Однажды в Нью-Йорке... Ну, поблизости

« - ... Тема лекции – «Нью-Йорк – город контрастов»

- Да я не был в Нью-Йорке

- А где же вы были?

- В Стамбуле, в Марселе

- Пожалуйста, Стамбул - город контрастов, объявление перепишем... »


От некоторых «контрастов» можно слегка охренеть...

МакКлоски – семейная пара богатых пожилых (61 и 63 лет) юристов из Санкт-Луиса, прославившиеся прошлым летом (28 инюня 2020).

Толпа сторонников Black Lives Matters шли осаждать дом мэра Санкт-Луиса, который посмел вякнуть что-то такое, им не понравившееся. Полиция блокировала улицы, ведущие к резиденции мэра. Тогда эти «красавцы» выломали ворота особняка МакКлоски (у тех есть принадлежащая им СОБСТВЕННАЯ улица), чтоб пройти через их частные владения к дому мэра. Бесстрашная пара вышла им навстречу – он с AR15 (гражданский аналог штурмовой винтовки M16), она – с пистолетом. BLM зассало, отступило и подало на них в суд «за размахивание оружием».

17 июня 2021 года оглашён приговор суда – жене штраф 2000 долларов; мужу – штраф 750 долларов. Было предложение – отдать оружие на аукцион в пользу благотворительной организации (несомненно, ставшее историческим штурмовое ружье было бы куплено за хорошие деньги), но судья приказал пустить конфискованное оружие «под пресс».

Вишенкой на торте: семья МакКлоски – не преступники, и осуждены за «проступок» (misdemeanor), не за «преступление» (crime). Поэтому ничто не помешало им купить новую винтовку взамен отобранной. Что они, собственно, сегодня и сделали.


Демократия — такая демократия, %username%!

Однажды в Нью-Йорке... Ну, поблизости Стальные яйца, Оружие, Позитив, Огнестрельное оружие, Black Lives Matter, Негатив, Супруги Макклоски
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для защиты мэра есть полиция, а эти боец с автоматом в розовой рубашке будет защищать только свой газон

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите так, словно газон уже и защищать не нужно...


"Частная территория" — это для нас пустой звук (ну, почти). У них же этот институт весьма и весьма развит.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, интересно, а мэр что? Ведь семья не пропустила толпу к его дому, спасла, получается. А он в кусты? Не поблагодарил даже?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Есть версия, что именно поблагодарил. Это для нас пара штук зелёных — нехилый штраф. Для их же миллионеров всё могло закончится совершенно иными суммами. С совершенно иным количеством нулей, в сторону увеличения.

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего из-за способа удержания ствола. Она направляла пистолет на нигерастов, а он держал винтовку, даже не за рукоять, а как мешок какой-то, значит агрессии небыло, чистая демонстрация силы.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, мы ничего не знаем. Опасность оружия не в хвате, а в "снято ли с предохранителя?"

Как это выяснить, если выстрела не было? Да всё очень просто: никак.

— Мистер МакКлоски, Вы снимали оружие с предохранителя?

— Нет.

— Миссис МакКлоски, Вы снимали оружие с предохранителя?

— Нет.

— Суд благодарит Вас и отправляется на совещание...


Как-то так.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

В четверг Марк Макклоски признал себя виновным по одному пункту обвинения в нападении четвертой степени. Его жена признала себя виновной в домогательстве второй степени, также являющемся проступком, как показали протоколы судебного заседания в Интернете. Марку Макклоски было приказано выплатить штраф в размере 750 долларов, а Патриции Макклоски - 2000 долларов. Им также было приказано сдать оружие, использованное в инциденте.

На видеозаписях видно, как белые Макклоски кричат на черно-белых демонстрантов, которые, по всей видимости, не имели оружия, чтобы 28 июня они держались подальше от своих владений. Патрисия Макклоски направила пистолет на толпу, в то время как ее муж держал полуавтоматическое оружие.


https://www.google.com/amp/s/mobile.reuters.com/article/amp/...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

...в домогательстве...

Гы-гы, Бивис, гы-гы. Они сказали "в домогательстве", — приколись, пельмень!


Трудности перевода.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

В посте неверно написано, что блмщики в суд подали, в суд на этих стрелков подал окружной прокурор.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да, — но с чьей подачи? Вряд ли окружной прокурор ломился вместе в неграми (линчевать мэра).


А вот мэру не мешал бы призадуматься, что сегодня он не сделал пару звонков, чтобы отмазать супружескую чету — и завтра они уже не выйдут защищать ЕГО с оружием в руках...

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут демократия, просто они адвокаты и миллионеры. Таких попробуй посади ))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если сажать-то их никто и не хочет. Это — раз.

А два:

— Сколько трупов? Ноль? Не ебите судье мозги; с них около трёх штук штрафа и ещё 5 баксов за курение у крыльца...

30
Автор поста оценил этот комментарий

А почему жене 2000 долларов штраф? У нее же маленький пистолет был, а у ее мужа винтовка или автомат. Судья посчитал, что она более опасна?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже задумался...

1) В кого полетели бы камни, если бы "началось"? Скорее всего, в мужа.

2) На прилетевший в супруга камень, кто открыл бы огонь?..


Вот и...

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Демократия — такая демократия, %username%!

Но вот о чем подумалось: Если им разрешили купить новое оружие, то, наверное, все-таки демократия?... Ты волен делать то, что считаешь нужным, но будь готов потом отвечать... Уже как рецидивист...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Afaik, это не "разрешили" — это "не запретили". У них этот момент чётко в Конституции прописан. Ну, как в Конституции — поправка какая-то. Вот супруги-юристы её номер точно знают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пистолет был еще и неправильно собран и не мог стрелять...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое огромное в мире отверстие: дуло боевого оружия, направленного на тебя. (с)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мэр мог бы и проставиться.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у нас данных, что он проставился. Но нет и данных, что он не проставился. ;)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Не не не. Предохранителя вовсе может не быть. А тип хвата может говорить о многом и в штатах это считается, если обратить внимание.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Может не быть" — да. Теоретически. И вот тут мы уже упираемся в конструктивные особенности ровно двух _конкретных_ стволов: принадлежавших мистеру и миссис...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что в данной истории частная собственность оказалась менее важна неадекватной толпы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неидеально, — но хотя бы так.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сент-Луис. Saint Louis. Пожалуйста, не издевайтесь над названием, я здесь живу.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом языке существуют свои особенности произношения. Есть и "Сент-", и "Сен-", и "Сан-". А у нас есть Санкт-Петербург: тоже такая неплохая подсказка о правильном произношении. Подсказка, которая всегда под рукой.


Англосаксы, кстати, называют Китай "Чайна", а мы (вы не поверите!) — Китаем. А как называют свою страну сами китайцы — вообще никого не интересует. В переводе, кстати, "Поднебесная", — так то в переводе...


Кстати. Половина (я страшный оптимист!) школяров прочтут Ваше Saint Louis как "Сайнт-Луис". Да, они будут неправы. Но прочтут именно так.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты душный!

не понимаю этого обозначения.
я - зануда обыкновенный

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извини, если резко было.


Hint: "душный" == "зануда". ))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если я буду говорить Мизури на английский манер, то меня тоже не все поймут. Но Сент-Луис в любом переводчике переводится как Сент-Луис и в документах русскоязычных он пишется как Сент-Луис. У вас я первый раз в жизни увидела Санкт-Луис. Который находится рядом с Щикаго штата Иллиной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))) Если бы переводил я, возможно, всё было бы несколько иначе...

Сам говорю "М_А_сква", но пишу "Москва". Однако, на слух, бывает, вылезают ошибки типа "что слышу, то и пишу".


История про Марка Твена и его имечко золотое.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть общепринятый перевод названий, и к правилам прочтения на языке оригинала (или аналогиями) не всегда имеет отношение.
Сент-Луис. Именно так этот город называется на русском языке.
Вам же в голову не придет называть Париж - Пари?

А ваша позиция "Если бы переводил я..." - это вы ТС, и вы отвечаете в нем за логические, грамматические и прочие ошибки. А это именно ошибка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты душный!

...это вы ТС, и вы отвечаете в нем за логические, грамматические и прочие ошибки.

Ну посади меня за это. Отвечаю я, видите ли... Совсем уже есбанулся, извините мой французский.

показать ответы