Одна из самых недооценённых игр в истории

Обидно,очень обидно за эту серию.В плане качества Monolithic Soft(будущие авторы Xenoblade Chronicles)не подкачали и игра вышла отличная,но увы выход на не самой успешной консоли 6 поколения будучи представителем не самого популярного жанра JRPG игра была обречена на финансовый провал.У нас в СНГ мало кто про "Tales of" знает(а это очень даже успешная серия игр)что там уже говорить про какой-то там "Baten Kaitos" которая выходила на один только GameCube почти 20 лет тому назад,и даже вышедший спустя 3 года приквел с подзаголовком "Origins" под закат жизни консоли ничем не помог.Так что если вы ценитель JRPG то смело качайте эмулятор на пк и играйте,пошла даже на моём ноуте за 9к гривен.

Одна из самых недооценённых игр в истории Игры, Ролевые игры, JRPG, Консольные игры, Nintendo

Лига Геймеров

45.4K постов89.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, Tales of у нас наоборот достаточно известны с тех пор, как игры стали выходить на русском. Хотя лично меня после Этернии ни одна серьёзно не зацепила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне наоборот этерния вообще не понравилось,уродский дизайн персонажей и случайные бои с ужасной боевой системой меня выморозили и заставили удалить игру после первого же часа.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Tales of мало знают потому что там только одна более менее играбельна - tales of berseria. В остальных либо геймплей дерьмо, либо сюжет, либо все сразу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Симфония,Бездна и Легендия отличные игры с интересным сюжетом и геймплеем.

Автор поста оценил этот комментарий

Ys 8 9 я вообще впервые услышал, хотя вроде как целенаправленно искал игры, похожие на берсерию. Но к тому же 8 даже на русский не переведена, а 9 я так понял только на пс4. 11 Dragon Quest тоже встречался лишь мельком и там смутили кадры будто из рпг маркета, мож и норм игра.

Xenoblade вообще на нинтендо


Берсерия хороша:

1. Сюжетом. Не самый простой, с поворотами, все вокруг не черно-белое и даже финал не типичный прям хеппи энд и все счастливы.

2. Разнообразием всего но в меру, нет откровенного дрочева со статами как в зестрии, где на каждую шмотку че то надо тыкнуть и навешать и вообще лучше блокнот заводи и сиди считай циферки в меню пол игры, а шмот еще и меняется часто.

3. Самое главное для меня - ВМЕНЯЕМОЕ управление, камера и геймплей, игра прекрасно сделана для пека, никаких кретинских камер зестрии, много приемов и вообще разнообразная боевка, но при этом мало дебильных почти невыполнимых комбо как в других играх tales of, (такие есть, одна атака волшебницы чего стоит, когда надо подгадать, чтоб на поле одновременно враги кастовали 4 заклинания разного типа, но даже описанное не настолько жесткое, как в прошлых играх, где для некоторых комбо нужны такие условия, что дай бог они выпадут за игру хоть раз.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Против Берсерии ничего не имею,и я говорил за JRPG в общем а не только на пк,это вообще тот жанр который родился на консолях и долгое количество времени оттуда не вылазил,не знать про серию Ys это я сам не знаю кем нужно быть,тот факт что Xenoblade эксклюзив Нинтендо не делает его плохой игрой,темболее в первую часть можно поиграть на пк через отличный эмулятор,главное чтоб ПК был не бревном,а насчёт Dragon Quest 11 я тебя так и не понял,какой РПГ маркет?Что это должно означать?
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Достаточно стим открыть и ее геймплейный ролик и все понятно. Даже графона нет, а все те же минусы что и у зестрии и даже хуже, она прям как ни но куни 2 заточена под детей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю,графика для 2008 года хороша,геймплей каноны серии не рушит,тоесть он такой же как и у Этернии(которую все так обильно обсасывают) насчёт сюжета не скажу,не играл,а так с виду неплохая ARPG сделаная в японии,не пойму чем та всем зашла берсерия,тем что она местами перелопатила канон и стала хорошим экшном?Так народ уже вышли 8 и 9 части Ys они отлично освежили геймплей и привнесли отличный геймплей,но почему то все считают одной из лучших JRPG современности именно Берсерию(Ну там еще Xenoblade 1&2 и 11 Dragon Quest).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И наверняка это была первой игрой, познакомившей тебя с серией, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,и из таких же хороших я вижу только Легендию,Бездну и Веспирию с Берсерией
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, а раньше вообще покупали игры вслепую, интернет был для элиты, смотрели обложку диска, если повезло, то можно было увидеть что-нибудь на игровой передаче по бесплатным телеканалам. У некоторых игр в цифре вообще лишь трейлеры без игрового процесса и немного скриншотов.
Тут нужно не поиграть, а хотя бы увидеть что за игра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен,сказал чушь,мне просто было лень прикреплять видео
Автор поста оценил этот комментарий

Не проникся значит, это нормально. Я Сеноблейдами нынешними тоже не проникаюсь, хотя их шедеврами называют.


Случайные битвы для тех времён были нормой, потому что консоли тупо не потянули бы ещё кучу моделей монстров на карте. В плане чардизайна в Этернии только "большеголовость" персонажей поначалу отпугивает. Я играл в неё на первой соньке сразу после того, как она появилась у нас на пиратках, и мне тоже она не понравилась нестандартным дизайном, но потом я проникся боёвкой и залип в сюжет. Друг, познакомивший меня с этой игрой, до сих пор гнобит, мол, "Этерния говно сказал тогда, ага, а теперь с неё прёшься".


Боевая система делается нормальной путём посещения додзё, что между стартовой деревней и первым городом. После тренивровки с местным мастером даётся MANUAL, полностью ручное управление персонажем, и тогда боёвка превращается в примитивный, но очень весёлый файтинг, особенно с появлением новых техник и комбинаций.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё бы ничего только это всё есть в Tales of Symphonia,и выполнено во много раз лучше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Про Zestiria конечно ж. А Vesperia вспомнил, вообще пиздец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ней не так?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжет донельзя примитивный - добрейшее добро против злейшего зла, а персонажи просто кошмар. ГГ - наивный тупой дурачок, та дева из озера - долбанутая на всю бошку со своей игрой в молчанку по любому поводу. боевка просто кал с бесконечными подсказками, которые не отключить, одно только убогое передвижение чего стоит, враги тормознутые(хотя и в берсерии они тоже не прям живые, но тут стоять по минуте могут), мир- пустое плато.А разнообразие врагов столь "большое", что запросто можно встретить осьминога в пустыне. Игра похожа на берсерию сильно, но при этом очень заметно хуже во всем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про какую часть?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я обе проходил еще на wii. Они кстати вроде не такие долгие сами по себе, как многие другие jrpg
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде да

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Помню прекрасная серия игр. Там ещё сюжет был очень крутой с несколькими твистами. И в какой-то из частей был персонаж который одновременно несколькими голосами разговаривал. Правда играл очень давно и помню только общие черты, а вот частности подзабыл. Надо бы перепройти как-нибудь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там всего 2 части было выпущено,сам игру я не прошёл ибо мой ноут накрылся на 15 часе "Baten Kaitos Origins" обидно однако😢

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>Недооцененная игра
>Лень было приложить видос геймплея на пару минут
Видать с игрой по другому быть и не могло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это JRPG тем более старая,минутным роликом здесь не обойдешься,вставлять ролик с показом боевки безсмысленно,JRPG не только на боевке базируеться, а весь остальной геймплей это беготня по миру,квесты и диалоги.Для полного понимания нужно самому поиграть хотябы пару часов.
показать ответы