Однажды мне сказали, что «будет классно»

Германия, 2014 год. Я закончила 1 курс универа, собрала чемоданы и уехала жить в Германию на год. Спортсменка, хорошо училась, работала с 16 лет. Короче такая, ответственная и правильная девочка с кучей комплексов.

Хотя я пила, ну или училась пить, ибо ну не может человек столько блевать! Тусовалась иногда в клубах, с парнями гуляла, вещи иногда крала. Короче, не ханжа в очках с двумя косичками, но и не оторва. Истории с буллингом в школе, насваи, сиги, клеи – всё волшебным образом прошло мимо меня. И хотя бы это хорошая часть в моей истории.

Но вот в небольшом закутке огромного рейв-клуба в Берлине мне протягивают 1/4 колеса МДМА: «Тебе понравится, будешь веселее, музыку почувствуешь всем телом».

Я запила таблетку водой. И это стало началом конца…

• • •

Всем привет, мне 29 лет и я зависимая. Систематическое употребление наркотиков 6 лет. Лежала в реабилитационном центре. Сейчас выздоравливаю и работаю по программе «12 шагов». Я расскажу свою историю, ведь в ней есть интересные повороты и неожиданные выводы, о которых я не смогу рассказать в открытую в своем блоге. И если мои истории смогут остановить хотя бы одного человека от первого употребления или помочь кому-то принять решение о необходимости выздоровлении, то всё не зря.

Борьба с вредными привычками

3.1K пост11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей