Однажды мы собрались поиграть в настолки

Дело было в пятницу вечером. Нас собралось семеро. Все были только что после работы. Уставшие и, как очень быстро выяснилось - голодные.


- Может в "Монополию" сыграем? - Предложил Миша.

- Может лучше в "Каркассон"? - Внёс встречное предложение Тимур.

- Может лучше уже закажем еды? - Озвучила коллективное бессознательное Надя.


Мы с женой предложили приготовить что-нибудь на скорую руку. Но домашней еды никто не захотел. Все пришли к единому мнению, что хотят доставку.

- "Макдак". Хочу двойной чизбургер и картошку, - Твердо сказала Надя.

- Нафиг "Макдак". Хочу пиццу. - Возразил Миша.

- Я тоже хочу пиццу. Но только в "Пицца-боги". - Вмешался Тимур.

- Но в "Пицца-шляпа" она стоит в два раза дешевле. - Возразил Миша.

- Но в "Пицца-шляпа" она отвратная.

- Та, которая "барбекю" там норм. А за такие деньги - вообще огонь, а не пицца.

- А я хочу роллы.

- А я тоже хочу бургеров. Но только в "Кинге", а не из "Мака".


Все уткнулись в смартфоны и принялись заказывать еду. Потом последовал долгий и оживлённый разговор на предмет скидок акций и промокодов.

В конце концов, все практически одновременно сделали заказ.


Заказывать еду в пятничный вечер - не всегда хорошая идея. Во всяком случае, если ты очень голоден.

Первой это поняла Надя.

- "Макдак" обещает доставку только через два часа… - упавшим голосом сообщила она, оглядев окружающих широко раскрытими глазами.


Это известие настолько всколыхнуло общественность, что некоторые даже на секунду оторвались от экранов.

- У меня в "Кинге" заказ слетел, - поспешила ей на выручку Таня, - Хочешь, я твой чизбургер с картошкой дозакажу?

Судя по надиному выражению лица - голод и её гастрономические предпочтения явно вступили в схватку.

- Заказывай, - в конце концов сдалась она.


"Пицца-боги" обещали привезти заказ через час пятьдесят. "Кинг" собирался уложиться в час сорок. За такой же промежуток времени планировала справиться сушечная "Суши-жри". "Пицца-шляпа" могла накормить Мишу всего лишь через час. Он окинул всех гордым взглядом победителя.

- Конечно, они быстрее всех привезут, - проворчал Тимур, - Ты же у них единственный клиент...


Мы сидели за столом. Каждый внимательно отслеживал в телефоне состояние своего заказа. Время от времени все вяло обсуждали текущие дела и заглушали голод кальяном, чипсами и печеньем.


Спустя примерно час, раздался звонок домофона. Ещё через минуту Миша поставил на стол коробку с сомнительного вида пиццей. Он меланхолично принялся поедать её кусок за куском. У кого-то заурчало в животе.


Остальные еще усерднее уставились в телефоны. Словно это как-то могло ускорить процесс доставки. Некоторые не выдержали и съели по куску пиццы "барбекю", воспользовавшись предложением Миши угоститься.


Через некоторое время, с разницей в пять минут подтянулись курьеры "Кинга" и "Суши-жри". С приличным отставанием пришёл к финишу человек от "Пицца-боги". К его прибытию привередливый Тимур успел не поморщившись проглотить два куска "барбекю".

Закрыл гонку с фееричным отставанием "Мак". Заказ в котором Надя по рассеянности забыла отменить.


Некторое время шуршала обёрточная бумага и шипели открываемые бутылки с пепси. Мы обменивались едой и делились вкусовыми впечатлениями.

Наконец, все наелись.


- Ого. А уже двенадцать. Надо бы домой собираться. - Заметил Тимур посмотрев на висящие на стене часы.

- Да. Мне тоже уже пора. Завтра надо встать рано.

- Если ты меня подбросишь, то я тогда тоже пойду.

- Мне уже тоже пора.

Гости стали собираться. Все оделись, обменялись рукопожатиями и обнимашками. Квартира опустела.

Отлично поиграли в настолки.