Одиночная игра для World of Warcraft Legion 7.3.5 Поэтапная инструкция RE: Часть первая - Накатываем и играем

Не понимаю, каким макаром я нашёл пост за авторством @Alroghost, но я сразу понял, как проведу следующий месяц, а то перепрохождения Скайрима уже поднадоели, да и в целом, я соскучился по WoW.
В посте за авторством @Alroghost, увы, по истечении долгого времени ссылки были мертвы, да и всё, что я искал сегодня ночью (грёбанных 8 часов) выводило меня на удалённые файлы с файлопомоек и посты на форумах "спасибо, сам нашёл/решил, тему можно удалять".

Одиночная игра для World of Warcraft Legion 7.3.5 Поэтапная инструкция RE: Часть первая - Накатываем и играем World of Warcraft, Сервер, Гайд, Длиннопост

Для начала нам понадобятся:

1. Клиент версии 7.3.5 (26972) - ссылочка (не паникуем, ссылкота проверена лично мной, антивирь МС молчал, а он воняет вообще от каждого странного чиха)
2. Недосерверная часть - ссылочка (перезалил к себе в гуглодиск, чтобы не потерялось, ибо валялось на очередной файлопомойке)
3. Патченные экзешники - ссылочка

На что-то из этого может ругаться ваш антивирусник, ибо да, тут батники и прочее, что меняет конфиги.

Приступаем

  1. Выковыриваем содержимое клиента в любую папку

  2. Выковыриваем содержимое недосерверной части туда же

  3. Ну и патченные экзешники туда же

Как итог, у нас должно получиться как-то так.

Одиночная игра для World of Warcraft Legion 7.3.5 Поэтапная инструкция RE: Часть первая - Накатываем и играем World of Warcraft, Сервер, Гайд, Длиннопост

Продолжаем

  • Запускаем Updater.vbs и ждём, когда он обновит нам всё, что хотел обновить. Закрываем.

  • Запускаем SPP_Wow или SPP_Wow-64, чтобы убедиться, что я вам не наврал вы поставили именно 26972-ой билд. Закрываем.

  • Лезем в папку WTF и редачим файл Config.wtf хоть блокнотом, главное чтобы сохранилось с тем же расширением. Должно получиться следующее...

    SET portal "127.0.0.1"

    SET textLocale "ruRU"

    SET audioLocale "ruRU"

  • Запускаем #Bnetserver_Settings.bat и #Worldserver_Settings.bat и уверяемся, что у вас в строчке Game.Build.Version указано тот билд, который был в предыдущем пункте этого списка.

  • Продолжаем играться с батниками и запускаем первым 1_Database+Web, ждём, когда откроется страница сайта в браузере, там переходим в раздел Register, видим вот это

Одиночная игра для World of Warcraft Legion 7.3.5 Поэтапная инструкция RE: Часть первая - Накатываем и играем World of Warcraft, Сервер, Гайд, Длиннопост
  • Заполняем все поля, тыкаем Register - это будет нашим логинопаролем для входа в игру (отмечу сразу, что в репаке, если можно так этого монстра назвать, уже есть учётки админов, аж целых две)

  • Всё это время 1_Database+Web должен быть открытым c двумя окнами (да и вообще, на протяжении всех телодвижений, вплоть до закрытия игры, все батники должны быть запущены - я рисковать с закрытием не стал, ибо 8 часов танцев с бубнами меня убедили, что лучше ничего не трогать, если оно работает).

Одиночная игра для World of Warcraft Legion 7.3.5 Поэтапная инструкция RE: Часть первая - Накатываем и играем World of Warcraft, Сервер, Гайд, Длиннопост
  • Запускаем 2_Bnetserver (и не закрываем), ждём, чтобы получить это

Одиночная игра для World of Warcraft Legion 7.3.5 Поэтапная инструкция RE: Часть первая - Накатываем и играем World of Warcraft, Сервер, Гайд, Длиннопост
  • Запускаем 3_Worldserver (опять же, не закрываем) и долгоооооо ждём, пока он всё подсосёт, и не появится следующее...

Одиночная игра для World of Warcraft Legion 7.3.5 Поэтапная инструкция RE: Часть первая - Накатываем и играем World of Warcraft, Сервер, Гайд, Длиннопост

Запускаем необходимый экзешник (те, которые шли с клиентом, я затёр, чтобы не путаться), вводим логинопароль, придуманные ранее, и наслаждаемся.

Одиночная игра для World of Warcraft Legion 7.3.5 Поэтапная инструкция RE: Часть первая - Накатываем и играем World of Warcraft, Сервер, Гайд, Длиннопост
Одиночная игра для World of Warcraft Legion 7.3.5 Поэтапная инструкция RE: Часть первая - Накатываем и играем World of Warcraft, Сервер, Гайд, Длиннопост

В дальнейшем для игры я запускал только три номерных батника и сам экзешник.

PS. К репаку уже привязаны админские учётки
Логин: adm@adm, ad@ad
Пароль: adm, ad (соответсвенно)
Правда, я не совсем понимаю, зачем они нужны, когда учётка, которую мы создавали, уже, вроде как, админская.

@Swpan, @Ralcotuk, собственно велкам.

PSS. Следующим постом серии расскажу, как ковырять правила сервера, а точнее править рейты и прочее, если кто-то сам не догадается.

PSSS. У меня возник в игре неприятный баг с такси - на них игра наглухо повисает, но ничего, это добавляет хардкора для соло-прохождения WoW, ведь теперь мы никуда не торопимся, и не нужно гнать впереди паровоза, чтобы попасть в статик. Ну и встречаются мелкие косяки, свойственные многим пираткам, но совсем уж не критичные.

Warcraft

454 поста3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не размещать материалы связанные с продажей игровой валюты, рекламой бустинговых сервисов и других вещей, нарушающих пользовательские соглашения с Blizzard.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты взял многопользовательскую игру и сделал из нее сингл игру? Это вид извращения какой то?)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я с ней ничего не делал, а лишь собрал все материалы под одним постом, который ты, видать, читал не глазами. И я в этом ничего извращённого не вижу, без привязки ММО игра вполне себе живёт уже несколько лет сама по себе, если не считать рейды.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну вот и отлично. Я пока в bnetserver не лез.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чат любой можно отключить, найти ги или людей которые не будут тебя стебать, графику порезать и прочее. Вообще я хз что за комп должен быть что бы где нибудь в шторме лагало от маунтов. У меня даже на fx 6300 c 1050ti не лагало. Ну если уж очень хочется бегать в соло, без аукциона, с кодами, читами и прочим то ради Бога. Но те причины которые вы сказали, они решаются без ухода с онлайн клиента.
А изучение Лорабудет лишь то, которое и так проходится в соло, старые инсты будут проходится с одной тычки в боса. Инсты именно 735 не пройдёте в соло. Ну ладно, дело ваше
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас поздравляю со званием любителя навязывать своё мнение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем? Чтоб соло БК и Лк инсты тащить?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, чтобы не читать про анусы, спокойно изучать лор, чтобы тебя в данжах криворуким ебланом не называли, вне зависимости от скила, и чтобы города не лагали из-за маунтов с RGB-подсветкой. А вообще, каждому своё. Не хотите - не ставьте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бфа я пропустил, в шл играл. Я конечно понимаю что там режим бога включите и пойдете - но скучно, весело же траить боса несколько дней 😆
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Недель, вы хотели сказать? Нафиг, фарм, фарм, фарм, данжи: нормал, гер, ключи, фарм, локалки, фарм, дейлики, виклики, час торчания перед аукционом перед рейдами: нормал, гер, эпоха... Чёртов тринкет не падает уже третий месяц... Повторить по кругу. Нафиг.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно перенести перса с официального сервера?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Все заработало после удаления всех файлов и заново установке всего. Я ничего не патчила в этот раз + установила сервер в отдельную папку. Надеюсь поможет кому-нибудь :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я уже писал тут, всё вообще от фаз луны зависит. У меня всё идеально встало в одну папку, но раза с третьего, у ещё одного комментатора тоже всё заработало по этой инструкции, которую я тупо перевёл с сайта разраба, ну и расписал более человечно, а кому-то приходится изгаляться с разносом папок, у кого-то ни один батник не пашет, а кому-то надо в винде включать разрешение на более длинные пути.

Автор поста оценил этот комментарий

Столкнулся с проблемой. При открытии третьего батника выдает такую ошибку и сразу закрывается. Что делать в такой ситуации?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, проблема в работе первого батника. У вас всё открылось после запуска первого батника? Два окна терминала и страница в браузере?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю вполне возможно подкрутить IP у сервера и клиентов и подключатся через обычный клиент для тех кто из под сети пойдёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У клиентов-то, собственно, проблем возникнуть не должно, в конфиге в WTF можно прописать вообще что угодно. Вопрос чисто с серверной частью.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оп. А как локальный серв на 2-3 тела пойдет? Ящик пива и 3 ноута - вечер с другами в ВОВ )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут я затрудняюсь ответить, ибо этот форк заточен под соло прохождение, а точнее, его серверная часть. Понятное дело, что наколхозить можно в принципе, вынеся серверный кусок на один комп, а остальным тупо по IP к нему подключиться, но на деле я это не испытывал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. ПОдскажите ещё по работоспособности этой сборки. Много контента недоделано? Рейды не интересуют, только квесты, подземелья и ключевые механики дополнений

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Классика до катаклизма всё работает норм, кат.сцены на двигле могут работать, а могут просто повесить квест (дебажится консолью, но это не есть гуд, признаю). В данжах, в которых я успел побывать всё норм, даже кат.сцены, проносятся в соло, но сагривать весь данж не рекомендую, ибо боссы ваншотаются, а вот пакт мобов могут отпиздить.
Честно, ссам дропнул из-за кривых квестов, в частности из-за квестов по "растения против зомби", но думаю, что я рано это сделал. Как найду рабочий клиент без свистоперделок, зайлью и сам снова попробую поиграть, ибо есть там своеобразный дебаг через игру за противоположную фракцию - стоит с банами поиграть за неё, как всё норм становится у фракции "врагов", а может уже и клиент "репак" до рабочего состояния допилили.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Клиент скачать не получается. Обновите, пожалуйста, ссылку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как время свободное появится, пороюсь в поисках клиента.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

всё шло по инструкции и плану, пока не... Что сделал не так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема явно с серверной частью. Попробуйте сервер вынести в отдельную папку. Так же убедитесь, что в конфиге указан внутренний айпишник.
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, жду)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё был предложен вариант разделения серверной части и клиента. #comment_265098124
Автор поста оценил этот комментарий

Распаковал серверную часть отдельно от клиента. Сработало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серверная часть на этой пиратке вообще крайне непредсказуемая (у меня, кстати, всё в одном каталоге). У меня, бывает, с первого раза полёт нормальный, а бывает, что надо комп 100500 раз перезагрузить, чтобы зайти на сервак через клиент, а бывает, что и батники ведут себя, как истеричные дети. Ну что тут сказать, пиратка. Это же касается и поведения в самой игре - частенько что-то работает/не работает не так, как нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, жду)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, вот. Попробуйте запускать экзешники перед одноименными батниками. Обычным способом, ну и через админа.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не было никаких запусков экзешников. Думаешь что-то не подтянулось при извлечении второго архива в первый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда доберусь до компа (правда, это не скоро будет), сообщу, какие экзешники и где должны быть. Думаю, если запустить их разок вне батников, можно будет уже дальше плясать в попытках разобраться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не было никаких запусков экзешников. Думаешь что-то не подтянулось при извлечении второго архива в первый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут два варианта.
Первый - не подтянулось. Второй - это пиратка, собранная кем-то когда-то зачем-то, скрипт батников мог просто не сработать, или сработать, но не так, как планировалось в зависимости от фазы луны и Водолея в Меркурии.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я эти батники пытаюсь запустить от админа они вообще шалить начинают, первый мне выдает что не удается найти указаный пусть и что файл или папка (не помню точно) Logs уже существуют, второй моментально закрывается и третий так же моментально закрывается. Когда запускаю их без админа то все норм кроме третьего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А экзешники левые запускаются? Точнее, делают запрос к админу после запуска батников? Там две штуки должно запуститься. Второй экзешник запускается именно с третьим батником.

Точнее, запускаться они должны всего лишь раз за время всех махинаций.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы знать в чем причина и как ее решить. В конфигах все прописано как надо и антивирус ни на что не ругался, версия клиента и везде в других файлах верная - 26972

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запускать третий батник от админа пробовали (да и вообще, все батники)? Когда батник запускается, помимо него запускается ещё одна софтина (она валяется в комплекте репака)? Я просто сейчас не у компа, даже названия этого экзешника не вспомню.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Столкнулся с проблемой. При открытии третьего батника выдает такую ошибку и сразу закрывается. Что делать в такой ситуации?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, в первые разы у меня что-то подобное вылезло, но причин я особо не помню. Разве что из своих же косяков могу припомнить непрописанный айпишник в конфигах в WTF, и другую версию клиента. Так же, антивирь у меня тёр что-то из файлов.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть с данжами? Туда же вроде одному нельзя.
P.S. Тоже времени нету на онлайн игры, не люблю играть в игры как ходить на работу. Уже качаю)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня на себе проверил, через лфг пропускает в одного, ну и пешком до данжа никто не запрещал дойти, КД сбрасывается через выход с персонажа, как и поиск подземелий (зелёный глаз), что косяк.
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому у вас режим бога будет. Мне рейды особенно геры пофиг, я туда вагоном обычно бегал. А так репы качал, редких питомцев и транспорт найти, пасхалки сделать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, белочек я нацеловался во времена пандарии. Короче, в разное время я из игры выжимал разные аспекты, и один фиг, это вечная гонка. Тут спокойно, без всякой спешки читаю квестики, смотрю интересности. Фростморн вон через консоль нацепил... Счастьееее.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Офф вообще сейчас проблема блин
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня окончательно отвадили БфА и ШЛ. Так что эта селф-пиратка с Легионом стала для меня отдушиной. Пройду почти честно, ибо честно в соло там не получится, смахну рукой скупую слезу и снесу нафиг.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Адекватные серверы для лора полно, ведь вов в первую очередь люди и вместе с ними лор уже6
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То-то на офе РП-сервера потеряли свою актуальность, и теперь для этого нужно искать РП-гидьдию на ПвЕ серваках.
показать ответы