирана. Чрезвычайно распространенный типаж.


Во-вторых, по общей эмоциональности публичного сообщения и стилистическим особенностям можно утверждать, что написан он в духе лицемерной гадины. Чрезвычайно распространенный типаж.


Некие проблемы, никоим образом не касающиеся дела, выносятся на публичное обсуждение. Зачем? Для создания образа жертвы и лучших условий сделки. Эффективная женская стратегия поведения, проверенная... Всю известную историю человечества.


Информация подана таким образом, что из неё однозначно следует, что сын - мудак. Себя женщина изображает отчаявшейся жертвой обстоятельств, пытающейся сделать доброе дело.


Что по-факту. Женщина продаёт чужое имущество, о происхождении которого ничего не известно. Продаёт быстро и дешево, что характерно для сбыта краденого.


Повторяю, что неизвестно за какие средства покупалась техника и какое женщина имеет к ней отношение, она продает её в своих интересах с целью извлечения прибыли как от продажи, так и от созданной ситуации.


Судя по формулировкам, либо попытка сбыть технику под личиной "бедной женщины", либо женщина действительно не разбирается в технике нихрена. Учитывая, что сообщение написано в духе лицемерной матери-тирана, в сообщении упоминается о взрослом сыне и никак не фигурирует отец, можно предположить, что отношения к технике она изначально не имеет никакого. Также из её слов нельзя делать никакие выводы о её сыне, потому что у таких женщин "мужья бьют, пьют, не работают", херача на нескольких работах посменно, "дети лентяи, не учатся, не работают", охреневая от подработок после учебы. Что-то женщину не устраивает и аргументация подбирается под факт её неудовольствия, никакого отношения к реальности все эти заявления, скорее всего, не имеют.


Можно однозначно утверждать, что за чей бы счет не был приобретен компьютер, он был предоставлен в пользование сыну и стал его имуществом. Покупала его мать, не покупала, изъятие чужого имущество - кража. Среди народных масс дохрен тех, кто считает подарки своим имуществом, которым будто имеет право распоряжаться. Особенно много таких среди женщин, особенно когда дело касается имущества детей.


Сын мог учиться с помощью компьютера, работать, но для многих женщин включенный компьютер - всегда "в игры играет", даже когда на экране код.


На компьютере точно находится информация, являющаяся собственностью сына, которая наверняка для него ценна. Невероятно, что женщина перед сбытом краденого сделала резервную копию информации.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую у меня маман, устраивала истерики из-за включенного компа "ты в игрульки играешь!!" и пофиг что я сидела читала литературу по предмету в универе. Пару раз она ебашила мой бедный комп со стола на пол, в третий раз комп этого не пережил. При покупке нового потребовала с нее денежную компенсацию когда пошла через несколько месяцев за новым. Старый комп был куплен мной с зарплаты и новый также - больше половины суммы моя зп и частично деньги маман.

Терпеть не могу манипуляции человеком через его имущество, таких людей лучше наказывать аналогично, чтобы прочувствовали и поняли.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно однозначно утверждать, что за чей бы счет не был приобретен компьютер, он был предоставлен в пользование сыну и стал его имуществом.

нельзя. Предоставлен в пользование не означает "стал его имуществом".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В подавляющем большинстве случаев в среднестатистических семьях компьютеры детям "дарят", после чего оказывается, что "родители не то имели в виду". Касается это не только компьютеров.


Обычно детям активно передают в личную собственность некие материальные ценности, чаще всего в форме подарка, после чего обращаются с ними как с своей собственностью, в случае конфликтов заявляя детям, что "у них здесь ничего своего нет". Это не так, но дети не всегда об этом знают.


Помимо этого типичным является установление неких условия получения материальных ценностей детьми, т.е. сделка. Традиционно родители, в подавляющем большинстве случаев матери, нарушают договоренности в одностороннем порядке.


Форма "предоставления в пользование" с четко оговоренными условиями среди народных масс не распространена.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше пользователи "Пикабу" пытались анализировать посты, сейчас комментаторы похожи на стадо, которые мычит на один мотив.

Сколько помню этот сайт, всегда такое было.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Чуствую заминусят меня, но я с вами не соглашусь. То есть я согласен, чтт описанная вами ситуация весьмв вероятна, но при этом я бы не исключал и обратной ситуации.


Во-первых есть некоторая вероятность, что имущество именно ее, но она выбирала компьютер с учетом просьб сына. Это вовсе не делает имущество принадлежащим ему. Даже если она покупала компьютер непосредственно ему, то учитывая его недееспособность, управление ребенком ее непосредственная обязанность. Я бы не сказал, что это столь неправильно, если родитель управляет иммуществом ребенка (ох меня точно за такое сожгут тут), как по мне, ечли ты живешь полностью за чужой счет, будь добр следовать правилам.


Вы сделали прямо акцент на том какая плохая мать, как она жаждет денег и не советуется с отцом.

Но скорее всего отца даже нет в этой семье, да и денег не так много. Этот вариант не так плох и при этом вполне может быть реализацией многократных предупреждений. Если она хочет избавится от компьютера минимум на год, то экономически это разумный ход.


Довольно странный ряд о том что многие женщины жалуются на мужей и детей сидящих в компах и забивающих на все остальное, следовательно это не правда в этом случае? Да вовсе нет. У меня есть несколько людей с очень большой проблемой от игромании. Собственно и у меня из-за этого есть проблемы.


В данном случае ситуации могут быть совершенно разные, и умница сын пишуший программы, с деспотичной тупой мамашей.

И мама которая работает на 2х работах, и поэтому не может толком контролировать и воспитывать сына, а сын совсем погряз в играх.

Хотя в целом, боюсь продажа компв даже в идеальной ситуации уже не исправит проблему, так как видимая проблема - это следствие других очень глубоких проблем.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Чуствую заминусят меня, но я с вами не соглашусь. То есть я согласен, чтт описанная вами ситуация весьмв вероятна, но при этом я бы не исключал и обратной ситуации.
Т.к. неизвестно как на самом деле в данном конкретном случае, следует предполагать наиболее вероятный вариант.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа.

Мы не можем судить даже что более вероятно. В моем окружении матерей одиночек с неуправляемыми детьми к примеру гораздо больше. Должен ли я сразу все похожие слуяаи признавать такими же и оправдывать мать? Вовсе нет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты считаешь, что матери не имеют отношения к поведению детей, когда речь идёт о распространенном явлении?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы хотите подвести к тому, что все равно виновата мать?

Как по мне разное в жизни бывает, и вполне возможно она реально старалась быть хорошей матерью.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "всё равно"? Кто отвечал за воспитание ребенка, рептилоиды с Нибиру?


Как получается что-то достойное, так "мой малыш", а как какая-то ерунда, "оно само"?


В подавляющем большинстве случаев "неуправляемость" детей - результат отсутствия воспитательной работы, "задроство" - бегство от домашней тирании матерей.


Детям не показывают многообразие мира, не учат ничему полезному, т.к. родители сами ничего не умеют, их самих воспитывали пиздюлями и криками. С тех пор всё усугубилось, т.к. современные родители, особенно матери - полный ноль во всех отношениях. Это дети бетонных коробок. Мужчины хоть как-то пытаются выбраться из социально-бытового ада хотя бы на рыбалку, женщины за пределы техносферы не высовывают нос. И не нужно про "не таких", подавляющее большинство - такие. Именно они формируют общество и "воспитывают" следующее поколение в многоквартирных гетто спальных районов, в которых нет ровным счетом ничего.


Дети утыкаются в экран монитора? Альтернативы? Родители предложили им альтернативы, научили их чему-то? Заинтересовали, объяснили? Что, если они сами - ограниченные долбоёбы?


Ах да, современные матери сами дают ребенку в руки планшет, чтобы он не мешал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы пытаетесь за все всегда переваливать вину на родителей, то тогда и она не виновата, а ее мама. А у мамы ее мама.


В подавляющем большинстве случаев "неуправляемость" детей - результат отсутствия воспитательной работы

Разные дети требуют разного воспитания и имеют разную степень сложности своего воспитания. С учетом того что она одиночка сложность воспитания возрастает в разы.


"задроство" - бегство от домашней тирании матерей.

Вовсе нет. Как раз такое часто вытекает из-за того что ребенок не сдружился со сверстниками, а тут много разных причин.


С тех пор всё усугубилось, т.к. современные родители, особенно матери - полный ноль во всех отношениях.

лол что? в моем детстве матери вообще не знали слово психология и не токсичные отношения. Сейчас в этом огромный прогресс совершен.


следующее поколение в многоквартирных гетто спальных районов, в которых нет ровным счетом ничего.

Или вы просто не способны в них увидеть десятки а то и сотни интересных возможностей.


Дети утыкаются в экран монитора? Альтернативы? Родители предложили им альтернативы, научили их чему-то? Заинтересовали, объяснили?

Мне этих альтернатив предложили море, но в детстве я все равно предпочитал поиграть. И это вполне нормально. Другое дело когда ребенок отказывается слушать родителя в принципе. Что довольно распространено в подростковом возрасте и не полных семьях.


Ах да, современные матери сами дают ребенку в руки планшет, чтобы он не мешал.

А до этого давали тетрис. А еще до этого другие игрушки. Ох уж это более новое и более глупое поколение.


В общем мне лень спорить с вашим хейтом, а по ситуации и так все очевидно, ребенок же никак не может пользоваться мозгом и анализировать, поэтому всегда виновата мать, даже если у нее умер муж, родни нет, а работает она двое суток через двое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы пытаетесь за все всегда переваливать вину на родителей, то тогда и она не виновата, а ее мама. А у мамы ее мама.
Ты подменяешь понятия, выгораживания откровенные пороки. Ты это делаешь из т.н. "женской солидарности"?


Проблемы в системе воспитания существуют давно, но каждый родитель делает выбор: быть такой же скотиной как родители или сделать усилие и превозмочь скотство.

Разные дети требуют разного воспитания и имеют разную степень сложности своего воспитания. С учетом того что она одиночка сложность воспитания возрастает в разы.
Дети разные пока речь не идёт о статистических величинах. Когда производится сравнительный анализ при больших числах, внезапно оказывается, что существуют четко выраженные категории.


Является ли женщина из поста матерью-одиночкой неизвестно, известно только что она считает допустимым единолично творить дичь. Такие женщины встречаются как в браке, так и без брака. Они просто творят дичь, потому что хотят и плевать хотели на мнение других людей. Они презирают чужую собственность, границы.

Вовсе нет. Как раз такое часто вытекает из-за того что ребенок не сдружился со сверстниками, а тут много разных причин.
"Не сдружился" он в сферическом вакууме? Может быть потому что у него нет навыков социализации? А почему у него их нет?


Ты пытаешься всё низвести до выдуманных тобой частных случаев, чтобы вывернуть ситуацию как тебе удобно.


Похоже, ты выгораживаешь женщину, с которой чувствуешь схожесть характера. Ты не ёё выгораживаешь, ты выгораживаешь себя.

лол что? в моем детстве матери вообще не знали слово психология и не токсичные отношения. Сейчас в этом огромный прогресс совершен.
Лучше бы и современные не знали, потому что эти знания они почти всегда используют во вред.


Лучше бы истеричных дур родители вовремя били ложкой по лбу, когда те начинали орать на ультразвуке. Это решило бы массу проблем, спасло бы от психологических травм целые поколения.


Что касается "огромного прогресса", то его нет. Подавляющее большинство современных родителей не в курсе что они что-то делают не так.

Или вы просто не способны в них увидеть десятки а то и сотни интересных возможностей.

Ну вот, очередная нелепая манипуляция.

Мне этих альтернатив предложили море, но в детстве я все равно предпочитал поиграть. И это вполне нормально. Другое дело когда ребенок отказывается слушать родителя в принципе. Что довольно распространено в подростковом возрасте и не полных семьях.

Тебя к детям подпускать близко нельзя, ты некомпетентна.


Если бы было иначе, ты бы знала, что дети познают мир и осваивают новые знания в игровой форме. Дети не играют, они учатся жить посредством игры.


Именно поэтому игровая форма подачи материала - базовая в педагогике. Воспринимать информацию в других формах детей нужно еще научить, в том числе через игры.


Ребенка сначала нужно подготовить к усвоению материала.

А до этого давали тетрис. А еще до этого другие игрушки. Ох уж это более новое и более глупое поколение.

Полные дегенераты.


Даже самый упорный ребенок не мог играть в те "другие игрушки" целый день - надоедало. Степень разнообразия была выше на порядки, в том числе за счет более активного взаимодействия с окружающим миром.

В общем мне лень спорить с вашим хейтом, а по ситуации и так все очевидно, ребенок же никак не может пользоваться мозгом и анализировать, поэтому всегда виновата мать, даже если у нее умер муж, родни нет, а работает она двое суток через двое.

Всё очевидно, виновата мать.


То что у неё могут быть объективные причины, может быть смягчающим обстоятельством, но не снимает с неё вину за проёбанное воспитание ребенка.


Убийство может быть умышленным и непредумышленным, но это всё равно убийство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Диванная ванга уровня 100?


Ты подменяешь понятия, выгораживания откровенные пороки.

Ага превозмогать на работе обеспечивая ребенка- это откровенный порок.


Ты это делаешь из т.н. "женской солидарности"?

нет я не женщина.


р: быть такой же скотиной как родители или сделать усилие и превозмочь скотство.

ничего особо скотского в посте не замечено.


, внезапно оказывается, что существуют четко выраженные категории.

что никак не противоречит моим словам.


Является ли женщина из поста матерью-одиночкой неизвестно,

это является вероятным случаем, о чем я сразу и сказал.


. Они просто творят дичь, потому что хотят и плевать хотели на мнение других людей. Они презирают чужую собственность, границы.

или потому что ситуация вынудила их делать резкие и жесткие шаги.


Может быть потому что у него нет навыков социализации? А почему у него их нет?

Внезапно, у меня так же были трудности со сверстниками, хотя я рос в полной семье и с хорошими родителями. Просто мой склад характера несколько отличался от ребенка в школе или во дворе.


Ты пытаешься всё низвести до выдуманных тобой частных случаев, чтобы вывернуть ситуацию как тебе удобно.

Или вы из личной обиды свои частные случаи приводите к общему.


В любом случае я не заявляю основной у меня случай или нет, а говорю о возможности моего случая.

Вы же прямо упиваетесь тем что бы объявить женщину тварью и мразью. Личная обида?


Лучше бы и современные не знали, потому что эти знания они почти всегда используют во вред.

бред.


Лучше бы истеричных дур родители вовремя били ложкой по лбу, когда те начинали орать на ультразвуке. Это решило бы массу проблем, спасло бы от психологических травм целые поколения.

еще больший бред.


Ну вот, очередная нелепая манипуляция.

никакой манипуляции. Просто вы не способны критически подойти к своим суждениям.


Полные дегенераты.

которые были и сейчас и тогда. Если люди не хотят заниматься ребенком они это делали и тогда и сейчас.


Убийство может быть умышленным и непредумышленным, но это всё равно убийство.

ну судя по всему вы убийцей сделаете и человека который на трассе собьет перебегающего ребенка, который сорвался на дорогу за секунду до того как вы там проехали.


Мне кажется дело вовсе не в этой женщине. Скорее дело в личной обиде, Еще в неприятии современности и каком-то лютом неприятии современности.


Прощу меня простить, но у меня есть большое подозрение, что на разумный разговор, а не на слепую ненависть тут глупо надеется. Поэтому я пойду.


Ах да, зацикленность на плохих женщинах, как правило говорит о психологических проблемах. Я серьезно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Завязывай пиздеть и найди работу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку