Одна половина моя, а вторая половина наша

Сегодня муж мой собирался в командировку, скинул мне картинку с таким текстом:

"В этом вагоне 16 свободных мест.

При этом для мужчин доступно только 5 из них. А для женщин - все.

Если 5 мест из смешанных купе выкупят - то мужчины не смогут уехать. И это при наличии свободных мест."

Одна половина моя, а вторая половина наша Вагон, Поезд, Место, Дискриминация, РЖД

По мне так это дискриминация.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий

Столкнулись с парнем с точно такой же ситуацией. Искали билеты ехать вдвоём. Плацкарт весь занят, а в купе есть свободные места. Только вот буй там плавал в 5 купе по два три свободных места, но это женские купе, мужчине там, даже в сопровождении, там ехать нельзя... Эээээ... Хорошо, я понимаю, вы комплектуете женские купе, так комплектуйте разумно. Вроде инициатива здравая, а исполнение как обычно...

раскрыть ветку (23)
82
Автор поста оценил этот комментарий

"в сопровождении"

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
64
Автор поста оценил этот комментарий

А нам не смешно было когда  на наш резонный агрумент, что мы вместе, мадама в окошке сказала как ртом:"Мужчине, даже в сопровождении в женском купе ехать не положено". А на вопрос:"Как же тогда добираться?" нам пожали плечами. Ну, вы там как-нить сами, а мы полупустой вагон повезём, потому что гладиолус...

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что пусть даже все вагоны пустые - государство доплатит. Вот Дороге и насрать на всех.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. Кстати, а с какого возраста ребенок считается мужиком?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

с 1.5 летним мальчишкой не смогла купить билет в женское купе (причем сыну тариф "детский без места" пыталась взять)

Так что у меня, наверное, родился уже мужиком :)

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик в сопровождении не мужик?)

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Получается мужик, раз даже в сопровождении опасаются, что приставать ко всем будет или что он там, по мнению работников ржд и женщин в купе, должен делать.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не только в приставании, но еще и в том, что в женском купе, как и в женской раздевалке можно спокойно переодеться/спать в открытой одежде (шорты+майка) и никому не нужно выходить из купе и ждать в коридоре. Это просто удобно.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, вы случайно не из РЖД? То есть ради удобства двух тёток или одной тётки, несколько других человек не могут уехать? Здорово. Ажно 5 минут постоять в коридоре, это же хуже чем другим людям искать способы добраться, с пересадкой, дороже, дольше. Главное чтобы тётенька в купе переоделась. Главное чтобы тётеньке удобно было спать в шортах и майке, конечно же.  Поезд, на минуточку, это не ваша личная квартира, это общественный транспорт и 12 часов можно потерпеть неудобство и вынужденное соседство с другими людьми. Нужно просто научится думать о ком-то кроме себя и своего удобства. Почему двух тёток из одного купе не укомплектовать с двумя тётками из другого купе? А не оставлять полупустыми. Чтобы одно купе было свободно. Это просто удобно. Хотя нет... королевы же едут.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не кто и не говорил, что на сайте все идеально сделано. В идеале нужно было сделать как писали выше, т.е. пока одно купе не заполнится женщинами целиком не делать ещё одно женское купе в вагоне и все.

А что касается комфорта, то странно, что вас удивляет желание людей ехать в удобной обстановке. Деньги платят не за то чтобы терпеть.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут сайт? Вы внимательно читали? Билеты брали не на сайте, а на вокзале. А нам ехать не надо было, да? Ещё раз повторяю, я тоже хочу ехать в комфортной обстановке, вообще ехать, но поскольку кто-то желает думать только о своём комфорте, в итоге страдает комфорт других. Почему ради чьего-то комфорта должен страдать мой комфорт? Чем тётенька в купе лучше меня? Чем я хуже? Чем мой парень хуже? Он что собака, чахоточный, прокажённый? Вот когда люди научатся думать о других, а не только о себе, тогда наступит мир и взаимопонимание. А то кому-то комфортно машину у подъезда ставить, кому-то мусор мимо мусоропровода вываливать, а как итог страдают ни в чём неповинные люди. Хотите с комфортом? Купите машину. " В идеале нужно было сделать как писали выше, т.е. пока одно купе не заполнится женщинами целиком не делать ещё одно женское купе в вагоне и все." кто-то спорит?  Кто это должен был делать? Никак не я, а работники РЖД. В итоге РЖД наплевало на рационализм, не заполнив купе, тётеньки в купе не захотели взять в другом женском купе чтобы купе было занято полностью, а предпочли по двое ехать, зато мы никуда не поехали. Так я ещё раз спрошу, почему комфорт тётенек дороже моего? Не хотите терпеть и ехать в общественном транспорте, купите машину. Не хотите терпеть? Живите отшельником. А меня удивляют такие вот индивидуалисты, живущие в обществе, но почему-то считающие себя выше кого-то другого. Как какая-то певичка ртом, которая потребовала пересадки в бизнес-класс.  Она не задумалась о том, что кто-то заплатил за свой комфорт.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы внимательно прочитали моё сообщение, то поняли бы, что об этом я и говорю. На сайте нет ограничений и из-за этого возникла такая ситуация. Вам не могли продать места, т.к. через сайт их отметили как женские. На вокзале кассиры не могут сами что-то поменять. Так что в данном случае это ошибка создателей сайта и это нужно переделать.

А что касательно комфорта, то уже давно есть вагоны эконом/повышенной комфортности, с животными/без, а сейчас ещё женские/мужские/смешные купе.

И раз уж вы заговорили, что ночь можно и потерпеть, то могли бы купить билеты в разные купе. Если, конечно, была такая возможность. Но я очень удивлюсь, если нет.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вам не могли продать места, т.к. через сайт их отметили как женские. На вокзале кассиры не могут сами что-то поменять. Так что в данном случае это ошибка создателей сайта и это нужно переделать" уважаемая, читайте внимательнее и вдумывайтесь в то что вам отвечают. Я вам написала, что я тут ни при чём и с тем что нужно переделывать я не спорю.  Ни на сайте, ни на вокзале мы не смогли купить билет именно из-за ограничения, что мужчине нельзя ехать в женском купе. Потому что какой-то тётеньке неудобно переодеваться. И не моя в этом вина, опять же, что кому-то плевать уеду я или нет. И так же спрашивала почему на мой комфорт наплевали и РЖД и тётеньки в купе. Вы как-то не ответили на этот вопрос.

"И раз уж вы заговорили, что ночь можно и потерпеть, то могли бы купить билеты в разные купе. Если, конечно, была такая возможность." вы уж извините, вы правда думает, что  два взрослых человека не додумались ночь потерпеть и в разных купе ехать. Ещё раз повторю, свободные места были ТОЛЬКО в женских купе. в одном три свободных места и в трёх по два свободных места. И ещё раз спрошу, почему наш комфорт менее важен чем комфорт тётенек, а мне комфортно в одном купе с любимым человеком ехать. Вы опять, подозреваю не ответите.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство людей ставят свой комфорт превыше комфорта других. Странно, что вас это удивляет. Вы же сами говорите, что вам плевать кто и где хочет ехать и главное чтобы именно вам билеты продали. Вот и остальные думают точно так же, как и вы. Правильно ли это? Я так не думаю. Но людям еще нужно до дорасти до нормального отношения к другим пассажирам.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, вы в каком альтернативном понимании живёте? У вас откуда такие выводы про то что я свой комфорт выше чьего-то комфорта ставлю? Вы вообще хоть немножко способны анализировать и понимать собеседника? Где вы прочитали, что я ставлю свои желания и хотения выше, где я поставился свой комфорт выше чужого комфорта?  Это вы взялись защищать комфорт чужих тётенек которым не удобно переодеваться, а не я. Вам ответить нечего на справедливое замечание о том что почему чей-то комфорт важнее моего комфорта, и вы поэтому пишите ахинею? То есть я плохая потому что тоже хочу комфорта, а тётеньки хорошие тоже потому что хотят комфорта, но при этом я плохая потому что покушаюсь на чужой комфорт. Правильно ли это? То есть условия одинаковые, но при одинаковых условиях я хуже...
"Вы же сами говорите, что вам плевать кто и где хочет ехать и главное чтобы именно вам билеты продали." Вы уверены что вы правильно восприняли слова "а мне комфортно в одном купе с любимым человеком ехать."? Вам ничего не говорит слово сарказм? А вам ничего не говорит смыл слов "поменять местами", "встать на место другого"? Или вы просто из тех самых тётенек которым плевать на всех остальных и их мнение и комфорт? Так не судите по себе.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Его яйца под чутким контролем сопровождающей - а какой он без яиц мужик?

Автор поста оценил этот комментарий
А если сыночек маленький ? Тоже нельзя
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку