Одинаково сильно

Одинаково сильно я не люблю:

1) Класть документы сразу в нужную папку.

2) Перебирать все папки в поисках нужного документа.



Всем привет, пошел рыться дальше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
214
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз наблюдал совсем клиническую картину.

Пациент (на минуточку, начальник юридического отдела, а, впоследствии, мировой судья) держал на рабочем столе несколько вордовских файлов, типа: "Постановления", "Распоряжения" и т.п.

Новый документ из серии, например, постановлений он набирал в том же файле, в конце, даже научился отбивать конец листа, а не "энтером" опускать курсор.

Таким образом, один файл содержал в себе ВСЕ постановления, общим объёмом несколько сотен страниц.

Когда я охуевши в некотором шоке поинтересовался, как он печатает нужное постановление, он снисходительно пояснил - печать текущей страницы, разве вы не знаете как это?

раскрыть ветку (15)
97
Автор поста оценил этот комментарий

счастливый чел, времен не замечает))) есть такие. мне как-то нужна была  видеосъемка работ на севере, просил тамошнего знакомого помочь. Вызвался еще и в высоком разрешении сделать. Флешка пришла по почте. Один файл на 34 часа. Ходил, спрашивал, нет у кого нибудь суперкомпьютера.

раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было искать приложение, которое порежет на 136 кусков по 15 минут. Через пару часов работы компа, у вас будет удобоваримый материал.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

нашел такое приложение и загружал в него сутки

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как же меня бесило, что мой регик режет видео на 15 секунд!.. Нашла таки, где же в настройках ему увеличить интервал. Проматерилась, что максимум 2 минуты ролик, ну ладно уж, смирилась.
Как же я потом материлась, ища среди этих двух минут нужный мне кусок в несколько секунд!.. Поменяла настройки как было, пусть режет по 15 секунд.
57
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был ещё более клинический случай.
60 летняя секретарь одного из отделов работала с файлами прямо в папке "Загрузки", а затем скидывала его нужному человеку в Ватсапп или на мыло.
Естественно, что там образовалась свалка из десятков тысяч всевозможных файлов (к примеру, одно и тоже положение мог быть загружено 20 раз, а отредактированный вариант, который нам и нужен, никак не помечен, и нужно открывать все 20 файлов), и найти что-то конкретное там было нереально, т.к. многие файлы тупо именовались как "Указ Лене", "Положение ноябрь", "Новый документ (876)", "приказ", "приказ вариант 2", "Список(62)"и т.д. Это при том, что не меньше нужных документов было на ее домашнем компьютере, где была такая же свалка.
Это при том, что человек нереальный аккуратист, у которого всегда идеальный порядок на рабочем месте, но не в компьютере.

В общем при составлении годового отчета отдел ждала огромная куча проблем, так как треть нужных документов просто не смогли найти
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь можно файлы не только по названию сортировать, а, например по дате...

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
22.02.03. 26 Счёт Продавец - Покупатель
Всегда так файлы именую
Или когда много изменений в какой-то аналитическое таблице, а чтоб старое не проебать, нумерую вплоть до минут.
Типа
22.03.02.1539 Аналитика (убрал то и то)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё возможность включить перепросмотр документа...
Автор поста оценил этот комментарий
Причем в папке Загрузки они так и отсортированы по умолчанию.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф я тоже так делаю, проблем найти нужный файл не возникает. Наоборот, так даже быстрее, чем если все разложено по разным папкам
21
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так? Вполне рабочая схема.
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Поиск в одном файле проще, чем поиск по файлам.

Я себе заметки кодерские так же пишу в одном файле в облаке, не забывая проставить заголовки-подзаголовки, чтобы оглавление было.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почти, как github)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С какой то стороны это даже неплохая идея. Сделать множество шаблонов подряд в одном документе ворд, закладки/ссылки с перечнем шаблонов на первой странице. Открываешь файл, тыкаешь в требуемый шаблон, вводишь данные, печатаешь определённые страницы, закрываешь не сохраняя. Никакого бардака, всего один файл. Для юристов неплохая задумка, возьму на вооружение.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А потом вам вдруг нужно править то, что вы отдали, а никто не сохранил ничего
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку