Реальные истории из жизни

Однажды у зубного

Одним весенним прекрасным днём я пошла на приём к стоматологу-ортопеду. Мне должны были впервые делать коронку на четвёртый зуб с левой стороны. Зуб был уже подготовлен, стоял штифт, нервы удалены. Следующим этапом нужно было его спилить и поставить временную коронку.


Удобно расположившись в стоматологическом кресле, я была уже готова к этой процедуре. Врач мне говорит, что коронка зуба будет немного желтее других зубов. Я что-то промычала (в стиле: ну, видимо, вам виднее), но засела мысль про клык (третий зуб). Дело в том, что у животных и у людей он темнее. Но причём здесь клык? Мне же четвёртый зуб делают.
Пока я гоняла эти мысли, врач приступил к делу. Раз нервы были удалены (нужный зуб мёртвый), мне не поставили анестезию. Врач взял бормашину в руки и стал делать спилы. Я сразу почувствовала боль. Врач и его помощница останавливаются и говорят, что я не должна чувствовать боль и сама себе что-то придумала из-за страха. Но я говорю, что мне больно и я не преувеличиваю. Мне начинают снова спиливать зуб, я уже терплю, оправдывая свою боль тем, что, возможно, я сверхчувствительная. В итоге я не выдерживаю и начинаю громко стонать от боли. Они прекращают спиливать зуб.


Я решила языком нащупать, проверить какой зуб пилят и обнаружила, что клык! Я им там такое устроила! Была в полном шоке. Как можно перепутать зуб и говорить мне, что я пищу?! Ведь была готова временная коронка на четвёртый зуб!!! Врач извинялся и говорил, что такой случай произошёл впервые за его 30-летний опыт, в клинике тоже таких случаев не было. Мне покрыли лаком клык, сказали, что он восстановится, так как спилили немного эмаль. В качестве извинения коронку из циркония (её изготовление и все процедуры) сделали за счёт клиники.
После следующего приёма ко мне в коридор вышел стоматолог и пригласил в ресторан, тем самым хотел как-то загладить свою вину. Я вежливо отказалась. На предпоследнем приёме я попросила слепок своей челюсти из гипса, сказала, что мне он нужен для декора. Стоматолог спросил, чем я занимаюсь, предположил, что какая-то творческая профессия. Я ему рассказала про нашу музыкальную группу и как нас найти. На последнем приёме он сказал, что послушал песни и ему понравилась музыка, что его любимая песня "Бонсай" и хочет сходить на концерт. Он любит ходить на концерты, из недавних он ходил на Дору.


Я отправила ему приглашение на наш майский сольник и он сразу купил два билета. На концерт врач пришёл с девушкой. После мероприятия мы все мило пообщались и девушка спросила кому из нас он спилил зуб. Чуть позже стоматолог также пришёл на наше выступление на Ural Music Night. Так у нас появился ещё один постоянный слушатель. Всем добра и поменьше больных зубов. (Настя – «theabc»)

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.