Одинокие родители детей 90х

Всем привет.

Давно крутится в голове одна мысль и с каждым годом понимаю, что не одну меня она беспокоит:
Как и где знакомятся люди, которым сейчас 60+?

Ведь есть же где-то адекватные мужчины и женщины в возрасте за 60, которые устали от одиночества?

У меня таких два. Мама - Новгородская область 62 года, Папа - Уфа, 63 года. 19 лет в браке, 20 лет в разводе, трое детей, трое внуков.

Два очень интересных, весёлых, умных человека, которые так и не смогли устроить свою личную жизнь после развода.

Понятно, что есть дети и внуки, но мы далеко и бываем наездами.

Родители одиноки, их очень жаль.


Есть у кого-то удачный опыт знакомства для людей в возрасте?

Заранее спасибо за советы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А они точно бедные-несчастные-одинокие? Или это вы так решили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу. Мама с 16 года живёт в деревне в Новгородской области. До этого 100 городской житель СПб и Уфа. Сейчас Прям настоящая деревня: с баней, колодцем, огородом, собачкой и т.д. Это была ее мечта, сколько помню себя, столько помню мамины слова: "Хочу жить в деревне". Живёт. И очень круто справляется. Брат и мой муж набегами чем могут, помогают.
У мамы был интерес, найти спутника. Размещались на сайте знакомств, там как-то всё гадко сложилось.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как это ни грустно, невозможно решить за человека проблему его одиночества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, если он не знает на какой сайт зайти, чтобы познакомиться с нормальным, обычным человеком.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это долбоебизм. Не обращай внимание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, долбоебизм, а не "проверенная тема" 😁
Автор поста оценил этот комментарий

свекровь на сайте знакомств нашла себе. сначала был мужчина, в принципе неплохой, 12 лет были вместе и расстались. и вот сейчас у нее новый мужчина, 3 года вместе. ей 63, ему 66. с первым мужчиной вместе жили, а с этим, новым - типа гостевой брак. видятся не 24/7

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А на каком сайте знакомиться получается у свекрови?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В доме престарелых много одиноких и готовых к знакомству пожилых людей. Можно попробовать родителей туда определить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы что) Они оба очень активные, здоровые, самостоятельные люди. Надеюсь, это сарказм 🥹
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может их снова познакомить между собой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не получается. Уже много лет пытаемся.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам их жаль или они сами себя жалеют? А вы точно уверены, что они не рады, что после 19 лет брака, могут наконец пожить для себя и быть понастоящему счастливыми, когда не нужно думать ни о детях, ни о супругах?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они за эти 20 лет после развода оба пытались. Я их не тревожу, не пристаю.