Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Одна из целей достигнута

Украина и Германия занимаются упрощением процедуры легального въезда и трудоустройства в ФРГ для украинских трудовых мигрантов.

Об этом сообщила посол Германии в Украине Анка Фельдгузен во время виртуальной встречи с украинцами 17 февраля, которая транслировалась в Фейсбуке немецкого посольства.

"Мы все очень зависимы от дальнейшего течения пандемии. Мои коллеги здесь и в Германии интенсивно работают над тем, чтобы трудовые мигранты могли поехать в Германию, например, работать на фермах, собирать фрукты, клубнику", - сказала Фельдгузен.


https://strana.ua/news/318325-hermanija-khochet-uprostit-vez...


Ну и правильно, нафига открывать производства где-то, когда можно к себе позвать работать на этих производствах :)

Автор поста оценил этот комментарий

Зато Русских туда даже туалеты мыть не возьмут. А желающих побольше, чем в Украине.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Получить паспорт украины и в бой. Я думаю это будет двойная перемога.

Для пропоганды Киева и для тех кто это делает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, процентов на 30 дороже. Всего на 30%, это при том, что Россия сама добывает и перерабатывает нефть, а Украина бензин импортирует. По моему россиян где-то наебывают.

А электроэнергия дешевле чем в России. Что дальше?  Что плохого в том, что человек сможет официально работать в Евросоюзе? Русским собирать клубнику в России за российскую зарплату- это почетно, а поработать в Германии за европейскую зарплату- это западло?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница, кто добывает?

Важно как близко НПЗ находятся к месту хранения/добычи. Или вы об этом не в курсе? И у нас акциз высокий, который на дороги идёт.

Не думаю, что транспортировка нефти стоит эти 30%.

По электричество от региона зависит. А от регина и ЗП зависит. Про газ и тепло вы тактично умолчали :)


Западло ехать в чужую страну и там работать, когда это можно делать дома. Зачем тогда жить на Украине, если работать в другой стране. Я вот этого не понимаю.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сидя по пояс в говне и с долларом по 100. Сидеть, ржать и ждать что она вот-вот "загниёт". Ага

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы всё могло сложиться по-другому. Но история не знает сослагательного наклонения.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с немецкими зарплатами можно за год заработать себе на квартиру и дальше жить в Украине. Без пап, мам, и ипотек на 30 лет. Отличная возможность. Как вы умудряетесь видеть здесь негатив?
А западло- это вкалывать за копейки в РФ и не иметь никаких перспектив на будущее.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можете примерно скинуть, как вы это планируете делать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я чувствую, что вы смотрите много российского ТВ. На Украине минимальная зарплата выше чем в РФ.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На Украине и бензин дороже, чем в РФ.

Что дальше?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Спрос на валюту, обеспечивает наукоемкое производство страны.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Правила по трудоустройству в Германии для граждан России и Украины идентичны, как бы украинцы не утверждали иного.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда вообще печаль.

1
Автор поста оценил этот комментарий
тут просто упрощение въезда для дешевой рабочей силы, не понимаю как этого можно не понимать.

Появилась еще одна возможность для граждан Украины, не обязанность, а возможность официально трудиться в ЕС. Это несомненный плюс, не понимаю как этого можно не понимать? Почему эта новость преподносится в негативном ключе?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже стало необходимостью, а не возможностью.

Чувствуете разницу?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и никаких проблем. Их деньги обеспечены наукоемким и технологичным производством, а не производством никому не нужного говна.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То то, ЕС и США, стучится в дверь к нам и клянчит баблишка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут сами себе бабло печатать. Без рисков разогнать инфляцию.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что трудовая миграция из стран, которым не предоставлен приоритетный доступ на рынок труда, осложнена бюрократией или просто прямыми ограничениями. Например, низкоквалифицированных работников из России не ждут в Германии. А из Украины - ждут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Получить гражданство Украины и профит 🤣

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не планирую, но минимальная зарплата в Германии 10 евро в час. Умножаешь на количество часов и дней в месяце, умножаешь на количество месяцев в году. И охуеваешь от того, что в стране, проигравшей войну, за год можно заработать столько, сколько в стране-победителе не заработать за всю жизнь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько получиться в месяц откладывать с этих 9.35 евро брутто, тактик?

Или тебя мама кормит, одевает, денег даёт и ты думаешь, что все эти 9.35 евро в час аккумулируются у тебя в кармане?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Цель не сократить безработицу. Цель создание рабочих мест у себя в стране, а не в другой стране

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не по-европейски.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а вот объединись они с росеюшкой матушкой - вот бы зажили счастливо и богато...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могли бы вместе ржать над Европой :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, вообще, ты уже подзаебал с темы спрыгивать. Мой изначальный тезис, что у украинцев появилась (даже еще не появилась) просто еще одна возможность, которой нет у многих других стран. Вот раньше не было этой возможности, а теперь появилась. Это несомненный плюс. А таких как ты уже начало корежить от ненависти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Корёжит :) ну ладно, пойду подрочу. Может отпустит.

Автор поста оценил этот комментарий

Частники и репетиторы. Круто, что. А сколько получают рядовые учителя? Медсестры? ЖКХ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно хотите знать? 🤔

Автор поста оценил этот комментарий
Могли бы вместе ржать над Европой :)
Но история не знает сослагательного наклонения.

Ни разу не лицемерие, ага...

Плохо, когда это сезоонная работа за рубежом, становиться основным источником прибыли

А когда это основной источник прибыли у себя на родине - это норма, да? И когда люди работая на важных профессиях типа учителей, строителей, врачей и тд, существуют за копейки - это тоже нормально, это ведь призвание такое, да7

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ведь могли бы.

Раскройте фращу существуют за копейки.

Я хочу найти, кто мне комнату зашпаклюет, так уже 4-й соскакивает. Намекает, что он хочет делать под ключ.

Или погуглите, сколько в РФ репетитор стои за час. Но вам видимо виднее, как в РФ существуют ща копейки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А гигантские пошли на ввоз на них не распространяются? Или это другое? Это не поддержка отечественного и способ срубить бабла, а действительно что-то нужное?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гиганские пошлины на ввоз чего?

Если машины в РФ собиаются и у них есть некий процент локализации.

http://www.finmarket.ru/news/5083776

Автор поста оценил этот комментарий

Дорогуша, я же тебе уже в который раз говорю, что это нихрена не показатель. Когда отечественный бренд на своей же территории и с поддержкой государства занимает всего 20% внутреннего рынка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Господдержка идёт на всё автомобили собранные на територии РФ. За искл премиальных, вроде.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не бомбит, мне мерзко от твоего лицемерия.

Прогибаетесь перед европой, защищаете её своей грудью

Нет. лишь констатирую факты.

Чиобы поехать в германию и работать там, собирая клубнику, типа легче чем из России.

Если в той же Германии за сбор клубники человек живет лучше, чем собирая клубнику в России - чем же это плохо для него?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чём же то лицемерие проявляется?


Ничего плохого в сезонной работе нет. Что там, что здесь. Плохо, когда это сезоонная работа за рубежом, становиться основным источником прибыли и преподноситься как достижение. Хотя также можно было собирать клубнику и 10 лет назад.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какая "умная" фраза. Вспоминай её почаще когда будешь в следующий раз писать такую хуйню
#comment_192975052

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас сударь бомбит. Прогибаетесь перед европой, защищаете её своей грудью, а европе пофигу на вас. Ради чего всё это былр?

Чиобы поехать в германию и работать там, собирая клубнику, типа легче чем из России.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Возможностей нет уехать и 10% от опрошенных. Их даже трудовыми мигрантами в Германию не возьмут, захоти они.  В этом плане у них внезапно оказалось меньше возможностей, чем у украинцев.

Опрос то не с целью выявить, кто уже чемоданы упаковывывает,  а про настроение и ожидание людей, которые не видят ничего хорошего в будущем для себя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно получить украинский паспорт.