Однажды в Бразилии

Поехали мы на дачу.

Это у нас так привычно звучит "на дачу", а там вообще нет такого понятия. Да и не за городом эти заросшие бурьяном пятнадцать соток находятся, а в таком районе, как бы сказать... В странном, вобщем, - соседи сами строят свои домики, иногда даже двухэтажные. Кто во что горазд, без всяких проектов. Это там нормально. Когда-то и мы думали над возможностью такой стройки - уж больно вид оттуда красиаый открывается и тишина... и свежий воздух... и нет вонючего и шумного транспорта под окнами. И нет асфальта даже.
А если пройти ещё сто метров, то попадаешь на вершину холма с панорамным видом на 360 градусов.
Ну как тут не потерять голову?

А если пройти ещё сто метров, то попадаешь в район, куда даже полицейские предпочитают не заходить во избежание недоразумений.

Зато через этот район проходит самый короткий путь (даже местами асфальтированный) к нашему участку.

Трава растёт на участке быстро и нужно периодически её косить не доводя до появления джунглей с пауками и тиграми. А ещё с неправильными дикими осами, которых, подозреваю, тоже привлекает отличный вид с холма.

Едем мы однажды среди бела дня с мотокосилкой, женой и двумя спящими принцессами на заднем сиденье коротким путём и вдруг, слева по борту обгоняет нас мотоцикл с двумя местными пацанами без касок. Обогнав, задний пацан оборачивается и... наводит на нас сразу два пистолета. Понимаю, что это такая вежливая форма просьбы остановиться и... жму на газ.

Когда всё пошло не по протоколу, ребята растерялись, забыв, что из пистолета можно даже стрелять и... тоже добавили газу.
Не знаю, дикие инстинкты каких предков отключили моё никому не нужное воспитание, обаяние и уважение к братьям нашим по разуму, но... снова добавил газу, краем глаза наблюдая перекошенное от ужаса с раскрытым ртом лицо любимой, отметив про себя несомненный большойй плюс того, что она даже заорать не может почему-то. Иначе, разбудила бы маленьких принцесс для коллективной паники и ненужного благотворительного уличного комического представления для местных зевак.

И вдруг!
На полном ходу ловлю "лежачего полицейского"!

Любой шофёр меня поймёт и простит: так хорошо всем известное трёхэтажное русское народное словосочетание (да-да, именно оно, благо, что жена не понимает по-русски) вырывается из глотки, как боевой клич злых викингов и... я снова жму на газ.

Вот так мы летели по главной улице этого вертепа, пока мелкие уголовники не шмыгнули в какой-то слишком узкий для машины переулок.

Для приличия распросил соседей об известных "плохих парнях" этого района, заранее зная, что не сдадут.

И больше вместе с женой коротким путём мы не ездили.

Но честь России была не посрамлена!

Суровые Скитальцы Морей

16 постов33 подписчика

Добавить пост